Анонс SAB Goblin 380

alien131314

отличный, компактный полет.
пысы: я тоже сейчас опять вернулся к тренировкам посадки мордой к себе ( или боком ) и у меня такое ощущение, что у брайна2 какие - то проблемы с разруливанием управления вертолетом, пока он находится в контакте с землей. пару раз произошли совершенно дурацкие завалы по абсолютно непонятным причинам.
Интересно то, что HeliX при попытках поелозить лыжами по земле тоже воспроизводит какую - то дурь. Я выкладывал видос в теме брайна 2. На спартане, насколько я помню, с этим все было четко и предсказуемо. Один раз попытки потаскать вертолет лыжами по земле закончились обидным крашем - лопасти, шестеренка, и у меня такое ощущение, что это - не я и что это уже второй краш с брайном по этой теме ( а я списал в первый раз на свои руки ).

3Daemon
krachka86:

Я два раза крэшил своего 380го и два раза гнуло межлопастной вал ОР.

Да, креш - крешу рознь 😉 Зато на удивление не загнул radius arms, которые вроде всегда винтом при всех предыдущих крешах 😁

krachka86:

вот несколько моих полетов

Круто! Весело и легко летите, и “низенко”, завидую.

krachka86
alien131314:

пысы: я тоже сейчас опять вернулся к тренировкам посадки мордой к себе ( или боком ) и у меня такое ощущение, что у брайна2 какие - то проблемы с разруливанием управления вертолетом, пока он находится в контакте с землей…

Ясно. А я на мини в бар с экспресс прошивкой уже два года, никаких проблем!)

3Daemon:

Да, креш - крешу рознь 😉 Зато на удивление не загнул radius arms, которые вроде всегда винтом при всех предыдущих крешах 😁

Радиус арм на моем верте загнуло на втором крэшэ. Вы не знаете продаются они отдельно без подшей и рычагов. На бэнге они появились в пластиковом виде, дешёвые, клоновские. Но вот пластик не слабоват ли будет в этом узле?

3Daemon
krachka86:

На бэнге они появились в пластиковом виде

Эти? Ну наконец-то появились отдельно без подшей. Насчёт прочности - хз, смотреть надо. Главное чтоб в полёте не рассыпались, особенно при низких температурах 😉 А при крешах будут ломаться - ну и ок.
Я пожалуй закажу на пробу.

3Daemon

Только-что заказал, с Али причём там видно что кто-то из России уже брал, вот бы отписался как оно 😉
На CA наверное лучше вклеить. Локтайт же в пластике не держит.

InterceptorRC

Я такие как раз и поставил. Пока десяток полетов - вроде без особых проблем, летит, да летит. 😃

3Daemon

Олег, норм они по качеству? По прочности? Подшики как вставляются? Не кривые? Расскажите плз.

InterceptorRC

На мой взгляд вполне себе нормальные, ровные. В пальцах не сгибаются. Подшипники вставляются без усилий. Ну а с вклейкой я не стал заморачиваться. 😃

3Daemon

Олег, спасибо за инфу!
Ну чего… надо брать (хотя я уже и так взял) 😉 4 штучки за 6 “рублей” всяко лучше чем две штучки за 22 😃

krachka86

Сегодня крэшнул 380 своего. Отпаялся проводок на сателлите. С метра упал. В минус лопасти и пластиковый болт. Заказал на пробу алайновские 380е лопасти.

NiksonE
krachka86:

Отпаялся проводок на сателлите.

Печаль. Я дабы исключить такие проблемы, уже на Gaui X3 поставил два сателлита.

Vladimir_K=

Да он не отпаялся, а отломился. Кроме того, что NiksonE прав, в этом месте не помешает капля термоклея. Можно будет не беспокоиться о контакте в этом говенном разъеме.

krachka86
NiksonE:

Печаль. Я дабы исключить такие проблемы, уже на Gaui X3 поставил два сателлита.

Будет уроком мне.

alien131314

разъем действительно эксклюзивный. А я перешел на Orange620X - есть версия с Sbus. и там уже нормальный разъем. С спартаном и брайном эта штука работает куда лучше сателлита ( лучше тем что лог не засран записями antenna switched которые мне надоели хуже горькой редьки ).

Сателлиты - дерьмо. Два сателлита ничем не лучше одного. Дерьмо - по двум причинам:

  1. разъем
  2. способ их питания ( через фбл )
  3. были случаи когда оранжевский сателлит из - за вибраций - начинал дурить, жрать слишком большой ток и перезапускать фбл

Помимо этого могут быть проблемы с биндом клоновых сатов и пультами из новых партий.

InterceptorRC

Друзья, а как у вас с вибрациями? Чтобы я не делал, практически на любых фигурах Нео пишет хай и экстрим вибрэйшн. И при этом на просто висении, как правило, все в порядке.

STZ
InterceptorRC:

Друзья, а как у вас с вибрациями? Чтобы я не делал, практически на любых фигурах Нео пишет хай и экстрим вибрэйшн. И при этом на просто висении, как правило, все в порядке.

Всегда? Т.е. весь лог ими забит? Можно лог глянуть?

3Daemon
3Daemon:

заказал лопасти HALO 385mm

Сегодня отремонтировался с ними, завтра облёт. Изготовлены они - Fun-Key Rotortech, качество отличное.
Немного статистики, которая меня самого слегка удивила 😉
С зимы 2015 - 769 полётов. Крешей - надо смотреть, поболее 8-ми. Суммарная стоимость (тушка-электроника-апгейды-запчасти при ремонтах) на сегодня - 1966 EUR! Это без учёта аккумов.
… всерьёз решил делать самодельные балки, пока продумываю технологию.

alien131314
3Daemon:

Крешей - надо смотреть, поболее 8-ми. Суммарная стоимость (тушка-электроника-апгейды-запчасти при ремонтах) на сегодня - 1966 EUR! Это без учёта аккумов.

а какая навскидку средняя стоимость краша у сабжа?

3Daemon
alien131314:

средняя стоимость краша у сабжа

Зависит…
По-минимуму (если только лопасти) - 40-50 (ну смотря какие лопасти)
По-среднему (лопасти, балка, свош-армы, пару редукторов на сервах, мелочёвка какая-то ещё) - будет соответственно 40+30+20+15+10 ~ будет поболее 100
Ну и “креш в дым” - ну… тут 200+
Так что в среднем, я бы сказал гдет 80-120 евро.