Анонс SAB Goblin 380

mr_nd
3Daemon:

оборотов надо не менее 2800 - лучше 3000

Покручу настройки говера на касле. Там, насколько я помню, полка в районе 2400 была выставлена. Меня парит то что двиг душится. Повышение оборотов спасет отца русской демократии?

3Daemon
mr_nd:

Повышение оборотов спасет

Ну динамику то точно даст. У меня такой движок, ну супер-мощи нет, но вполне тянет и не душится в общем-то даже на лопастях 386мм. Правда регуль HobbyWing Platinum 50A v.3
По регулям CC я не могу ничего сказать.
Сколько у Вас вес кстати получился? Аккум не лёгкий, и кстати может акум проседает?

mr_nd

Батарейки свежие, по 4-5 циклов всего. 2600 45с, вес у них по паспорту 452 грамм. На них не грешу пока. Найду касл линк и поковыряюсь с настройками рега. Возможно там все-таки порылась собака и надо засыпать ямку 😃
Вечерком взвешу тушку.

mr_nd

Все поперенастроил в регуляторе с компа. Выставил 3000 оборотов (больше не может сс75 со стоковым пиньоном). Облетал. Все равно по питчу поддушивается верт. То ли 2600 батарейки тяжеловаты, то ли квантум не айс. Стретчовый протос с 470мм лопатами и все тем же реглятором сс75 lite даже не пукал, ни следа напряга по питчу не было 😦. В остальном - великолепнейший вертолет. Тихий (почти как протос 😃), компактный и красивый 😃

redliner67

Я на квантуме вообще на 1300mah летаю. Таймер на 4 минуты стоит. Правда я ничего особо нагруженного не летаю.
Несмотря на проблемы при сборке верт очень понравился. Вот г500 теперь пылится, подумымаю избавиться от него даже.

InterceptorRC

Друзья, у кого Vbar/Neo стоит, какие у вас значения гироскопа на хвосте/голове? С Нео все никак не настрою - только при 100 на хвосте появляется какое-то подобие удержания.

rolic

А что стоит в Heli Size, Integral, и P-Gain хвоста?

У меня на Gaui X3 (ну да, он меньше размером) тоже есть проблемы с Neo. Только обратного характера. Под нагрузкой возбуждаются голова и хвост, приходится у них гейны уменьшать до ~40 и все равно поведение не очень нравится, хотя держит хорошо. Причем, с VBar Mini этот же вертолет летал отлично, а этот Neo проверял на G500 - тоже претензий нет.

С HeliSize и Integral тоже непонятка была. Сначала чтобы не трясло уменьшал их до 30 и 35 соответственно. В прошедшее воскресенье стал крутить наверх и есть ощущение, что вообще никак не влияет. В следующие выходные буду еще крутить. Уже возникает ощущение, что может нео для мелких вертолетов не очень приспособлен. На G500 пробовал два нео - все замечательно.

InterceptorRC
rolic:

А что стоит в Heli Size, Integral, и P-Gain хвоста?

У меня пока экспресс-прошивка, стало быть все по умолчанию стоит.

3Daemon
InterceptorRC:

Друзья, у кого Vbar/Neo стоит

У меня Vbar, но не Neo на G380. GV8000 стоит на мелком гоблине. Так вот Gyro gain наоборот пришлось поставить меньше чем на других GV8000 ( а такие же у меня ещё на Tarot450 и на G570).
Посмотрите механику хвоста всёж. Ну и в руках запустите без основных (аккуратно!!!) и покачайте хвостом - посмотрите. Упирается? Не запаздывает? Может серва или механика всёж?

InterceptorRC
3Daemon:

Посмотрите механику хвоста всёж. Может серва или механика всёж?

Для проверки снял Нео и поставил простой мини-Vbar. Механика работает четко - хвост аж колом стоит, отрабатывает и упирается как и положено. Остается, на мой взгляд два варианта - либо с настройками/каналами что-то не так, либо таки Нео гонит с сенсором хвоста.
Либо купить про-прошивку и надеяться, что все заработает как надо.

12 days later
mr_nd

Господа, ни у кого случайно нет лишнего 24т пиньона на моторчик в мск? Подъехал бы и обменял его на что-нибудь 😃

mr_nd
3Daemon:

3300-3400 оборотов

Под мой сетап (квантум+сс lite 75) рекомендуемый производителем пиньон 24т. на стоковом 21т максимум 2900 выжимает, и явно на пределе. 2900 медленно слишком, не хватает ощутимо. думаю 3100-3200 будет самое то

9 days later
3Daemon

Собирал сейчас после очередного креша (не хочу уже считать которого по счёту 😉)
Поменял пластиковую раму (давно была трещинка в перемычке) ну и последний креш выломил “заход” battery tray. До кучи поменял ESC на HW 60A v4 и убрал eLogger.
Сэкономил 35 грамм 😉 Ну настроил ESC, проверяю, думал завтра облетать. Запускаю на малых оборотах (чисто проверить направление вращения) - странное постукивание, редкое, не совпадает ни с оборотами движка ни ротора. Рукой ротор кручу - всё норм. Движок - всё норм! Непонятка… Почти дошёл до разборки движка, обгонки и подшей ОР.
Оказалось всё просто - “слизало” видимо на последнем крэше зубья на моторном ремне примерно пару сантиметров. Прикольно! Не думал что так бывает.

10 days later
krachka86

Люди подскажите может кто ремонтировал Гоблина 380 клоновскими запчастями. Они идентичны оригиналу? Меня интересуют: половинки рам, нижняя площадка, рычаги цапф, шаськи.

3Daemon

Александр, взгляните ещё на пост #1133
Я правда, так и не решился. Взял всё стандартное SAB.

krachka86
3Daemon:

Александр, взгляните ещё на пост #1133
Я правда, так и не решился. Взял всё стандартное SAB.

Я тоже заказал все стандарт, кроме половинок рам. Попробую взять клоновские фиг с ним)
У меня краш вообще фиговый вышел, три циклических KST215MG уничтожены. Заказал MKS HV93) гулять так гулять😁
КСТ одна серва начала дергаться на 60м полете, может мне просто брак попался, но я решил больше их не заказывать 😵

alien131314
krachka86:

КСТ одна серва начала дергаться на 60м полете,

я не впервой такое слышу про кст и вообще не понимаю, чего их все так любят 😃.