alzrc devil 380 fast

InterceptorRC

Ну, крашпак относительно стандартный, как упадешь. У меня, правда, Гоблин. Понятно - лопасти, однозначно - балку (пусть проверят), ремни оба, ну а дальше как повезет. У меня свош-арм винтом загнуло, хвостовой поводок перерубило, цапфы на голове выбило и повело, плавник хвоста может сломаться. Ну и не повезло - обломился шарик на тарелке, пришлось всю заказывать.

hadov

В общем все что есть на верте,то и брать. Ждать долго. Еще на али есть два продавца RC Toy Store , Air toy ( походу одна контора) ,так вот упаси Вас бог у них заказывать. Половина нет в наличии, оплатите доставку , получите письмо “сорри друг…” , отправляют без трека. Самое интересное что спор решен, а потом товар приходит.
flish магазин - норм! едет быстро, отправляет на следующий день.
Рекламы не делал- просто предостерег тех кто заказывает с али.

На банге сейчас цены дороже чем на али. Не на все конечно.

Mr_JeyB

А что насчет прочности хвостовой балки? в своё время побил лопастями много хвостов своей 480 при заходе на посадку, и был немного удивлён таким конструктивным решением отсутствия алюминиевой балки. Не лопнет ли она при слабом ударе?

Tom669
Mr_JeyB:

Не лопнет ли она при слабом ударе?

Балка крепится на одном капроновом болте, при краше она отстегивается. Интересно как ее можно побить лопастями при посадке? При краше да, возможно повредить, да и не только балку.

3Daemon
Mr_JeyB:

алюминиевой балки

ЧЁ? 😵 А почему не чугунной? 😉
а вообще - почитайте тему “про оригинала” - там есть про балки, всякие: от Китайских и Вьетнамских до Рязанских и Германских 😁

hadov
Tom669:

Балка крепится на одном капроновом болте, при краше она отстегивается

С этим будем бороться и сделаем три точки крепления, мысли есть.

3Daemon
hadov:

три точки крепления

Не согласен! IMHO не надо этого. Правильная (даже 420-я) балка и на одном штатном капроновом винте - лежит как надо. … но пока не крешил… посмотрим.

Mr_JeyB
3Daemon:

ЧЁ? А почему не чугунной?

У обычной алайновкой пятисотки балка хвоста тоже из стекловолокна сделана? Я предполагал, что тут балка является лишь декором,продолжением канопы и лишь закрывает собой трубу из металла с ремнем внутри, а не является элементом конструкции хвоста.

hadov
3Daemon:

Не согласен! IMHO не надо этого. Правильная (даже 420-я) балка и на одном штатном капроновом винте - лежит как надо. … но пока не крешил… посмотрим.

Лежит то она как надо, да только между балкой и корпусом зазоры по 3 мм, что при ударе способствует срезанию болта. Хуже от крепления в трех точках точно не будет, при краше ее не вывернет. Возможно другие проблемы, но потроха внутри балки останутся на месте.
На обычном верте гнется трубка и не более ,но не выдерает все с корнем.

Я поставил металлический болт , хотя бы в строну не улетит

Tom669

Пусть лучше в сторону улетит, порвет ремень чем вывернет еще пол тушки. В полете вроде еще ни у кого не обрывало, хотя у меня болт лопнул при жесткой посадке, я сразу и не заметил, отлетав еще пару паков. Дома только при осмотре заметил.

hadov
Tom669:

Пусть лучше в сторону улетит, порвет ремень чем вывернет еще пол тушки

Ну не как не могу понять, почему он вообще должен отлетать в сторону?

Больше чем уверен ,при отстреле в сторону- ремню , тяге ,а вместе с ней и хвостовой серве конец. При этом ,освободившиеся лопасти ХР бьют о балку , разбиваясь о нее.
Хотел бы услышать более точное техническое обоснование преимуществ отстрела балки.
Уверен что жестко закрепленная балка не разможит тушку ,тк балка сделана из говна ( не мои конечно), скорее она сломается чем карбоновая рама.

rolic

Про ремень и серву не факт. У меня (правда на G500, но принципиальной разницы не вижу) было два отстрела. Первый случился вот тут, хотя это был не совсем классический краш. Балку разрубило на две части, ремень спокойно соскочил с привода и никаких следов на нем не осталось, до сих пор стоит. Серва цела, карбоновая трубка тяги пропала в неизвестном направлении, но ее наконечники остались живы. Второй раз цепанул хвостовым костылем за землю, болты лопнули, но машинально дернул холд и плюхнулся на лыжи. Удивительно, но обошлось без потерь.

После этого прикрутил балку на стальные болты. Опять был зацеп за землю, все цело, краска на балке потрескалась.

Какими болтами лучше крепить не знаю, как повезет, зависит от краша. Но мне со стальными как-то спокойнее.

hadov
rolic:

все цело, краска на балке потрескалась.

Вот этим и должно заканчиваться и не более.

rolic

Но зависит как упасть. Вот тут коллега написал, как сорвавшийся хвост вошел внутрь рамы и наделал там бед. Дальше идет обсуждение на несколько страниц про то, какие болты лучше использовать. Каждый остался при своем. Поэтому считаю, что пусть каждый делает, как считает нужным.

lvsw

Офигев от перпендикулярного люфта вала ОР на Devil 380, решил разобраться что за фигня, ведь у гоблина 380 вообще нет люфтов подобных.

Собственно результат

youtu.be/vD1wtHCe3yc

Сравнивая Goblin и Devil, могу скзать одно, клон это убого, нарекания есть почти по всему (опять же в сравнении с G380). Даже пиньон убого сделан с коряво-острыми зубцами, у того же гоблина пиньон на порядок аккуратнее сделан.

Даже апгрейд лыж на классические, у devil просто идиотский, передние крепления ваще кошмар, у гоблина на много лучшк сделано. Плюс лыжи влепили гигантские как всегда, alzrc жжёт просто.

Александр_krg
lvsw:

Сравнивая Goblin и Devil, могу скзать одно, клон это убого

В прочем это не новость

lvsw
alien131314:

а диаметр валов штангелем померять?

Замерил. Вал G380 - 8mm ровно. А вал Devil 7.89mm

А вот замечательная шестерня ОР

youtu.be/OynCU_BrCOg

Даже у моторамы косяк ))))

youtu.be/3ieuiUUI50M

Вот такая “замечательная” канопа и хвост

youtu.be/Kz9pRXSg_ws

Александр_krg

Дмитрий лучше бы вы еще одного гоблина взяли и нервы были бы на месте 😃

lvsw
Александр_krg:

Дмитрий лучше бы вы еще одного гоблина взяли и нервы были бы на месте 😃

Не, это не мое “добро”. Это я под заказ собираю. Захотел человек сэкономить.

Но раз есть гоблин под рукой и devil, решил сравнить и показать косяки клона.
А то развелось на форуме любителей Alzrc, которые вечно пытаются доказать, что ALZRC делает нормальные вещи. Ага, охотно “верю”. Шоб эти любители китайщины всю жизнь на ALZRC и летали.

Voxy_7
lvsw:

А то развелось на форуме любителей Alzrc, которые вечно пытаются доказать, что ALZRC делает нормальные вещи. Ага, охотно “верю”. Шоб эти любители китайщины всю жизнь на ALZRC и летали.

Я тоже столкнулся с качеством ALZRC , больше не хочу.