Анонс SAB Goblin 380

3Daemon

Приехали мне FunKey RotorTech 386mm лопасти. Качество изготовления и балансировка - супер! Как полетят - посмотрим.
Будет возможность сравнить: Zeal (по памяти), SAB, SpinBlades, RotorTech (реально).

Tom669
3Daemon:

Зачем? Если есть это

60 евро и 9 евро. Есть зеленая на шее и она активно душит.

3Daemon
Tom669:

60 евро и 9 евро

Какие 60? 😃
Угломер Soko покупать не обязательно, можно использовать любой (хотя я купил, удобен блин, точный и… питание от стандартных ААА пальчиков)
Софтинка под Android - бесплатна. Если использовать без виртуальной оси, выравнивая вертоль перед настройкой. Если использовать виртуальную ось - вроде 1,99EUR?
Сама методика - бесплатна. Качаем PDF, читаем, врубаемся, используем
Зато - универсальный метод для любых вертолей с любыми валами. И точный!
Ну, в общем я уже почти как 2 года использую и забыл про всякие левелеры, снимания башки и прочее. Использую на всяких вертолях - от Tarot 450 до Goblin 630.

3Daemon
Tom669:

какая-то пластиковая приблуда

Жжоте! Эта “приблуда” - просто универсальная пластина под разные размеры цапф под разные вертоли 😉
Например под Tarot, где 4,6мм - я её не использую. Взял кусок фанерки толщиной 4,6 - засверлил три отверстия (два под крепление угломера, одно под винт в цапфе) - Всё!
Валерий - Вы почитать пробовали?

Tom669

Ок. Почитаю. Хотя 60 страниц мануала для того чтоб настроить голову, жесть. У меня обычно и с помощью обычного угломера на лопасть все точно получалось, а если VBAR то ему вообще по барабану все ваши тонкие настройки, он в тримировочном полете все по своему настроит.

7 days later
3Daemon
3Daemon:

SpinBlades

Сегодня днём выхватил окно между дождями и облетал G380 после ремонта на спинблейдс, и… “чётаянепонялваще” 😃
Завтра, если погода позволит - продолжу с ними и с Ротор-тех’ами.

3Daemon

Парни! Кто летает с хвостовыми Zeal? Есть вопросик!

krachka86

Люди не кто не брал клонотреи АКБ для 380-го? Подходят они к оригиналу? Вроде подешевле и доставка бесплатная на бэнге( не реклама).

InterceptorRC

Существенных отличий быть не должно, по идее. Зато хвост они переделали смотрю. На Гоблине цапфы на вал вешаются, на клоне - на хаб.

krachka86

Кто на каких аккумах летает? Ищу аки для отжига выше среднего. Нано тэхи у меня быстро потухли. Фуликов подходящих по размеру не нашёл. Может кто посоветует аккумы хорошие и где купить?

Sergey_BSB

Чтобы не пухли старайся брать акки с высоким рейтингом С – 50 и выше. Тем более для отжига!

krachka86
Sergey_BSB:

Чтобы не пухли старайся брать акки с высоким рейтингом С – 50 и выше. Тем более для отжига!

Это понятно) я ноно тэхи на Рекс 500 брал самые лютые, по идее токоотдача их должна была быть с огромным запасом, но они дулись как шарики) вот что то я побаиваюсь брать их.

alien131314

нанотеки - говно. Берите обычные турниги, если они есть для 380ки ( удивлюсь если нет ). И - турниги не любят ( да и никакие акки не любят ), когда их вылетывают в ноль. Должно оставаться минимум 3.68-3.7В на банку в конце полета без нагрузки. Это соответствует 20-25%.
Акк не должен греться. Его надувательство прямо связано с нагревом. Также в конце полета нагрев увеличивается, потому что возрастает внутреннее сопротивление акка и соответственно повышается тепловыделение ( это теоретически+по опыту, экспериментально с логами и пр. я это не проверял ). Отсюда и надувание.

Также рекомендую понизить обороты до минимальных оборотов, обеспечивающих требуемую производительность хвоста и головы ( я кстати столкнулся с тем, что у g380 могут с этим быть проблемы, но это пока в процессе выяснения )

krachka86
alien131314:

нанотеки - говно. Берите обычные турниги, если они есть для 380ки ( удивлюсь если нет ).

Турниги обычные тоже были они дулись но не так как нана тэк. Я походу их жарил просто нехило))) а кроме турниг ещё кто на каких летает?

alien131314
krachka86:

Турниги обычные тоже были они дулись но не так как нана тэк.

а какие были и до скольки процентов вы их разряжали? критически важно оставлять хотя бы 20%.

krachka86

Турниги голубые 2650 35С на сколько помню. Обычно ниже 3.7 не разряжал. Ну они и намного дольше нанотэшэк жили.

Сейчас думаю какие на 380го взять, пришёл на днях(желто-синий). Жду начинку с бэнга. Долго идёт капец!
Кстати, я бы не сказал что канопи слишком тонкая, по мне так как на т-Рекс 500.