Анонс SAB Goblin 380

3Daemon
AhmA:

На полке 50% 3060 оборотов, не многовато ?

Чё-то дофига! 😵
~ 3000 оборотов на роторе должно получиться у тебя на полке 65-70%! Ну KV у движка 1000, немного больше чем рекомендованные от SAB, но остальное же стоковое у тебя? Ratio 5.7:1? 21 шпулька на моторе и 120 main gear?

Maxxim
AhmA:

Собрал, настроил, обучил.
На полке 50% 3060 оборотов, не многовато ?
Настрою чуйку и можно лететь !

Обучал с лопастями? Мне кажется регуль обучился неправильно.

AhmA

Обучал с лопатами.
Переучу, может и глюкнул в первый раз.

InterceptorRC

Ну и чтобы не было неожиданностью, помнить что V4-й может перезагрузиться в полете. С ним это бывает иногда, обычно под нагрузкой.

alien131314
InterceptorRC:

помнить что V4-й может перезагрузиться в полете. С ним это бывает иногда, обычно под нагрузкой.

это что - то новое! около 900 полетов на протосе 380 - ни одного такого случая. А расскажите поподробнее. У вас такое было на г380? на каком моторе? с какими оборотами? акками?

AhmA

Ни от кого не слышал о таком !!

alien131314

и еще вопрос: почему такой диагноз: регуль перегружается? Не отсекается, не пропадает связь, а - именно происходит внутренний рестарт регуля?

Tom669

Да ну, примерно 240 полетов, в жару был очень горячий и ни каких намеков на отсечки.

AhmA

Переобучил, но обороты те же.
Наверное приложение глючит, врет, обманывает.

InterceptorRC
alien131314:

А расскажите поподробнее. У вас такое было на г380? на каком моторе?

Xnova 890. Акки неплохие Otipower и Venom. Наверное мне опять не повезло. Обороты в районе 3000, не запредельные.

alien131314:

почему такой диагноз: регуль перегружается?Не отсекается, не пропадает связь

Собственно связка - Neo и V.4. Сначала думал типа плохой контакт в разъемах, перепаял. Но происходило на разных акках. Фиг знает, может и отсечка, в логах про связь ни строчки.
К примеру выхожу из петли на вертикаль, и слышно как выключается движок. Благо высоты хватало на раскрутку. Но один раз сбойнуло на30й секунде после взлета в режиме нормал. Тогда раскрутиться не успел и долбанулся.
Пока поставил 5.5в бек. С хоббивинга ответили, типа ставить отдельную батарею для электроники. На 380м это не катит.

Slaiter
InterceptorRC:

Xnova 890. Акки неплохие Otipower и Venom. Наверное мне опять не повезло. Обороты в районе 3000, не запредельные.

Собственно связка - Neo и V.4. Сначала думал типа плохой контакт в разъемах, перепаял. Но происходило на разных акках. Фиг знает, может и отсечка, в логах про связь ни строчки.
К примеру выхожу из петли на вертикаль, и слышно как выключается движок. Благо высоты хватало на раскрутку. Но один раз сбойнуло на30й секунде после взлета в режиме нормал. Тогда раскрутиться не успел и долбанулся.
Пока поставил 5.5в бек. С хоббивинга ответили, типа ставить отдельную батарею для электроники. На 380м это не катит.

Поставьте в цепь питания электроники конденсатор 4700 мФ 10в. Возможно поможет

И кстати у меня на G380 с контроном и KDE 925kv шпулька 21, при полке 73% обороты 3400

AhmA

Меняйте фбл на человеческую !!!

alien131314

странно все это… KST215 совсем не жручие, хоббивинговский бек 6 таких потянет. Кстати, не понимаю, как вы на них на гоблине 380 летаете, эти сервы для 380 лопастей слабоваты.
А что за приемник и как он подключен? У меня были аналогичные проблемы с приемниками Orange через S-BUS. Там были какие - то несовместимости протокола. Я это вычислил по логам брайна. Поставил сателлит - проблема ушла.

3Daemon
InterceptorRC:

К примеру выхожу из петли на вертикаль, и слышно как выключается движок. Благо высоты хватало на раскрутку. Но один раз сбойнуло на30й секунде после взлета в режиме нормал. Тогда раскрутиться не успел и долбанулся.
Пока поставил 5.5в бек. С хоббивинга ответили, типа ставить отдельную батарею для электроники. На 380м это не катит

Ну и откуда вывод о “перезагрузке” HW? Перезагрузка - это переинициализация ESC’a. Отсечка - ну может быть. Хотя с чего-бы? У меня HW60a v4 и на 420-ых лопастях не отсекает.

InterceptorRC
alien131314:

А что за приемник и как он подключен?

Изначально сателлит стоит, пульт DX9.

alien131314:

эти сервы для 380 лопастей слабоваты.

Да вроде вполне себе нормально. Пока жечь на всю катушку я опасаюсь, да и не умею, наверное. 😃

3Daemon:

Отсечка - ну может быть.

Ну, тут либо регуль, либо фбл. Может и отсечка, поэтому отключил ее пока нафиг. Все равно я по таймеру летаю.

alien131314

отсечку можно настроить так, чтобы она бы снижала обороты, а не отключала бы двигатель. Voltage Cutoff->Soft cut off. Оно и стоит по дефолту.