alzrc devil 380 fast

lvsw

Офигев от перпендикулярного люфта вала ОР на Devil 380, решил разобраться что за фигня, ведь у гоблина 380 вообще нет люфтов подобных.

Собственно результат

youtu.be/vD1wtHCe3yc

Сравнивая Goblin и Devil, могу скзать одно, клон это убого, нарекания есть почти по всему (опять же в сравнении с G380). Даже пиньон убого сделан с коряво-острыми зубцами, у того же гоблина пиньон на порядок аккуратнее сделан.

Даже апгрейд лыж на классические, у devil просто идиотский, передние крепления ваще кошмар, у гоблина на много лучшк сделано. Плюс лыжи влепили гигантские как всегда, alzrc жжёт просто.

Александр_krg
lvsw:

Сравнивая Goblin и Devil, могу скзать одно, клон это убого

В прочем это не новость

lvsw
alien131314:

а диаметр валов штангелем померять?

Замерил. Вал G380 - 8mm ровно. А вал Devil 7.89mm

А вот замечательная шестерня ОР

youtu.be/OynCU_BrCOg

Даже у моторамы косяк ))))

youtu.be/3ieuiUUI50M

Вот такая “замечательная” канопа и хвост

youtu.be/Kz9pRXSg_ws

Александр_krg

Дмитрий лучше бы вы еще одного гоблина взяли и нервы были бы на месте 😃

lvsw
Александр_krg:

Дмитрий лучше бы вы еще одного гоблина взяли и нервы были бы на месте 😃

Не, это не мое “добро”. Это я под заказ собираю. Захотел человек сэкономить.

Но раз есть гоблин под рукой и devil, решил сравнить и показать косяки клона.
А то развелось на форуме любителей Alzrc, которые вечно пытаются доказать, что ALZRC делает нормальные вещи. Ага, охотно “верю”. Шоб эти любители китайщины всю жизнь на ALZRC и летали.

Voxy_7
lvsw:

А то развелось на форуме любителей Alzrc, которые вечно пытаются доказать, что ALZRC делает нормальные вещи. Ага, охотно “верю”. Шоб эти любители китайщины всю жизнь на ALZRC и летали.

Я тоже столкнулся с качеством ALZRC , больше не хочу.

lvsw

Я конечно понимаю, что зануда, но как можно было накосячить даже с хвостовыми лопастями?

youtu.be/NQwm1fzE70M

скрудж

Дмитрий хорошую вы “рекламу” сделали производителю. Покупать перехотел дважды.

lvsw
скрудж:

Дмитрий хорошую вы “рекламу” сделали производителю. Покупать перехотел дважды.

Для этого видео и выкладываю. Что бы форумчане 10 раз подумали что брать - оригинал или клон.

brush
lvsw:

А то развелось на форуме любителей Alzrc, которые вечно пытаются доказать, что ALZRC делает нормальные вещи. Ага, охотно “верю”.

Ну …я шесть лет тому назад начинал с ALZRC и тоже наслушался всякого …
Потом был Алайн … И вот честно , ничего плохого сказать про клоны не могу .
Мнения своего не поменял и сейчас , нет смысла переплачивать в “мелких” если есть клон .

Что касается видео , на мой взгляд, оно очень субъективно и отражает личные предпочтения автора .
Подобные претензии скорее уместены были бы к стендовой модели , но никак не к действующей .
Я не увидел ничего такого , чтобы сильно повлияло на полёт этого вертолёта. А небольшие недочёты запросто устраняются . ( имХХо)😉

lvsw
brush:

Подобные претензии скорее уместены были бы к стендовой модели , но никак не к действующей .

Тем не менее подобных косяков у Goblin 380 нет.

К Goblin 380 у меня было две претензии - попался бракованный подшипник в хвостовых цапфах и кривая вилка слайдера. Все, на этом косяки G380 закончились.

InterceptorRC
lvsw:

Вот такая “замечательная” канопа и хвост

Собственно, балку я уже демонстрировал:

В сборе:

Справедливости ради замечу, что бангуд бесплатно выслал другую, поприличнее. Да и бракованную я все равно расколотил.

alien131314

Дим, а какова сумма эээ…экономии?
про “недочеты”:
ну, как по мне, это - стандартная история. Это то, что видно сразу: уверен, там еще немало сюрпризов, которые вылезут позже.

lvsw
alien131314:

Дим, а какова сумма эээ…экономии?
про “недочеты”:
ну, как по мне, это - стандартная история. Это то, что видно сразу: уверен, там еще немало сюрпризов, которые вылезут позже.

Китаец+вся электроника по цене равен как голая тушка оригинала.

alien131314

Ты в конкретных цифрах назвать можешь?
И кстати: оно уже полетело? Или это - только те косяки, которые вылезли на этапе сборки?

lvsw
alien131314:

Ты в конкретных цифрах назвать можешь?

Могу, но с поправкой, что эти цифры глазами россиянина.

Так как тащить из Европы или США кит Goblin 380 достаточно дорого, доставка обойдется не менее, чем в 50$, проще купить у Игоря Наконечного (от него доставка бесплатная).

Давай считать:

  • Devil 380 был куплен в максимальной комплектации (из коробки с металлоапгрейдом + вся электроника) за 24160 руб, при этом была бесплатная доставка EMS.
  • Goblin 380 голая тушка у нас тогда стоила 21000 руб

Если предположить, что под гоблин 380 покупаем туже электронику, что идет в комплекте к Devil 380, то выходит (покупаем на том же самом бенггуде откуда приехал девил):

  1. мотор 3283 руб
  2. регуль 3283 руб
  3. сервы головы 3894 руб
  4. серва хвоста 2371 руб
  5. FBL 1763 руб

Итого, если брать с одинаковой электроникой, то разница следующая:
Devil 380 - 24160 руб
Goblin 380 - 35594 руб
Разница 11343 руб, а это примерно 190$

Но, хочу отметить, что Devil был куплен на распродаже, и он стоит сейчас дороже. Так что по нынешним ценам экономия составила бы около 150$

alien131314:

И кстати: оно уже полетело? Или это - только те косяки, которые вылезли на этапе сборки?

Не, оно пока лениво собирается, заказчик не торопит, благо будет летать только весной.

Hase

На Фастладе сейчас 380 Гоблин стоит с доставкой 18000 руб.

alien131314

g380-287 eur на фастладе
a380- 189 eur на алиэкспрессе. Истессно, с говнолопастями 😃 и кривыми деталями. Электроника будет одинаковой и там, и тут. За исключением мотора - если брать кетайский дешман, то я подозреваю, что будут проблемы с вибрациями. Даже интересно, чем эта сборка закончится. Итого получается, что за 100 евров экономии ( при цене верта с акками не менее 700 -900 - лень считать точно ) мы получим полный вынос мозга. Ума не приложу, кому и чего ради это может быть интересно.

hadov

Разница в цене 100 баксов.

Хотел написать ,но уже ответили , поддерживаю полностью пост Максима

brush:

Что касается видео , на мой взгляд, оно очень субъективно и отражает личные предпочтения автора .
Подобные претензии скорее уместены были бы к стендовой модели , но никак не к действующей .
Я не увидел ничего такого , чтобы сильно повлияло на полёт этого вертолёта. А небольшие недочёты запросто устраняются .

В лопасти втулки вставляются под 2,5. Но они и правда гавно .
Китайцы за запы цены не ломят+ доставка халява. Разница в цене по запам ровно в 2 раза.
Балки и канопы зачем у китайцев покупать? Берите оригинал!!- 70 баксов комплект? Че? дорого? а раз дорого ,че плакаться что кривые?
( правится феном на раз два,если что)
Для меня лично большой плюс что есть клоны- я хотя бы руку набиваю на этом, как и многие. Но 380 девил -далеко не ужас . Лично я всем доволен на данный момент.Думаю как и остальные ибо ветка почти пустая в сравнении с другими именитыми оригиналами.
На любом оригинале есть к чему придраться.( слишком мягко сказано)

Vladimir_K=
hadov:

Лично я всем доволен на данный момент.Думаю как и остальные

Хотел пошутить, добавив: “Ага и все остальные: оба.” Но потом не поленился и пересчитал остальных: трое оказалось! Lvsw - не в счёт: он чужой собирает и недоволен, потому как пробовал кое-то слаще морковки.