Пожалуйста, помогите сделать выбор

Ivan_Pupkin

Уважаемые вертолетчики, помогите сделать выбор между hobbyforyou.ru/catalog/465-1392.html и imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=170
Что из этих двух моделей лучше, надежнее, проще в эксплуатации, обладает большей грузоподъемностью, на какую проще найти запчасти, если что-то сломается?
И еще 1 маленький вопрос: есть ли вертолеты подобного типа (класса) только не с ременной передачей на задний винт, а с отдельным двигателем?
На вертолете ни какого 3D пилотажа исполняться не будет… аппарат преобретается для таскания видеооборудования. Бензиновый потому что топливо дешевое, а на вертушку дает деньги заказчик.
Заранее спасибо! 😃

Athlon
Ivan_Pupkin:

Уважаемые вертолетчики, помогите сделать выбор между hobbyforyou.ru/catalog/465-1392.html и imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=170
Что из этих двух моделей лучше, надежнее, проще в эксплуатации, обладает большей грузоподъемностью, на какую проще найти запчасти, если что-то сломается?
И еще 1 маленький вопрос: есть ли вертолеты подобного типа (класса) только не с ременной передачей на задний винт, а с отдельным двигателем?
На вертолете ни какого 3D пилотажа исполняться не будет… аппарат преобретается для таскания видеооборудования. Бензиновый потому что топливо дешевое, а на вертушку дает деньги заказчик.
Заранее спасибо! 😃

Чем же вас привод ремнем или валом не устраивает?? На PREDATOR привод полым валом с коническими стальными шестернями кстати. А с отдельным приводом на хвостовой ротор только бюджетную электричку найдете, но там забыть придется о подъеме видеокамеры, она себя то еле таскает.

Ivan_Pupkin

Да все в принципе устраивает, для собственного развития спросил… ведь отдельный привод на задний винт ведь как то понадежнее будет, хотя я может и ошибаюсь…
Что скажете по поводу вертолетов ссылки на которые находятся в первом посте?

Athlon
Ivan_Pupkin:

Да все в принципе устраивает, для собственного развития спросил… ведь отдельный привод на задний винт ведь как то понадежнее будет, хотя я может и ошибаюсь…
Что скажете по поводу вертолетов ссылки на которые находятся в первом посте?

По первой ссылке очень достойный вертолет, про второй ничего не могу сказать. А опыт управления такими монстрами есть?? 90-й класс все-таки…

Ivan_Pupkin

Спасибо за подсказку 😃
Цена просто моделей очень разная хотя они находятся в одном классе, вот и гадаю что лучше, теперь будет по проще.
Что касается меня лично то к сожалению у меня опыта нет, но поскольку вертолет подбираю не для себя то у человека который будет им рулить есть вертушка вроде бы 50 класса, летает уверенно, но 3D он на ней ни какого не крутит.

Ivan_Pupkin

Уважаемые вертолетчики, тема еще жива!
Прошу помощи еще по нескольким вопросам… не пинайте пожалуйста и не проходите мимо 😃
Вопросы собственно следующие:

  1. Вертолеты с этой странички hobbyforyou.ru/catalog/465.html , а именно Predator Gas SE Kit w/Z260H Hanson Modified и Predator Gasser Kit M w/Z231H engine отличаются только тем что на них установлены разные двигатели, а следовательно первый будет по мощнее, верно?
  2. Вертолет hobbyforyou.ru/catalog/465-1392.html отличается от Predator Gas SE Kit w/Z260H Hanson Modified только тем что у него рама выполнена в карбоне или есть еще какие то другие отличия?
  3. Если приобрести вот этот вертолет hobbyforyou.ru/catalog/465-8828.html то какой вес он способен поднять и что мне потребуется докупить к нему еще (оборудование, сервомашинки, гироскоп)?
  4. Судя по информации с этого сайта imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=170 вертолет может поднять 5кг полезного груза, то есть если я верно понимаю на него можно нагрузить еще 5кг и он свободно поднимет их в воздух или я не прав? И какие основные отличия у него от вертолетов Вертолет PREDATOR GAS KIT с двигателем (CN1304H) и Predator Carbon Gasser SE W/Z260HP Hanson Modified Engine которые представлены на страничке hobbyforyou.ru/catalog/465.html (про ременную передачу на хвостовой винт я заметил, то что изготовлена рама из карбона тоже, диаметр ротора больше, может я что то упустил?), а то разрыв в цене у них довольно не малый?

С уважением, Ivan Pupkin!

Nazgul
Ivan_Pupkin:

Спасибо за подсказку 😃
Цена просто моделей очень разная хотя они находятся в одном классе, вот и гадаю что лучше, теперь будет по проще.
Что касается меня лично то к сожалению у меня опыта нет, но поскольку вертолет подбираю не для себя то у человека который будет им рулить есть вертушка вроде бы 50 класса, летает уверенно, но 3D он на ней ни какого не крутит.

Видел этот верт в реале…если чисто для души брать, то такой…
Да на нём не популяешь, да обороты просаживаются…зато какой от него звук!!!Низкий, басовитый…
Это просто класс, не то, что все эти калильные пищалки…

Athlon
Nazgul:

Видел этот верт в реале…если чисто для души брать, то такой…
Да на нём не популяешь, да обороты просаживаются…зато какой от него звук!!!Низкий, басовитый…
Это просто класс, не то, что все эти калильные пищалки…

По поводу пуляния, конечно не T-Rex но относительно своей массы и размеров довольно заряженный верт.

youtube.com/watch?v=ZNA_wWl2XxY

5 months later
katana

На втором видео гасеер с полностью металическаой башкой показан, я чет нигде такого не видел в продаже… Есть у кого инфа на эту тему, где такой можно раздобыть и все такое??? За ранее спасибо.