SAB Goblin 500

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Например, скоростную воронку в нагруженную сторону.

Топы скоростные воронки в флипе летают и ничего, не душится

hadov

Жалко.
Не помню сколько в пике было по логам после краша?

Dimenn

По логам 345А далее пустота, отсечка регуля 400А.

Конь обновленный уже снова в бою.

hadov

Регуль не обманешь. То есть он подхватил значение и выдал результат.

Больше тик тачить не будешь?😁

patrik
hadov:

Что то не заметил чтобы варонки сильно токи отжимали.
Наверное надо сопоставлять свою силовую?

Надо не отжимать,а учится у топов работать шагом.Тогда токи будут иметь не пиковые значения.

Ген, а ты слетай любую воронку в полный шаг!Да еще идешь, приопустил и опять в давил и еще еще:)))
И да, силовые вы подбирать не умеете!
Не обманывай те себя парни…ни когда мы не залетаем как топы! Летаем как летаем и проблемы у нас свои… не топовые! 😃)))
Хотя Тарег в этот раз два верта об воздух порвал, да еще так, что страшно стало…😃 а еще обгонку сорвал и жаловался, что рвет их постоянно…
Парни даже сжалиться над ним и решили подарить ему пару нормальных обгонок!😃))))
P.S. Я тут тоже решил 500ку собрать 12S.Посмотрим, что там по логам получиться…^)))

Slaiter
hadov:

И что? А что вы слетали на таких амперах?

Я не, я ничего не летаю, я только выжимаю амперы и вспучиваю акки. Именно это мне нравится в вертолетном хобби 😃

AlexandrCNH:

Например, скоростную воронку в нагруженную сторону.

Да-да, воронка в инверте хвостом внутрь по часовой стрелке. Или петлю в инверте хвостом вперёд.

Sinka

Все эти маневры делаются без перегруза силовой

patrik

Можно и так…только выглядеть это будет уныло!А если давить то там и звук и скорость… главное не вылететь с траектории.
И ремни с обгонками рвутся…
Попробуй те -это весело!😃)))

Mr_Miron
patrik:

Можно и так…только выглядеть это будет уныло!А если давить то там и звук и скорость… главное не вылететь с траектории.
И ремни с обгонками рвутся…
Попробуй те -это весело!😃)))

Я не слышал, чтобы на харикейнах у топов были затыки, а вот на петлях в бочке на фигуре, когда петли уменьшаются по радиусу, а потом наоборот растут, есть видос как Кайл Даль летал такое или на боковом тик-таке с поворотом по элеватору слышал как в Москве у Мирки при этом силовая просела.
Можно 17 градусов углы сделать и давить в упор и радоваться токам и как пуляет.
Да, а еще у кого-то акки в полете вскрывает. Если вы по части ломания вертолета, а не пилотажа, то могу понять. А летать весело можно и без разбивания вертолета об воздух

Sinka

Все на тарека насмотрелись:)

patrik

Да, только жалко что ни кто так не летает…😃)) Хотя нет, Дима Питерский очень порадовал! Не давил, летал интересно и низко!
Аки кстати с браком и это признали и два мне уже поменяли! Но по техническим вопросам с тобой Юр спорить не буду ибо ты в этом ни чего не понимаешь!😃

Sinka:

Все на тарека насмотрелись:)

Кто жег-на того и смотрели…остальные летали для себя!😃))

P.S. Просчитал силовую, мотор Пира 600.Нужно под 700КВ 😈

Untitled by Пётр Кокорев, on Flickr

Slaiter
Sinka:

Все эти маневры делаются без перегруза силовой

Да вообще любые маневры можно сделать без перегрузки, вопрос как это будет выглядеть…

Mr_Miron
Slaiter:

Да вообще любые маневры можно сделать без перегрузки, вопрос как это будет выглядеть…

Безусловно харикейны в ксмосе с шагами в упор смотрятся офигенно

hadov

Фик знает. Лично мне воронки нравится летать, особенно восмерки в инверте . Я конечно по своему давлю,как могу. Но по токам не замечал зашкаливание. А вот на тик таках, особенно когда учишься их делать, токи зашкаливают, потом работая нормально шагом токи не критичные ,а фигура смотрится правильнее.
Поэтому и написал -что слетали.
Естесственно все от уровня пилотажа зависит. Нам еще пахать и пахать .

Mr_Miron

Много зависит не от того как давить, а от наклона. Можно при 2/3 шага очень сильно разогнать, если близко к вертикали будешь держать

Slaiter

А вообще по прошествии времени соглашусь с Vladimir K что для Гоблина 500 надо 12 банок.

Vitaly_k
Slaiter:

А вообще по прошествии времени соглашусь с Vladimir K что для Гоблина 500 надо 12 банок.

Или 6, но хороших банок. Или на 5 еще лучших банках тоже летает, от 6 сильно и не отличается, только мотор на 6 банках больше греется. Поэтому даже больше нравится летать на 5 банках. Время - 5 минут, но конечно спокойного полета, просто бочки, перевороты, петли, пролеты и т.д. Обороты 2220, лопасти 500 узкие или 520 узкие. После 5 минут напряжение 3.54 - 3.6 в полете, после посадки без нагрузки 3.72-3.74.

Sinka

а можно и на 3-х поднять и летать как на копийном.
Это все таки пилотажка и должна выполнять 3D маневры. А если мы говорим о G500 то это ещё и очень прочная пилотажка для экстримальных маневров

Sinka

Судя по видео 6. На 12ти таких просадок не будет