SAB Goblin Kraken

alien131314
Solo:

Мотор молния 4525 530 кв

У меня в синяке такой же. Азартный полет. Мне прям захотелось так же динамично полетать. Но пока навык уплыл. Чтобы летать так динамично, мне надо летать каждый день, и помногу. И не на оксике, а на чем - то побольше. Однако, мне показалось ( может, только показалось ), что в паре мест было очень небезопасно. В смысле - близко к себе. Это 700ка, блин. Может, показалось, по видео сложно понять. Я после всего того, что 700ка у меня вытворяла, как - то боюсь ее близко к людям подпускать.

Solo

Игорь, у меня не очень большой налет … 250-300 вылетов за сезон …
По нынешним временам, очень не дешево все это. Налягаю на сим, стараюсь регулярно тренить “базу” и технику (не меньше получаса в день) …

По безопасности, такой угол съемки … ближе пяти метров к себе стараюсь не подлетать, зрители всегда за спиной еще метров пять - семь …
Сам всегда топлю за безопасность ! 😃

7 days later
10 days later
Anike

Взят рубеж -15° С. До полёта вся техника простояла на морозе минут 10-15. Первые 30 секунд - прогрев аккумулятора. Далее, мой обычный сетап - воронки, пирокруги, пирофлипы, полупирофлипы. Всё отработало без нареканий.

Anike

Руки в самой обычной муфте с Хобби Кинга.

Slaiter

У меня в этом году был рекорд: летал в -16С. Никаких муфт, все голыми руками, только хардкор 😃
В перерывах между акками сам греюсь и верт грею в машине.

Solo

Гвозди бы делать из этих людей !
Крепче бы не было в мире гвоздей ! (с)

Ну вы даете … у меня все что ниже +10 … уже зима 😃
Пытался (давно) на морозе летать, нету кайфа совсем … 😦

racer-g
Solo:

Пытался (давно) на морозе летать, нету кайфа совсем …

Согласен и солидарен.
Нет абсолютно никакого кайфа.
При всем прочем в минус 15 моя техника не выдерживает.
Один раз лопнул пластиковый наконечник подкоса,второй раз лопнула вилка слайдера.

Slaiter
Solo:

Ну вы даете … у меня все что ниже +10 … уже зима

А у меня все что выше -10С лето 😂

Solo:

Пытался (давно) на морозе летать, нету кайфа совсем …

А тут как припрет… охота хуже неволи 😃

Anike

Кайф, конечно, другой и технику надо поберечь. Но у нас в тусовке любовь к зимним полётом сложилась исторически. У некоторых есть самодельные боксы из пеноплекса с подогревом для аккумуляторов, если не рядом с машинами летаем, а на Финском заливе, например. Грелки, бивочная одежда с обувью тоже есть. У меня полукомбинезон ТехноАвиа и сапоги Баффин Тропер. К слову сказать, в Питере это первая снежная зима за много лет и местные знают, что погода с -20 может уйти на +5 и в дождь за несколько дней. Поэтому, кто снег любит, спешит полетать.

greg_v

В соседней ветке активно вангуют о полноте RAW и сравнении с весовыми показателями KRAKEN
Выложу тут.

12S 5000 60C Gens
Kosmik + Pyro 800
MKS X8
1st Buffer 50F

2 months later
alexbul28

Коллеги, кто что слышал про косозубые шестерни редуктора? Менять не менять…

mil-lion

Лучше конечно поменять. Хуже не будет. Но что то их нет 😦

shvion
mil-lion:

Лучше конечно поменять. Хуже не будет. Но что то их нет 😦

забрал сегодня у Макса 1 комплект. Осталось 3.

alien131314

Блин. Ну и агитация, меня прям подмывает взять последний. Останавливает только отсутствие нужного вертолета 😃 впрочем, его можно докупить…

mil-lion

Алексей вроде даже установил. Но ещё не облетал.

shvion
mil-lion:

Алексей вроде даже установил. Но ещё не облетал.

Резинки не забыл переставить на валы которые выходят наружу из редуктора?

Anike

В Мидланде эти комплекты тоже есть.

Solo

Отличный контроль и высота !