SAB Goblin 570

Mr_Miron

Купил доп трей, он еле впихивался и вынимался, 2 часа с ним возился. Треи ужасные.
Облетал с шпулей мотора 24. Обороты 2450 где-то. Хвост на пределе, часто срывает. Как летит не впечатлило, я расстроен как-то

Mr_Miron

В каких-то местах определенно по циклу скукум косячит. Может, я не докрутил что-то
Надо облегчать и обороты поднимать

mil-lion

2450 оборотов с 24 шпулей маловато. У меня 2400 с 23Т где-то 90% полка. Попробуй 2500-2600, тебе должно быть нормально.
На хвост можно попробовать пропы побольше, например 105мм. Их ставят с 3-х лопастной головой.
Треи я края напильником обрабатываю. Есть зубцы, но в основном фаску снимал. А так да, качество не на высоте. Из 3-х купленных один очень туго входил, а остальные нормально. Но там салазки пластмассовые и со временем слтрутся и будут хорошо входить.

Если честно, я не заметил где хвост срывало. Но вот ветер очень сильный, даже вертолёт не слышно было из-за ветра. Может из-за ветра такие ощущения были.

mil-lion

Ну да, Гоблины славятся своим весом. Но у них валы толстые и двойная передатка, а это вес. Плюс балка не из легких трубок. Но за счёт балки вертолёт читается лучше.
У тебя КВ мотора низковато, посмотри есть на шпули побольше. Мотор у тебя мощный, вытянит. И Гоблин любит обороты побольше.
Либо замутить стрейч на 600 лопасти.

Mr_Miron

Можно прставить 26 зубов от 630 с ремнем пин, есть еще мотор 4025-1100, можно его под 630кв перемотать и поставить 21 пином

ruslan_mironov

на 2450 должен он нормально лететь. у нас на поле т-550 на 2500 на 520 лопастях рвет небо на куски. а 550 тоже не легкий. и лопасти на 5 см. меньше. ты там может с углами поиграйся.

Mr_Miron

Он не весит 4 кило. Мой без акков 2750 гр. весит.
У меня лога 550 на 2350 отлично летела, но весила 3.3кг
Углы 13 гр, хвосту и так не сладко. Я бы поднял обороты и шаги уменьшил

ruslan_mironov

на счет акков. которые не лезут по высоте. сегодня у меня приключилась такая же история. я снял липучки велкро с трея и с акка. и приклеил акк. к трею на тонкий не вспененный двухсторонний скотч. акк. зашел как по маслу. его можно даже стяжками не фиксировать.

Mr_Miron

Надо акки меньше, чем 3300. Летит, но тяжелый он. Думаю, надо вес сбрасывать. Ставить мотор 4025 и акки 2800-3300. Можно до 600 растянуть, но этот вариант меня смущает

Sinka

Сегодня переделал урепление приемника и задвинул акб до предела. ЦТ стал намного лучше.

Mr_Miron:

Летит, но тяжелый он.

Если нужен легкий верт то это протос или хлповер. Гоблин делать легким - неблагодарное занятие

Mr_Miron
Sinka:

Гоблин делать легким - неблагодарное занятие

Он для своего класса тяжелый, 3300 ему много. Пустой весит 2750, пустая лога 550 весила 2670 с апгрейдами и на 12s. 4 кило - вес для 600

Такие дела

mil-lion
Mr_Miron:

Пустой весит 2750, пустая лога 550 весила 2670 с апгрейдами и на 12s.

И что разница в 80 грамм сильно влияет? Это же 3% всего. Я бы сказал что они весят одинаково.

Mr_Miron
mil-lion:

И что разница в 80 грамм сильно влияет? Это же 3% всего. Я бы сказал что они весят одинаково.

Разницы нет особо, думаю,но если в логу 550 воткнуть 3300 она тоже как кирпич будет
Кстати лога на 12s летела хорошо, но вес ощущался, так как на 6s вес был 3.3кг на 12s 3.6 кг

Sinka

У меня как раз одна пара 2.6 а другая 3.3. Посмотрим разницу

Кста по видео не понятно. Сигнал потерял, но потом восстоновился? Почему не стал раскручивать ротор? Время было

mil-lion
Sinka:

У меня как раз одна пара 2.6 а другая 3.3. Посмотрим разницу

Было бы очень интересно сравнить и по полёту и по времени полёта. Ждём результатов.

Mr_Miron
Sinka:

У меня как раз одна пара 2.6 а другая 3.3. Посмотрим разницу

Кста по видео не понятно. Сигнал потерял, но потом восстоновился? Почему не стал раскручивать ротор? Время было

Верт рулился, я холд дернул поздно, все ждал, что заведется верт. Газ воткнут в фбл был, может, у нее есть задержка.

ruslan_mironov

юра если есть возможность растяни до 600. вес тот же, а эффективность ротора лучше.+ оборотов 2250 за глаза.

hadov

А что ждать? Вес 2.6 и 3.3 ! рейтинг какой? На время смотреть не стоит, можно и за пару минут ухлопать.

Mr_Miron
ruslan_mironov:

юра если есть возможность растяни до 600. вес тот же, а эффективность ротора лучше.+ оборотов 2250 за глаза

Да, но с 3300 не удобно. Зимой вообще все на свете проклинать буду =)

hadov:

На время смотреть не стоит, можно и за пару минут ухлопать.

Это как летать), мне 2600 хватит минуты на 3

Mr_Miron
ruslan_mironov:

это как это?

Хрен впихнешь. Приходится как по старому ремнем через раму. У меня еще дутенькие генсы, они после полета вылезают туго. Причем я на 1-2 мм серву поднял, я пропилил дерки крепления опор сервы вверх немного. Зимой пока все это сделаешь задубеешь. На логе я в перчатках впихивал трей, подлючал разъемы и морду одевал, все легко и быстро

Sinka
hadov:

А что ждать? Вес 2.6 и 3.3 ! рейтинг какой?

вес точно не знаю, 2.6 около 800 грам, а 3.3 около 1000-1100 грам, тут мои весы не справляются.
рейтинг 60c

Mr_Miron:

Хрен впихнешь.

отлично входят, ешё и место есть. крепление штатное - вдоль