Анонс SAB Goblin 380

Slaiter
3Daemon:

Красиво! Прям Альпы!

Жаль фотографии запах горных трав не передают…

И кстати мне показалось что летит в горах на высоте около 1400м над уровнем моря как то не так.
Нет жестких остановок и постоянно провалы по высоте. Хотя допускаю что из-за мандража в руках когда летаешь над пропастью 😉

InterceptorRC
Slaiter:

летит в горах на высоте около 1400м над уровнем моря как то не так.

Думаю, что это именно из-за высоты, так как воздух более разрежен.

InterceptorRC

Поменял пиньон на 23 зуба, чуть добавить оборотов. Нужно ли менять пиньон на хвосте и в какую сторону?

Slaiter

Поставил на Гобленыша Kontronik Jive 80HV. Ну что сказать… Агонь!.
Контрон можно сказать холодный, мотор стал горячее чем был на Юге, но рука терпит.
Общее ощущение как будто в нем стоит ядерный реактор!
Полетное время не изменилось.

Slaiter

Нет, один в поле. И только сегодня донастроил

Почему ад?

InterceptorRC

Да уж, регуль кучерявый, можно позавидовать.😃 Но все же, наверное, слишком избыточный для этого размера. Будет работать вполовину всех своих возможностей.

Tom669

Вчера решил подтянуть ремень хвостовой, показалось слабоват. Первый вылет и время меньше на 30 секунд. Ну думаю у меня один АКБ подсевший, он и попал. Но все последующие тоже меньше отлетали на 30 сек. Перетянул ремешок, сегодня вернул все в зад и все встало на свои места.

Slaiter
InterceptorRC:

Да уж, регуль кучерявый, можно позавидовать.😃 Но все же, наверное, слишком избыточный для этого размера. Будет работать вполовину всех своих возможностей.

Какой уж был, такой и поставил 😉

Вчера поставил и облетал апгрейд DFC от Lynx. Летит точно так же, за то никакого огорода в виде сопливых свошдрайверов.
И grip arm ( не знаю как по русски) толще родных, а родная при жесткой посадке немного провернулась на болте и “шпонке” на цапфе разогнув посадочное место.

Slaiter

Заглянул тут на днях в лог Вбара, а там дикие вибрации.
Подумал что это от ДФЦ линков, поменял на старые - ничего не изменилось.
Проверил все валы - все ровные.
Лопасти все отбалансированные, вес одинаковый.
А самое главное, кручу на столе с хвостовыми но без основных лопастей - на анализаторе на компе вибраций нет и в логах тоже вибраций нет.
В общем в полете с основными лопастями дикие вибрации, а на столе без лопастей все отлично.
Есть подозрение на кривой с новья хаб, но как только собрал вертолет, проверял логи были нормальные.
Есть мысли у кого где барабашка завелся?

rolic

Проверьте еще подшипники основного вала. И у лопастей, помимо веса, еще совпадение центра тяжести.

Вибрации в логах - тут что-то точно скащать сложно. Это может быть и нормально, на перекладках могут появляться. Посмотрите виброанализатором, бт свисток копейки стоит.

alien131314
Slaiter:

Заглянул тут на днях в лог Вбара, а там дикие вибрации.

ну а как можно делать какие - то предположения без знания хотя бы частоты вибраций???

Slaiter
rolic:

Проверьте еще подшипники основного вала. И у лопастей, помимо веса, еще совпадение центра тяжести.

Вибрации в логах - тут что-то точно скащать сложно. Это может быть и нормально, на перекладках могут появляться. Посмотрите виброанализатором, бт свисток копейки стоит.

По подшипникам: Без лопастей вибраций нет - раз, вертолет новый полетов около 50 -два
По свистку: У меня NEO, свисток не втыкается.
Лопасти проверю

alien131314:

ну а как можно делать какие - то предположения без знания хотя бы частоты вибраций???

Если бы я знал частоту, я бы и сам нашел барабашку. Я спрашиваю в теме у людей с опытом пользования G380, может у кого такое было?

Ситуация странная, без лопастей вибраций нет, с лопастями есть.

rolic
Slaiter:

У меня NEO, свисток не втыкается.

NEO без VBC - деньги на ветер. Шутка 😃. Но сам купил VBC во многом из-за наличия в парке двух (на тот момент) NEO.

Если по делу. Судить по логам о вибрации сложно, почти невозможно. Попробуйте просто повисеть немного, потом сесть и посмотреть логи. Если будут сообщения о вибрациях (какие - их там три типа), то дело плохо.

Slaiter:

Если бы я знал частоту, я бы и сам нашел барабашку.

Да получается, что если вибрации и есть, то идти могут только от головы - остальное же проверили. Про правильность установки упорников напомню, все может быть, у меня бывала по невнимательности неправильная сборка. И я бы проверил все же подшипники основного вала, все может быть, включая брак.

Slaiter
rolic:

NEO без VBC - деньги на ветер.

У меня три NEO. Скоро будет VBC 😉

rolic:

Попробуйте просто повисеть немного, потом сесть и посмотреть логи. Если будут сообщения о вибрациях (какие - их там три типа), то дело плохо.

Хоть виси, хоть летай, непрерывные сообщения о экстремальных вибрациях через каждые 10 сек.

rolic:

Про правильность установки упорников напомню, все может быть, у меня бывала по невнимательности неправильная сборка.

Насчет этого все в порядке. Внимательно перебирал после обсуждения в соседней ветке установки сепаратора в упорниках.

hadov
Slaiter:

Хоть виси, хоть летай,

А визуально как проявляется если подвиснуть на уровне глаз?