SAB Goblin 500

Maestro89

Еще вопросец: Какие по емкости батареи оптимальны для этой вертушки (полетное время/вес), 3700 или 4000-4100мА? Мотор сток (что в комбо идет)

EvgenycH
Maestro89:

Еще вопросец: Какие по емкости батареи оптимальны для этой вертушки (полетное время/вес), 3700 или 4000-4100мА? Мотор сток (что в комбо идет)

я кормлю его генсами 4400 и он отлично летит))
полетное время 4.5 мин при оборотах 2600

Maestro89

Фига-се. Тоесть такой он прожорливый? Я то планировал минут 5 полетать.

EvgenycH
Maestro89:

Фига-се. Тоесть такой он прожорливый? Я то планировал минут 5 полетать.

ну смотря как летать…думаю, можно и 6мин летать…

shranky
Maestro89:

Еще вопросец: Какие по емкости батареи оптимальны для этой вертушки (полетное время/вес), 3700 или 4000-4100мА? Мотор сток (что в комбо идет)

у меня с мотором scorpion 4020 1350kv na 3700mah Gens Ace летает 4 минуты, на 5000mah 5-6 минут
2600rpm в основном

Beretta
EvgenycH:

я кормлю его генсами 4400 и он отлично летит)) полетное время 4.5 мин при оборотах 2600

У меня генсы 4500 45С и пульс 4500 45С, полетное время 5 мин. об. 2600.

Nikolik
EvgenycH:

я кормлю его генсами 4400 и он отлично летит)) полетное время 4.5 мин при оборотах 2600

Обороты 2700 генсы 4000 - 3,5 минуты на холоде 😦

Beretta
shranky:

на 5000mah 5-6 минут 2600rpm в основном

генсы 5000mah 45C влезают в гоб 500?

Maestro89

Судя по всему надо смотреть в сторону 4500-5000мА я так понял…

А как по “кирпичности” верт стает? Тоесть пробовал ли кто-то на 4000 и на 5000, есть ли существенная разница поведения модели в воздухе?
На летающем кирпиче тоже не сильно интересно летать, хотелось бы попробовать что-то легче (по ощущениям в воздухе) и резче Алайна.

shranky
Beretta:

генсы 5000mah 45C влезают в гоб 500?

влезают без проблем! и еще куча места остается.

по поводу кирпичности, конечно он становиться тяжелей, но не криминально, у меня на Скорпе 4020 1350 на 2650 пуляет на ура, я особой разницы с pusle 45c 3700mah не чувствую, причем pulse под нагрузкой вырубается. один огромный плюс - одни и теже паки на г700 и г500

STZ
Nikolik:

Обороты 2700 генсы 4000 - 3,5 минуты на холоде 😦

У меня еще холода нет, но на этих же аккумах 4 мин - легко. Верт бодрый! Мне больше и не надо, я устаю! 😃

11 days later
dgr
EvgenycH:

Юзаю уге 90лв, сделал порядка 15 вылетов в режиме Gov.store.
Гувернер работает отлично! Бек, с ним тоже все хорошо! Периодически проверяю температуру регуля и силовых разъемов - разъемы холодные, регуль чуть теплый! (мотор квантум 4120)
еще немного полетаю и перенастрою на вибаровский гувернер, попытаюсь сравнить ))

Сервы какие ?, вопрос связан с тем что взял кит с сервами от Берта вся силовая такая у меня есть, вот думаю хватит ли БЕКА на уге 90 лв только у меня микадо версия с выходом РПМ и кондером с боку

shranky

с сервами Берта были проблемы на встроенном бэке Talon, ситацию улучшил конденсатор, но для безопастности лучше внешний бэк. есле летаете на вбаре, сделайте питч памп тест

Alex71
dgr:

вот думаю хватит ли БЕКА на уге 90 лв

БЭК в YGE спокойно тянет 4-е стандартные сервы на ЛОГО500 и не жужжит.

EvgenycH
dgr:

Сервы какие ?, вопрос связан с тем что взял кит с сервами от Берта вся силовая такая у меня есть, вот думаю хватит ли БЕКА на уге 90 лв только у меня микадо версия с выходом РПМ и кондером с боку

align 515
PS: RPM выход и не на микадо версии есть. микадо версия отличается только дополнительным конденсатором!

dgr

Всем спасибо.

shranky:

вот тест микадо на yge 90lv vstabi.info/en/node/1329

Это без кондера, у меня с кондерам там вроде как по лучше но все равно сыкотно как-то

EvgenycH:

PS: RPM выход и не на микадо версии есть. микадо версия отличается только дополнительным конденсатором!

не знал.

В бумаге к регулю рекомендуют повесить параллельно беку 800 ма липо, на 500 как-то не культяписто будет имхо.
Пока собиру ка есть, далее будем посмотреть.

alien131314
shranky:

сделайте питч памп тест

хочу добавить пару моментов про питчпамп:
чтобы не прокачивать руку, рекомендую для теста сделать кривую питча 0-100-0-100-0 а то рука устанет 😃
и не перегрейте сервы 😃

Alex71
shranky:

Алексей,

вот что делают HV сервы
вот тест микадо на yge 90lv vstabi.info/en/node/1329

На видео регулятор какой? YGE?

С тестами микадо я знаком;) Но старина юге не сидит на месте:) Я повторюсь в 4 версии регулятора бек спокойно работает у меня на лого 500 с 4- я сервами стандартными савоксами как у микадо на тесте, и как хочешь можно обдергаться стиком и в полете. И более того сами Микадо кладут этот регулятор в кит к 550 sx;) а конденсатор который они ставят нужен для исключения выбивания стабилизатора на 3,3 в в миниВибаре если сервы имеют слишком большой обратный ток.

dgr:

В бумаге к регулю рекомендуют повесить параллельно беку 800 ма липо, на 500 как-то не культяписто будет имхо.
Пока собиру ка есть, далее будем посмотреть.

это стандартная рекомендация производителя регулятора (контроник тоже самое рекомендует) и это правильное решение позволяющее организовать надежное питание борта.

dgr
Alex71:

это стандартная рекомендация производителя регулятора (контроник тоже самое рекомендует) и это правильное решение позволяющее организовать надежное питание борта.

Думаю мысль поставить ЛИПО но через диод, на BEC выставить 7,4 вольта.
Раскритикуйте.

shranky

На видео Бэк Талоновский 20а. У меня два раза на верте терялось управление изза этой проблемы, пока ее не выявил, терялось на простых бочках и флипах , а не тиктаках.

причем ранее тотже Бэк с савоксами работал отлично.

Серво от Берта на много раз прожорливее стандартных (не HV) серв. сделайте тест, если yge выдержит, то летайте себе спокойно 😃