SAB Goblin 500

Slaiter

Харрикейн не умею. Но петли хвостом вперед на полном шаге вытягивает.
Если в цифрах говорить:
Сначала у меня стоял Контрон 80 ХВ, если сильно навалить, то прилетал с мигающей лампочкой, или даже отсекал. Сейчас Контрон 100 ЛВ проблем нет. И вроде как он до 200А переваривает.
Делаю вывод что в пиках токи 150-180А
Исходя из этого можно понять какие акки его потянут. Но явно турниги вспухнут.

rolic
mil-lion:

Рекомендуют 5000мАч

Для 500 это перебор, 4000-4400 нормльно. А 5000 это уж скорее на 570 6S.

mil-lion
rolic:

Для 500 это перебор, 4000-4400 нормльно. А 5000 это уж скорее на 570 6S.

Да ошибся, прошу прощения. По мануалу 3300-4500 мАч.

Mr_Miron

Можете, пожалуйста, измерить ширину спиц этой детали

Sinka

На 500 идет другая обгонка. Эта не влезет

Mr_Miron

Ахах, сорян, я хотел в теме 570 написать

1 month later
IronBee

в выходные выскочило крепление капота и попало в ротор (хорошо без последствий, только небольшой скол на лопасти).

Сначала подумал что жука просто зацепил большого.
Крепление было такое SABH0321-S, но ставить такое же больше не хочется.

Где-то попадалось в теме про другие крепления, но не могу найти.

Подскажите, кто какими пользуется.

Sinka

Выскочило из капота или отстегнулось?

rolic

Сам по себе замок неплохой, но надо внимательно проверять, что защелкнулся. У меня как-то было, что не застегнулся, но обошлось без

Наверно можно тенаксы посмотреть, скорее всего можно подобрать. Обсуждение вот тут было.

IronBee
Sinka:

Выскочило из капота или отстегнулось?

отстегнулось в полете, а потом совсем выскочила из капота и потерялась.

3Daemon
rolic:

Наверно можно тенаксы посмотреть

Да, у меня Tenax’ы на G570 уже пару лет. Отлично работают. За пару лет поизносились, недавно поменял, для профилактики.

Vitaly_k
IronBee:

Подскажите, кто какими пользуется.

Да просто обрезал нейлоновый винт, плашкой дорезал не помню 3-4 мм резьбы до упора, и все. Винты такие magnits.com.ua/product_2048.html для крепления крыла. Широкая шляпка, хорошо прижимает резинку.

sirQWERTY

Коллеги, приветствую. Есть вопрос, у кого то может есть опыт отстрела хвостовых лопастей, подскажите, далеко улетают?

Slaiter

Есть, но не у меня, я был свидетелем как у товарища на Логе 600 одна отстрелилась. Как далеко летела неизвестно, но погнуло хвостовой вал, балку, сдвинуло кейс к раме от этого ослаб ремень. Ну и жесткое приземление.
А у меня на 450-ке основные отстреливались обе лопасти. Летят не далеко - они как перья от крыла птицы кувыркаются и медленно падают.

KAPACb
sirQWERTY:

Коллеги, приветствую. Есть вопрос, у кого то может есть опыт отстрела хвостовых лопастей, подскажите, далеко улетают?

Улетаю быстро и далеко. Найти даже в свежескошенной траве почти нереально. Что особенно здорово, межлопастной вал в ХР позволяет потерять сразу две цапфы.

sirQWERTY

Да в том то и дело, что по кустам разлетелось касаря 3-4, и больше никаких потерь. Только новые лопасти на хвост поставил…
Открутился либо винт, либо что-то там оторвалось, в итоге вертолет прилетел с болтающимися линками и дырой на месте оси цапф. Перед самой землей дернул холд и спасалку в айконе и вертолет довольно мягко плюхнулся в траву. Поверхностный осмотр поломок не выявил, даже качалки целые. Но как то жаба заговорила во мне, что где то в соломе лежат вполне годные запчасти. Нужно только винтик заменить и вперед… А солома там по колено, да кудрявая…

andreypav

может цепочкой из магнитов поискать…

rolic

Не должны были далеко улетать. У меня на Gaui X3 два раза рвало болты межлопастного на голове, лопасти (380) разлетались максимум метров на 10 в каждую сторону, но они все же тяжелые. А хвостовые достаточно легкие, пусть даже с цапфами и обороты на хвосте побольше. Думаю, что метров на 6-7 максимум улетели. Если удалось еще запомнить положение, в котором отстрелило, то поиск упрощается, сектор более-менее должен быть понятен.

sirQWERTY

Место и положение помню (как мне кажется). Но трава цепочкой из магнитов (которых нет) не позволит искать. Возможно возьму где нить триммер, скошу это добро, соберу граблями…

sirQWERTY

Коллеги, приветствую. Лопасти Zeal кто-нибудь пробовал? Как они?