ЗГОРЕЛ МОТОР!

ctepanzz

вот купил себе новый мотор для кинга самый обычный с щетками за 190 рублей и регулятор скорости, повсем параметрам подходит кроме одной, на старом 20 А , а вот на новом 30 А .
В могазине сказали, что это фигня (меньше грется будет регулятор , сказали они) газ на полную , МОТОР , згорел!

мотор згорел из-за неисправности или несовместимости с р/с???
толщина проводов сильно ли зависит (они очень сильно оплавились) ???

У меня кинг2

Twix_ER

все вопросы по кингу в соседней ветке “кинг 2”, а вобще згорел из-за регулятора и советую поставить безколлекторник, вопервых это меньше помех, во вторых не будет повторяться вот таких случаев

AlexN
  1. Из-за регулятора мотор с гореть не может. Вот наоборот, регулятор от мотора - да, бывает.
  2. “меньше грется будет регулятор , сказали они” - правильно сказали, так и есть.
  3. Мотор с горел либо из-за своей неисправности, либо из-за превышения нагрузки на него. Впрочем цена в 190 рублей свидетельствует о том, что моторчик хиловат и плоховат.
  4. На вертолеты надо ставить бесколлекторные моторы, слишком велики нагрузки для коллекторного двигателя. Даже если в стоке стоит коллекторный - долго не проживет в любом случае.
ctepanzz

просто так получилось что безколлекторный 6 привезут только в конце мая , а летать хочется ща вот я и купил моторчик , ща буду химичить с радным , посмотрим че получится !

b0b

так что с мотором то произошло? 😵 😁

ctepanzz

МОтор паленый , со старым все работает тему закрываем!!!

b0b

тему закрываем и открываем учебничек русского языка 😁 😁 😁