Анонс SAB Goblin 380

hadov
3Daemon:

Отлично Геннадий! Делитесь составом ламината?

Наверное так красноречиво не смогу описать.
Обычный уголь 200g/m2 ,обычное стекло ,куплена в магазине “авиамоделька” российского производства “Ortex”.
К стати плетение и качество мне очень понравилось , цена тоже.
Для изготовления чисто из стекла два слоя 0,2+0,16 .более чем достаточно.
Из оборудования -компрессор, аэрограф ,краскопульт для лака с соплом 0,5.
Из расходников по мелочи типа красок, скотчей ,шкурок и тд ,а главное угнал два пузыря водки для разбавления и промывки инструмента. 😁
Остальное из “подножного корма”.
Усиление в тех же местах что и у вас, стеклоткань 0,16 . С усилением балка получается достаточной прочности.

3Daemon:

Хочу вместо стекла кевларчик верхним слоем - но не знаю чем резать в матрице. Он же ппц!

На мой взгляд это лишнее, та прочность которая есть на голову,если не на пару ,выше китайских. А сломать можно все и с кевларом тоже.

3Daemon:

А мне приехал вчера вакуум насос - компрессор. Thomas 2660. Обалденная штука! То что нужно! Разумный размер и вес, разумный шум, отличная производительность как в + так и в -. Вот сейчас сижу разбираюсь в премудростях вакуумной техники - дюймовые резьбы, вакуум-реле, клапаны и шланги. Это ппц какой-то, особенно на наречии страны, где я живу.

А вакум то зачем? Подумывал я над этим,и пришел к выводу что космические технологии для этих изделий не нужны. Те характеристики которые получены вполне достаточны. Вы же матрице делаете? тогда наоборот бы надо ,давления в мешок, что бы к стенкам прижать или ошибаюсь?
Хотя мысль о воздушке меня не покидает, возможно это то, что сделает процесс быстрым

3Daemon:

Как обвешаю Томаса оснасткой и прикуплю аэрограф - возможно подумаю и о канопах

Если бы я знал что такой гемор с канопами ,насколько это тончайшая работа требующая навыков или их освоения, не начал бы. У меня просто назад не было пути, если я что то начинаю обязательно завершу.

3Daemon
hadov:

уголь 200g/m2

Один слой? Плетение plain? IMHO - не то. Би-диагональка типа такой IMHO будет правильнее. Однонаправленный (UD) уголь на верхний слой? Вот тут думаю, не знаю пока.

hadov:

два пузыря водки для разбавления и промывки

В молодости смолу разбавлял и мыл всё метанолом (был он у нас в АСК бочками 😉). Сейчас - использую ацетон и изопропиловый спирт.

hadov:

А вакум то зачем? … космические технологии

Да какой тут космос. Вакуум для композитов нужен везде. Даже тупо смолу дегазировать - и то польза.

hadov:

Если бы я знал что такой гемор с канопами ,насколько это тончайшая работа требующая навыков или их освоения, не начал бы. У меня просто назад не было пути, если я что то начинаю обязательно завершу

Да! Такая же фигня! Потратил на материалы и оснастку уже сумму достаточную на нескольких десятков балок. А сколько времени - это ппц… Но! Интересно же!
… завершил заказ всяких “дрюкшалтеров” для насососа… ух, посмотрим как соберётся через несколько дней этот пазл 😉

alien131314
3Daemon:

Интересно же!

во - во. Аж мне интересно стало, но меня спасает то, что я ВАЩЕ не в теме. А вот аэрограф я когданить попробую, наверное.

hadov
3Daemon:

Один слой? Плетение plain? IMHO - не то. Би-диагональка типа такой IMHO будет правильнее. Однонаправленный (UD) уголь на верхний слой? Вот тут думаю, не знаю пока.

Верхний слой ткань ,второй уголь. Если бросить на весы нарезанные лекала ,вес составит около 60 гр. , плюс эпоксидка , тут нужно ткани подбирать. Буду пробывать разные углеткани.

3Daemon:

В молодости смолу разбавлял и мыл всё метанолом (был он у нас в АСК бочками ). Сейчас - использую ацетон и изопропиловый спирт.

Водка только для краски и ее разведения. Работать автоэмалями ,очень много минусов. Основное -это быстро подсыхает на аэрографе, забивает его и пахнет.

3Daemon:

Потратил на материалы и оснастку уже сумму достаточную на нескольких десятков балок.

И тем не менее- вряд ли теперь вы будите покупать что либо. Лично я беря в руки китай , смотрю на все поделки как на брак ,того гляди сломаю ,особенно канопы.

alien131314:

Аж мне интересно стало, но меня спасает то, что я ВАЩЕ не в теме. А вот аэрограф я когданить попробую, наверное.

Реально интересно! Я раньше не имел дело ни с этой технологией ,ни с аэрографией . Оказалось полезная штука в быту .

Tom669

У меня и аэрограф и компресор есть и формы сделаю но я ни когда не имел дела со стеклотканью и эпокситкой, для меня это темный лес. Хотя мысли были этим заняться.

Dimenn

Очень интересно как у Игоря прошел процесс миграции 380-ки в 420-ку. Какой сетап получился какой вес? И вообще ощущения от полета и всей задумки.

Закрадывается мысль о 420-ке, я так понимаю ничего нормального под 420-430 лопасти сейчас больше нет?
Интересно как справляются микросервы в таком размере, какие качалки.

3Daemon
Dimenn:

процесс миграции 380-ки в 420-ку

Я на соседнем форуме немножко описал.

Dimenn:

как справляются микросервы в таком размере, какие качалки

С этим, как раз похоже вопросы, но пока 100% уверенности нет что в сервах дело. Как выясню - напишу.

Dimenn

А какие сервы сейчас и какой мотор?

3Daemon

На головe сейчас KST DS215MG (с их родными мягкими качалками пока). Силовая HW60A v4 - Xnova 3215-930.

hadov
3Daemon:

Я на соседнем форуме немножко описал.

Игорь, а вы вроде категорично отвергали идею крепления балки в трех местах ,? Просто по ссылке на питерском форуме как бы звучит обратное мнение. Не?
Логично рассудили- изменить конфигурацию балки под крепеж с боков как у G570.

3Daemon

Ну я ничего не отвергаю, обдумываю пока. Есть и “за” и “против”.
Но, кстати если и буду делать под 3-х точечное крепление - дополнительные винтики будут капроновые тоже (м3 - м4, уже присмотрел такие).
Идея остаётся прежняя. Обеспечить жесткость узла до определённой нагрузки. При превышении - срез винтов.

hadov

Ну как же? вот мой пост rcopen.com/forum/f116/topic428041/578
Вот ваш пост следом за моим rcopen.com/forum/f116/topic428041/579
Постили мы там 27.01.2017 .
А 29.01.2017 цитата из вашего поста на питерском “…Какое мнение будет? Может вообще комель балки стенками по боковинам рамы и пару винтов (как на 570 и больше)? Или лучше всёж провода внутри? Я же могу и расширить и заузить, делая новую матрицу …”

Если это озвучено-что ж тут думать? Преподнесено грамотно, как и положено автору.

3Daemon

И? Между 26-ым и 29-ым было как-раз два полётных дня 😉 Ничего не решено, я пока думаю, и вообще-то “озвучил” именно вопрос.
Честно, не очень понимаю к чему Вы это вообще?

hadov

Что тут понимать? Все поняли давно.
Скажу что вывело из равновесия.
У вас оказывается мнение меняется как погода в горах.
А как же момент истины?-" БАЛКА ДОЛЖНА ОТСТЕГИВАТЬСЯ ПРИ КРАШЕ- КРЕПИТЬ ТОЛЬКО КАПРОНОВЫМ БОЛТОМ!".
С канопами так же- то устраивают ,то не устраивают.
На одном форуме за “Красных” , на другом за “Белых”.

Писанину закончу…

3Daemon
hadov:

Писанину закончу…

Бред какой-то… Что не устраивает? Какие красные, какие белые? 😵

3Daemon
Maxxim:

Если влезет, то конечно можно

Влезет, но плотно 43х80 там места в раме, а 80-ка 38.2х84.3. Другой вопрос - надо-ли? Ну это уж каждый сам решает.

lvsw
Beretta:

Подскажите на Гоблин 420ку можно такой регуль ставить?

Вот так влез HW 100A V3, а HW 80A v4 по размеру чутка больше.

Beretta
3Daemon:

Другой вопрос - надо-ли? Ну это уж каждый сам решает.

А что есть что-то более подходящее?
может
60A V4
потянет?
У меня друг хочет брать г420, первый верт, вроде по остальной комплектухе вопросов нет .
какой регуль ставить не понятно… я даже не предполагал что 80А V4 больше чем 100A V3… ведь может правда не влезть…

у меня самый маленький гоб 500 и мой опыт не канает…

alien131314

пиковый ток у 420го опреденен производителем как 80А.
380 ку такой регуль потащит точно. Какой мотор планируется? Наверное, надо из этого исходить.