SAB Goblin 500

Sinka

Старая хуже

Я менял на новую версию по причине износа шарика

3Daemon

Да, новая версия с развернутыми на 90 градусов шариками под линки к цапфам ОР - лучше хотя-бы тем, что исключает соскакивание даже очень раздолбанных пластиковых наконечников линков. А у меня такое было раз.

Slaiter
Comtech:

И ещё вопрос - жесткие дельриновые демпферы в голову необходимы (они как опция предлагаются)? Стоковые резиновые колечки чем плохи?
Спасибо.

Поддержу Владимира. Он мне и посоветовал поставить жесткие демпферы когда я поставил на голову DFC от Lynx и у Гоблина трясло бошку на 1700 оборотах.
Кстати я поставил жесткие демпферы оригинальные от САБа. Сейчас больше 200 полетов ничего не разносилось и не разболталось, хотя летаю я жестко - люблю отжечь.

3Daemon:

Да, новая версия с развернутыми на 90 градусов шариками под линки к цапфам ОР - лучше хотя-бы тем, что исключает соскакивание даже очень раздолбанных пластиковых наконечников линков.

Да. И еще можно поставить DFC линки.

Vladlen

Потому что она есть в наличии, да и дешевле и не гнется.
Проверил спасалку на брайне и она неожиданно спасла вниз, на ротор метров с пяти, на первый взгляд почти всё было цело, хвост отвалился и одна хвостовая лопасть сломалась. Но при осмотре пластина рамы погнулась от удара ротором и одна основная лопасть треснула у комля и так по мелочам.

Sinka

Я первый раз слышу чтоб погнули раму люминь на Г500������

Sergei_S

Тоже гнул раму при падении на ротор.

Mr_Miron
Vladlen:

Потому что она есть в наличии, да и дешевле и не гнется.
Проверил спасалку на брайне и она неожиданно спасла вниз, на ротор метров с пяти, на первый взгляд почти всё было цело, хвост отвалился и одна хвостовая лопасть сломалась. Но при осмотре пластина рамы погнулась от удара ротором и одна основная лопасть треснула у комля и так по мелочам.

Пишите в MSH, я заколебался с ними бодаться, видать кроме меня им никто не пишут и они отвечают, что у нас сплошные счастливые пользователи

Sinka

Ну у меня проблем почти нет. Настройки только иногда не сохраняются. Спасалка работает вверх

alien131314
Vladlen:

Проверил спасалку на брайне и она неожиданно спасла вниз,

А можно взглянуть логи и эвенты этого полета?
пысы: я уже 100500 раз писал, что скачивание логов и эвентов - это ПЕРВОЕ, что надо сделать при краше. Не понимаешь сам в них? пришли мне, я за это денег пока не беру. Не факт что лог записался. Не факт, что из него хоть что - то будет понятно. Но посмотреть - надо, и это - первое, что надо сделать.

писать они в брайн собрались. Русские - великие мистики, потомки Гумилева и Блаватской, ять. В брайне нету Волшебных Ыликтронов Микадо, которые сбалансируют вибрирующие лопасти и выгнут кривой вал…

3Daemon
Mr_Miron:

Пишите в MSH, я заколебался с ними бодаться

Юра, писать лучше вот сюда - реакция будет быстрее

alien131314

писать лучше на деревню дедушке!
Драсьте дедушка. У меня спасалка вкопала верт. Все. Ничего больше писать не надо. Разберутся!

Slaiter
Sinka:

Спасалка работает вверх

Это пока… беги в секту пока не поздно 😃

А если серьезно, то за последнее время на глаза попались несколько фактов проблем с спасалкой. И наблюдаю увеличение предложений Мозгов на вторичном рынке.

alien131314

да блин, причем тут секта? Со мной так никто и не связался. Вобщем, за отсутствием логов я считаю такие сообщения априори вызванными виброй.
Пока никто не докажет обратного.
Если на верте вибрации, то тут любая система глюкнет, и нео - в том числе.

Sinka

О состоянии вертушки мало кто заботится. Летит да и ладно. Упал, Лопасти поменял и в небо. А что подши подклинивает, валы погнуло - пофиг

Vladlen

Вот скрины вибрации перед падением.

alien131314:

да блин, причем тут секта? Со мной так никто и не связался. Вобщем, за отсутствием логов я считаю такие сообщения априори вызванными виброй.
Пока никто не докажет обратного.
Если на верте вибрации, то тут любая система глюкнет, и нео - в том числе.

Демон за больший срок ни разу не глючил с тем же пилотом 😃

Mr_Miron

Важны за весь полет. Спасалка работает по акселерометрам. Акселерометр - ускорение,оно интегрируется и получается угол. Вибрации точность ухудшают, появляется ошибка.

Vladlen
Mr_Miron:

Важны за весь полет. Спасалка работает по акселерометрам. Акселерометр - ускорение,оно интегрируется и получается угол. Вибрации точность ухудшают, появляется ошибка.

За весь полёт примерно такие же. До Половины темной зоны максимум.

Mr_Miron

я вот не знаю сколько попугаев норм, у меня скачки до 60 по голове бывают, на висении 20-40

Vladlen
Mr_Miron:

я вот не знаю сколько попугаев норм, у меня скачки до 60 по голове бывают, на висении 20-40

Написано что плохо если выходит за тёмную зону. Это больше 60.