Анонс SAB Goblin 380

hobbykingby
Grandmaster:

Хорошо полетали 😃
Какой емкости аккумы на 420-м?

2200 генсы 30С гувернер нео. Токи до 80 ампер при 3160рпм. Уер 60А не греется даже. Греется бек)

Slaiter

Решил сегодня поэкспериментировать со скоростью пируэта. Поставил на Вбаре 120 попугаев - о быстро вертится! Классно! Думаю дай-ка попробую поставить unlimited - капец, он просто как ужаленый превращается в желто-красный диск.
Давай летать так. В инверте раскрутил юлу и свечку вверх в инверте с пируэтом. Бум!!!
На высоте метров 40-50 отстегивается балка и в лопасти. В воздухе его разрывает в клочья, и в довесок с такой высоты остатки падают на асфальт. В итоге дрова. У меня такой первый краш. Просто дрова!
В живых остались сервы, мотор, фбл, регуль, две шестерни и почти целый хвост. Даже алюминевую раму и мотораму погнуло!

И вот что осталось в живых на фото, кроме алюминевой рамы:

hadov

Зато красиво как! Взрыв в воздухе всегда впечатляет. Жаль конечно, но такое хобби.

1 month later
3Daemon
Slaiter:

Даже алюминевую раму и мотораму погнуло!

От изгиба рамы (Main Plate, H0519-S) хорошо помогает добавить пару дополнительных винтиков, в районе вала ОР. Я так в своё время сделал (Игорь Куличик писал что у него погнуло) - с тех пор много крешей разных а не гнёт.
Я свой восстанавливаю (в очередной раз 😉) после серьёзного креша. Под замену много чего, включая Plastic Battery Support H0529-S (ну это уже третий за время эксплуатации) и обе боковины рамы Main Frame H0531-S (вот это меняю впервые). Что интересно, новые боковинки (заказывал на “родине” - sabitaly.it) - карбон на “десятку” потолще и вообще другого плетения нежли боковинки из изначального кита. Посмотрел-погнул - новые получше будут пожалуй.

Slaiter

Вот бы фоточку где болтики вкрутить?

3Daemon

Вот, у меня так (винтик поменьше в середине). С другой стороны - там же. Можно в принципе и сдвинуть именно по оси вала ОР. Винтики М2,5 (остальные штатные М3)

Slaiter

Резьбу в раме нарезал или изнутри гаечка?

3Daemon

Нарезал резьбу, или думаете в Германии метчиков не бывает? 😉

NiksonE
Slaiter:

Мой Феникс 380 восстал из пепла!

Расцветка конечно отличная.
А вот шасси мне захотелось сразу сменить на классические.

Slaiter

Мне тоже не нравится.Заменю. Забыл купить

alien131314

Ко мне тут Свят в гости приезжал. Облетали с ним гоблина 380.
Сервы - типа кст215, на гибких качалках. Народ, я не знаю, что там виновато - то ли сервы, то ли гибкие качалки, но работа головы - полное говно.
Делаю тиктаки. Элеватор- уплывает. Причем - конкретно ( и не надо мне рассказывать, что это - руки, ладно? )
На резких остановках - отскоки. А в общем верт мне очень понравился ( именно его версия с человеческими лыжами )
Я дал Святу металлические качалки, надеюсь, он не поленится их поставить. Если не поможет - тогда поднять напряжение бека. Не поможет и это - увы, тогда - замена серв.
Мне нравится, как Свят летает, но полеты с такой головой ему удовольствия не принесут.

А вот на таком пилотаже - все норм:

andreypav

много раз видел как в инверте косят траву основным ротором, но впервые вижу, чтобы это делали хвостом! Круто!

п.с. как я понял это были показательные полеты для съемок 😃

alien131314

ну, не сказать чтоб прям совсем для сьемок, просто Святу захотелось лоу рпма

3Daemon
Slaiter:

380 восстал из пепла!

мой пока нет, не спешил. Но вчера жестоко разложил G570 😦 Так что надо 380/420 к следующим выходным поднимать…

NiksonE:

шасси мне захотелось сразу сменить на классические

Я как-то привык 😉 и желание менять шаськи нет. К тому-же это вес лишний.

alien131314:

Свят летает

Круто, привет ему!

AhmA

Очень классно и полезно провели выходные. Игорь, в местной тусе, “на расхват”. Всем помогает.
Поменяю качалки, посмотрим что получится.
Потюнили Протоса, верт изменился очень заметно.
Игорю спасибо за учебу, настроики, за экскурс по Риге.

AhmA

Провёл тест полет на металл качалках.
Заметно ушло “плавание”, отскоки стали поменьше.
Есть вариант превратить кст 215 в х12.
Буду думать.
А вот тест полет

1 month later
22 days later
hadov

На лед падать больно и дорого.

8 months later
NiksonE

Урвал кусочек лета
G380 in summer by Никита Елфимов, on Flickr
Как бы я не ругал G380, но в этом сезоне он летал чаще других моих вертов. Потому что, удобно возить, быстро заряжать от машины, мало занимает места в багажнике