SAB Goblin 500

Sinka

Вот мой вал с г570 - 51 вылет
Проточки есть, но незначительные пока

Vladlen

Почему-то с одной стороны грязный след в районе шайбы и демпфера больше. Может один демпфер мягче или больше изношен?

Magirus
Sinka:

51 вылет

Легко выполняется за месяц.
А вот проточки действительно имеются…или демфера всёж нафик не нужны или неправильная сборка узла (в чём я сомневаюсь).

Sinka

Да, с одной стороны сильнее все изношено, даже радиальные подшипники.
Для 51 вылет это целое лето:) демпфера в этом узле не нужны, если все отбалансировано как надо. Их бы пожестче поставить. Хотя сами демпферы не изношены

Vladlen

Собрал хвост из новых деталей новый основной вал, межлопастной, серьги, шарики - по частям все ходит свободно, а все вместе туго. Притрется или есть какие подводные камни? Хвостовая Серва в некоторых положениях гудит не может чуть додвинуть.

Slaiter

Я серьги изнутри немного прослаблял дремелем

Magirus
Sinka:

И вал стоит полирнуть

На тряпочку капал оружейное масло и затем её пальцами прижимал к валу ХР (вертушкой крутил с минуту) - полирнулось зачётно…

mil-lion
Sinka:

Я по старинке. Пастой 3М

По старинке - это паста ГОИ 😃 а это уже продвинутая технология 😃

Vladlen

Похолодало и регуль и Серва холодные. Само притрется. 😃

mil-lion
Vladlen:

Само притрется.

Верно, там бронза она хорошо притирается. Главное чтобы слишком туго не ходило и смазка была всегда.
А вот по поводу серьги, то лучше развёрткой не проходить, они и так быстро притираются, все таки пластмасса, вот только в холод (ниже нуля градусов) очень плотно обжимают шарики, поэтому зимой рекомендуют летать на разношенных линках. Я раньше не верил, но в мороз сам убедился как зазоры убираются в линзах 😦

Sinka

Я теперь предпочитаю летать на полированных без смазки.

Slaiter

Ставлю микадовский датчик тока на Гоблина. Что то не могу придумать куда поставить. Если у кого стоит на 500-ке, покажите фото?

mil-lion
Slaiter:

Ставлю микадовский датчик тока на Гоблина. Что то не могу придумать куда поставить. Если у кого стоит на 500-ке, покажите фото?

Обычно ставлю на разъем к батарее. Причем разъем ХТ60 паяю прям на датчик тока.

rolic

У меня вот так стояло, других вариантов не придумал:

Вообще, размещение регуля, датчика и тесная канопа как-то сильно портят воспоминания о неплохом по совокупности аппарате.

mil-lion:

Причем разъем ХТ60 паяю прям на датчик тока.

Может 90? 60 как-то совсем ни о чем для G500.

У меня батарейные разъемы (AS150) тоже были припаяны прямо к датчику. С другой стороны припаяны XT150 без корпуса и воткнуты в регуль.

Slaiter

Хотелось бы чтобы датчик был зафиксирован неподвижно. И блин чета я очкую паять прямо к датчику. Как бы не перегреть шунт.

mil-lion
rolic:

Может 90?

Можно и ХТ90. У меня просто на других 500-ках с батареями 3300.
Паять легко и не бойтесь. В итоге компактно получается. Вместе с датчиком в термоусадку и разъем захватить.

Slaiter:

Хотелось бы чтобы датчик был зафиксирован неподвижно.

Зачем?

rolic

Само собой, неподвижно было бы лучше. Все время боялся, что отломиться может. Но куда его упихать - непонятно. Я паял датчики несколько раз, ничего страшного. Главное паяльник помощнее (использовал 100 ватт), быстро и аккуратно, чтобы олово на шунт не попало.

mil-lion:

Можно и ХТ90. У меня просто на других 500-ках с батареями 3300.

Страшновато XT60, у меня пики стабильно были за 150, да и средние около 50 выходили.

Slaiter
mil-lion:

Зачем?

Две платы жиденько выглядят, при частом подключении-отключении боюсь рассыпется