Анонс SAB Goblin 380

krachka86
alien131314:

нанотеки - говно. Берите обычные турниги, если они есть для 380ки ( удивлюсь если нет ).

Турниги обычные тоже были они дулись но не так как нана тэк. Я походу их жарил просто нехило))) а кроме турниг ещё кто на каких летает?

alien131314
krachka86:

Турниги обычные тоже были они дулись но не так как нана тэк.

а какие были и до скольки процентов вы их разряжали? критически важно оставлять хотя бы 20%.

krachka86

Турниги голубые 2650 35С на сколько помню. Обычно ниже 3.7 не разряжал. Ну они и намного дольше нанотэшэк жили.

Сейчас думаю какие на 380го взять, пришёл на днях(желто-синий). Жду начинку с бэнга. Долго идёт капец!
Кстати, я бы не сказал что канопи слишком тонкая, по мне так как на т-Рекс 500.

Sergey_BSB

Так тебе время полёта важно или отжиг? Здесь или или.
Акки по отзывам неплохие.

krachka86
Sergey_BSB:

Так тебе время полёта важно или отжиг? Здесь или или.
Акки по отзывам неплохие.

Скорее отжиг. На 3,5 минуты хватало бы их, то тогда они меня устроили. Вы не знаете они в Россию отправляют?

alien131314

насколько помню, у нас человек летает на таких или очень похожих - тоже pulse, и тоже 1800. Я видео у себя выкладывал.

Обороты у него - просто бешенные, но что - то около 3 минут там есть, насколько я помню.

alien131314

Тезка там намерял около 3600 или какую - то мегажуть типа того. У человека xnova tareq edition.
И при всем при этом - проблема с хвостом - боковой пролет практически выбирает весь ресурс хвоста.
Вот здесь подробности, если интересно.

3Daemon
InterceptorRC:

Зато хвост они переделали смотрю. На Гоблине цапфы на вал вешаются, на клоне - на хаб

Угу, это Китаёзы “творчески” склонировали, соптимизировали типа 😉 Там плохо всё в хвостовом хабе у клона, размеры те-же но вместо межлопастного вала из хорошей стали - хаб из говностали у клона. Ломается по резьбе - я постил фотку в ветке клона.

krachka86:

Может кто посоветует аккумы хорошие и где купить?

Если бюджетно - то вот эти
А, если цена пофикк и главное - жечь! То вот такие

AhmA

По ссылкам на бюджетные у меня показало 45 евро, а на “жгучие” 42 (скидка 12%). Какие-то не бюджетные эти бюджетные. Бивиксы дешевле говно-теков !
Доставка с Евро склада Хоббей ко мне всегда 12 евро (без вариантов), а с других магазов Европы по весу. Заказывал Бивиксы для Гауи - доставка была 5.5 евро. Не знаю как в Россию и к вам, Игорь.

krachka86
3Daemon:

А, если цена пофикк и главное - жечь! То вот такие

Сегодня заказал такие, три штуки. Вместе с доставкой в Приморье получилось 152,91 евро. 128,52 паки(три шт.) и 24,39 доставка. Посмотрим стоят ли они этого))

InterceptorRC

Судя по размерам Venom тоже должны подойти.

Dimensions: 5.1 x 1.6 x 1.2" (130 x 41 x 30mm)
Weight: 13.4oz (380g)
Пока на башне скидка идет.

Tom669
InterceptorRC:

130 x 41 x 30mm)

А не длинноват.

3Daemon
AhmA:

По ссылкам на бюджетные у меня показало 45 евро

Фигасе китаёзы накрутили, расчухали видать!!! В феврале их брал:
Description Quantity Unit Price
Turnigy nano-tech 2200mah 6S 65~130C LiPoly Battery (EU Warehouse) 2 US$23.69 IN STOCK

Доставка с euro HK у меня на аккумы всегда:
Shipment Registered (Tracking) Parcel - Netherlands to Germany US$7.99
Может если брать больше - будет дороже, но я больше чем 4 штуки 3300mAh ниразу не брал.

InterceptorRC:

Venom тоже должны подойти.

Ой не знаю, 30C да за такую цену?

InterceptorRC
Tom669:

А не длинноват.

В мануале стоят размеры 130х44х44.

3Daemon:

30C да за такую цену?

Зато это честные С, в отличие от. В свое время летал на Х5 даже на лежалых Venom-ах 30С. Вполне себе прилично летели. К тому же сейчас скидка на башне.

9 days later
InterceptorRC

У кого имеется родная сумка под Гоблин, подскажите примерный вес. А то нигде нет информации такой. Фастлад вообще выдает 6 кило в доставке. 😃

3Daemon
InterceptorRC:

родная сумка под Гоблин, подскажите примерный вес

А чего примерно? Мы же авиамоделисты - весы “наше всё” 😉
Моя, в сборе (с пристёгнутым плечевым ремнём и внутренним карманом) - 1кг 200г (+/- 5г)

Так сложилось что с разрывом в день получил к своему, в очередной раз разложенному G380, два комплекта канопа/балка. От SAB и от ALZRC.
Мдя… Насколько хороша канопа от ALZRC (разве что нет усилений в ответственных местах как у последних вариантов SAB ), настолько ужасна хвостовая балка… Во-первых она из “типа-стекла”, угля нет вообще. Во-вторых она тонкостенная и кривая в сечении у корня. Ну и в-третьих - тонкостенная и не такая жесткая как “родная SAB”. А ведь хвостовая балка - основа Гоблина! 😉 Так что канопу клоновую я буду использовать не думая, а вот про балку - не знаю…
Вес (с накладками под гайки) карбоновой и жесткой хвостовой балки SAB - 75,2г, сопливой/кривой/стеклянной от ALZRC -78г.
По канопам вес - завтра, сейчас резинки клеятся.

3Daemon

Канопы одинаковые - 98 грамм (со всеми резинками, но без магниток).
А вот хвостовая балка от ALZRC - реальное говно. Сейчас погрел, выправил боле-менее, но она блин так выклеена, что радиуса внутри такие что даже крестик-опора под капроновую гайку нормально не ложиться на плоскость внутри - упирается углами в скругления. Я конечно попробую его прикрутить и возможно даже полетать с ней, но заранее вижу бесперспективность использования… Ну блин китаёзы, даже скопировать норм не могут 😦

Tom669

Да вот хвост меня тоже не порадовал, может гоблиновский заказать. Гайка у меня нормально ложится но вот самапрочность хвоста вызывает сомнения, хотя он у меня два раза откидывался и пока целый.

3Daemon

Подумал-я, подумал. Добавил 3 грамма, усилил полоской углеткани и парой полосок стеклоткани и буду использовать эту хвостовую балку, не выбрасывать же 😉
Вот такой вот Гоблин в светлом костюмчике от Дэвила получается 😉

Ещё от Девила будут две верхние тяги с тарелки на цапфы (turnbuckle’ты). Тоже китаёзы не порадовали. Ну молодцы, сделали тяги с разнонаправленной резьбой, но скопируйте же SAB’обские наконечники! Так нет же! В общем с SAB’обскими наконечниками их использовать нельзя, межцентровое получается великовато. А ALZRC’ные - и пластик фуфловенький и туговато на шарики надевается…