SAB Goblin 570

STZ
robert_bik:

Стас, а 500 сколько весит без батареи?

1,99 кг!

Quantum 4115-1200/Talon90/515M+655M/VBarMini+2Sat/SAB500mm+KBDD84,5mm.

robert_bik
Dimenn:

100ки хоббивинговской

Вы имеете ввиду версию V3? Тут темка где-то есть про неё, кстати там БЕК пишут что хороший до 20А! Вот ещё сравнение 570 к 500

Dimenn

Да как раз подумываю о v3 из за бэка. Хватит сотки, вроде и 90 талона кастеловского хватает.

robert_bik
Dimenn:

Хватит сотки

Смотря какой мотор поставите, смотрите характеристики производителя! Я взял с запасом Кастел 130!😉

robert_bik

Моторы (под 570) появились опять под 6S 4025- 1100kv Гуперион (по линцензии СКОРПА) за 74 бакса!! Берите пока есть в наличии, я взял уже! В прошлый раз не успел)) Продают очень мало по 1-3 штуки www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3810

zulus23

Предложение хорошее. Взял бы для своего 550 DFC . Так у него, 4025- 1100kv Гуперион, Shaft Diameter 5mm

robert_bik
zulus23:

Shaft Diameter 5mm

Ставите втулку с 5-6мм на пиньон! У меня на 550 так-же установлено! Правда втулку использовал от комплекта Гоблина, так как мотор с 6mm валом был приобретён ! Может кто нибудь действительно скинет ссылку на такие переходники!!

robert_bik

Сегодня был насыщенный день по полётам! На Goblin570 вылетел раз 10, на Goblin700 4 раза , TREX 550 2 раза! Для себя решил твёрдо, в этом году возьму обязательно 630! Ну летают GOBLINы классно и всё тут)))

12 days later
robert_bik

Если поставить лопости на 550мм , то нужно увеличить обороты ОР , или оставить те-же как сейчас с 570мм? Сейчас обороты в районе 2200!

STZ
robert_bik:

Если поставить лопости на 550мм , то нужно увеличить обороты ОР , или оставить те-же как сейчас с 570мм?

Первый вопрос: анакуа? 😃 Но если ответ на него уже есть, то да, нужно увеличить, т.к. площадь ротора, а следовательно его эффективность стала меньше и чтобы выйти на ту же эффективность надо бы добавить хотя бы 100RPM к тому, что было при 570мм.

robert_bik:

Сейчас обороты в районе 2200

Это мало даже для 570mm лопастей. Надо бы 2400RPM. Хотя, смотря что и как летать!

Тут скорее вопрос личных предпочтений. Мне нравится побольше RPM.

STZ

Ну вот, Castle сделал регуль Talon 120HV. С нормальным BEC 10A (20A max). Теперь можно рассматривать покупку Goblin 570! 😃 Причем можно собрать его на 6S, попробовать. Как летит, как аккумы себя чувствуют. Если что, ради эксперемента можно легко перейти на 12S заменив в системе только мотор. В итоге выбрать то, что по душе. Правда когда регуль поступит в продажу - еще не известно. 😦

Пашеч
STZ:

Ну вот, Castle сделал регуль Talon 120HV.

А чем Jeti не нравятся? Плохие?(Это реально вопрос.)

STZ
Пашеч:

А чем Jeti не нравятся? Плохие?(Это реально вопрос.)

Не сталкивался никогда! Всю жизнь на Кастлах. 😃

Maxxim
Пашеч:

А чем Jeti не нравятся? Плохие?(Это реально вопрос.)

А цена значения не имеет? Просто я вот недавно на Jeti смотрел, но там уже и до контрона недалеко мне кажется. Jeti особенно актуальны владельцам их аппаратуры, так как телеметрия встроенная есть.

Пашеч
Maxxim:

телеметрия встроенная есть.

Так она подключается к V-bar и он начинает работать гувернером!

Maxxim
Пашеч:

Так она подключается к V-bar и он начинает работать гувернером!

дык, а при чем тут телеметрия и гувернер??? Вы видимо про датчик оборотов встроенный, а я про телеметрию. Не уверен, что телеметрия будет работать на других аппах кроме родных.

Пашеч
Maxxim:

Вы видимо про датчик оборотов встроенный, а я про телеметрию

Для Меня датчик - это телеметрия. Поэтому посчитал, что и вы подразумеваете так же. Извините.

Maxxim
Пашеч:

Для Меня датчик - это телеметрия. Поэтому посчитал, что и вы подразумеваете так же. Извините.

Ну я так и подумал, просто в Jeti деньги и за это берут, а раскрыть себя он может только со своей аппой.

Пашеч
Maxxim:

Ну я так и подумал, просто в Jeti деньги и за это берут, а раскрыть себя он может только со своей аппой.

Он настолько хуж, что только “фичи” телеметрии могут его “спасти”?!

STZ
Maxxim:

А цена значения не имеет?

Это одна из причин почему Кастл. Они недорогие, по соотношению цена/качество. Jeti - экзотика, а Кастл даже на вторичном рынке продается покупается на ура!

Maxxim
Пашеч:

Он настолько хуж, что только “фичи” телеметрии могут его “спасти”?!

А я где-то писал, что он плохой? Я говорил, он дорогой и там недалеко уже контроник