Кинг 2 или Белт СП ?

KOV

Согласен:)) Но Кинг рулез - хотя бы из за цены:)

Lion

Незнаю как Белт, но кинг совсем не хлюпкий, рама довольно крепкая, но у меня кинг версии 2008. Можно например купить Апппу и пока копятся деньги на более серьёзный верт летать на этих, но с хорошей аппаратурой

quality

Про СИМ : пробовал на симе - понравилось, да и вообще есть кое какой вертолетик( правда он очень детский, но после полетов сразу загорелся более функциональной моделью) - это к тому что не передумаю, т.к летать хотел хочу и буду летать, только вот на чем пока не решил.

Второй вопрос: Финансовый - не получится взять хороший вертолет срузу, только по частям и в перспективе… ( а летать то сейчас хочеться)

3: пока для конекта хочу взять себе недорогой, летать на нем настолько насколько он может и потихоньку делать из него Трекса )

советовалти пластик т.к при краше ламается не весь механизм а отлельные его части… да и дешевле так… может кто и предложет мне неплохой РТФ в пластике . мож будет он чуть дороже и луче, такой вариант бы устроил … Но пока настроен на Белт

kreitzz
quality:

Про СИМ : пробовал на симе - понравилось, да и вообще есть кое какой вертолетик( правда он очень детский, но после полетов сразу загорелся более функциональной моделью) - это к тому что не передумаю, т.к летать хотел хочу и буду летать, только вот на чем пока не решил.

Второй вопрос: Финансовый - не получится взять хороший вертолет срузу, только по частям и в перспективе… ( а летать то сейчас хочеться)

3: пока для конекта хочу взять себе недорогой, летать на нем настолько насколько он может и потихоньку делать из него Трекса )

советовалти пластик т.к при краше ламается не весь механизм а отлельные его части… да и дешевле так… может кто и предложет мне неплохой РТФ в пластике . мож будет он чуть дороже и луче, такой вариант бы устроил … Но пока настроен на Белт

Совет - бери себе Honee Bee FP 2.4 GHz - у китайцев 109 РТФ набор, за 79 можно взять b 35 МГц версию. Для начала хватит за глаза, хоть попробовать - твое это дело пепелацное или нет 😁 .
Разницу между фиксированном и коллективном шаге все равно вначале не почувствуешь.
Для полета требуется только уравновесить батарейкой сам вертолет и настроить положительный угол атаки флайбара.
При наличии тренировочного шасси и падении с 1,5-2 метров пепелац неубиваемый.

Если хочется бальшой и красивый 😛 - бери себе хороший клон Т-рекса, например CopterX - кит от 160 долларов весь в металле, все запчасти подходят от Т-рекса. РТФ кит от 370 долларов - летает хорошо по отзывам, но надо добрать хорошую гиру Telebee за 47 долларов.

Так что можно и пепелац взять, и дедушкин клад не трогать. Возможно, все обладатели Т-рекса закидают меня тухлой картошкой, но альтернатива всегда есть, и летает она не хуже.

Athlon
quality:

Про СИМ : пробовал на симе - понравилось, да и вообще есть кое какой вертолетик( правда он очень детский, но после полетов сразу загорелся более функциональной моделью) - это к тому что не передумаю, т.к летать хотел хочу и буду летать, только вот на чем пока не решил.

Второй вопрос: Финансовый - не получится взять хороший вертолет срузу, только по частям и в перспективе… ( а летать то сейчас хочеться)

3: пока для конекта хочу взять себе недорогой, летать на нем настолько насколько он может и потихоньку делать из него Трекса )

советовалти пластик т.к при краше ламается не весь механизм а отлельные его части… да и дешевле так… может кто и предложет мне неплохой РТФ в пластике . мож будет он чуть дороже и луче, такой вариант бы устроил … Но пока настроен на Белт

При таком раскладе, берите Belt, он все таки наиболее близок к нормальному вертолету, потом на T-Rex переучиваться не придется. Голова кстати от T-Rex 450 подходит металлическая, только вал родной нужно оставить и тяги переделать. Ремонтируется легко, при наличии запчастей конечно. Скептических рассуждений по поводу этого вертолета много, но поверьте , что летает он так же как в рекламном ролике, причем в базовой комплектации, но гиру лучше заменить, хотя и родная тоже будет работать, только фигуры никакие лучше не делать с ней, а в горизонте летать вполне приемлимо, еще и навык уравления хвостом наработаете, потому как постоянно подруливать нужно. Слабое место шестерни и валы (главный, межлопастной). И все время проверять головку на предмет люфтов и всевозможных откручиваний.

KOV

А в чем сила брат?? И в чем понятие нормальное вертолета по Вашему? Для меня нормальный вертолет - это Алайн, например. А все оставшееся тренажеры… Разъясните позицию. И еще 450 - это не значит что TREX:))

quality

и еще раз спасибо за ответы , ваши отзывы действительно позволяют мне определиться с выбором, покупка уже скоро! 😒

ПС: а ссылку можна на упомянутого коптера Х за 370?

Говорят на белт СП подходит шестерня от Трекса вот такая HS1218-84 www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… кто нибудь пробовал поставить ? как она а работе ?

axinfernis
quality:

и еще раз спасибо за ответы , ваши отзывы действительно позволяют мне определиться с выбором, покупка уже скоро! 😒

ПС: а ссылку можна на упомянутого коптера Х за 370?

Говорят на белт СП подходит шестерня от Трекса вот такая HS1218-84 www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… кто нибудь пробовал поставить ? как она а работе ?

Тема с шестеренкой была уже в блоке Belt CP … вроде она больше по размерам … но ктото впихивал уж незнаю как …

Vladlen

шестернни на Кинг-Белт и Тирекс абсолютно разные во всем , диаметр вала, зуб.

quality
aarc:

Шестерня, которая на бельт подходит один в один:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_236_3…

Эта шестерня точно подходит, ты сам лично проверял ? если да - скажи как она по качеству , лучче или хуже родной и как себя проявила в полетах.

ПС: по поводу трексовской шестерни - может впихивали путем проточки корпуса в месте крепления мотора - смещали чуть дальше ? про то что обсуждали это я читал, там ссылались именно на эту шестерню. кто что об этом слышал. ?

Т.к для меня вопрос с шестерней еще открыт. спс всем

KOV

А вот объясните мне, зачем покупать Белт, чтобы потом делать из него TREX?? Может сразу купить TREX? Вообще я порой логики людей не понимаю…

Надо изначально задать правильное направление, а не хоотично, типа купите Белта и переделайте его в Trex. Если учесть что Киты Алайна относительно доступны не понимаю почему бы сразу не собрать Алайн и не городить огород?

Еще раз повторюсь: продукция Эская хорошая именно своей ценой, а не возможностями. Соотственно критерий выбора должен лежать в этой плоскости…

P.S. купить нормальную аппаратуру на барахолке вроде проблем не составляет. И RTF не нужен.

quality
KOV:

А вот объясните мне, зачем покупать Белт, чтобы потом делать из него TREX?? Может сразу купить TREX? Вообще я порой логики людей не понимаю…

Надо изначально задать правильное направление, а не хоотично, типа купите Белта и переделайте его в Trex. Если учесть что Киты Алайна относительно доступны не понимаю почему бы сразу не собрать Алайн и не городить огород?

Еще раз повторюсь: продукция Эская хорошая именно своей ценой, а не возможностями. Соотственно критерий выбора должен лежать в этой плоскости…

P.S. купить нормальную аппаратуру на барахолке вроде проблем не составляет. И RTF не нужен.

Лучше сеница в руках чем журавль в небе, мне не нужны навороты пока я хочу летать взять себе скромный вариант на конечно наиболее оптимальный по деньгам и качесту. Трекс возможно и будет но … в будующем , а сейчас! вот она логика. ) а переделывать что то хочу так как конечно понимаю что пластик не такой класный как металл и со временем с налетом у приобретением опыта конечно буду становиться более требовательным к аппе и к самому аппарату, вот поэтому и апгрейды потянуться сами собой… а может и вся тушка целиком

KOV

И почему же у нас “птенцы” такие умные:))

Молодой человек, если вы зайдете на сайты наших китайских друзей и посмотрите какой уровень подготовки нужен для управления той или иной моделью, то вы бы не задовали этих вопросов.

Еще раз решать Вам, но я бы Вам порекомендовал СИМ и Ламу.

Или нормальный алайновский тирекс.

Более добавить нечего, а вы можете поступать как хотите.

quality
KOV:

И почему же у нас “птенцы” такие умные:))

Молодой человек, если вы зайдете на сайты наших китайских друзей и посмотрите какой уровень подготовки нужен для управления той или иной моделью, то вы бы не задовали этих вопросов.

Еще раз решать Вам, но я бы Вам порекомендовал СИМ и Ламу.

Или нормальный алайновский тирекс.

Более добавить нечего, а вы можете поступать как хотите.

насколько помню не говорил о подготовке, а спрашивал преимущества и недостатки, и рекомендации для принятия решения, а так же касался запчастей в частности шестерни, ПС : хм разница между СП и Трексом для новичка очевидна, а что бить + в сторону СП

jak-m
quality:

насколько помню не говорил о подготовке, а спрашивал преимущества и недостатки, и рекомендации для принятия решения, а так же касался запчастей в частности шестерни, ПС : хм разница между СП и Трексом для новичка очевидна, а что бить + в сторону СП

Сам мучался Вашими вопросами, потом всеже купил белта, и не жалею. Если выбирать между Кингом и Белтом, берите Белт. Вчера был на братиславской, и запчастей все есть (ДАЖЕ ШЕСТЕРНИ). Все одно на пластике не оставовиться, и без крашей на этом размере не обойдется, или кто-то скажет что TREXы бьються реже или не так же???. Не знаю как у всех, а я на своем белте летаю уже 3 месяца (причем в СИМЕ был раза два и то в магазине). Два раза перебирал (от раза к разу качалки, валы, балка, шестерни) не без этого, покупал все у Питерских (соврать не дадут). Сейчас поставил металл, и продолжаю учиться летать. А ТОВ. KOV, наверное крут до безобразия, если не понимает, почему кто-то выбирает между кингом и белтом для начала, да и показал бы чего кроме писсимизма и обсерательства, наверное сам родился с передатчиком в руках?. А вот по поводу RTF поддерживаю всех кто против, нельзя на RTF продвинуться дальше подоконника. И не бойтесь летать, идите на природу и летайле на самых дешевых вертах, никто в Вас стрелять не будет, по птенцам даже KOV не стреляет!!!

С уважением всем,…

KOV

Уважаемый, “патриот”. А вы не подсчитывали сколько денег вы уже вложили в данный вид продукции Эская?? Продолжайте дальше вкладывать.

Лучший вертолет - это симулятор.

jak-m
KOV:

Уважаемый, “патриот”. А вы не подсчитывали сколько денег вы уже вложили в данный вид продукции Эская?? Продолжайте дальше вкладывать.

Лучший вертолет - это симулятор.

Уважвемый repatriot, а Вы не считали сколько то же самое стоит для Trex?

KOV:

Уважаемый, “патриот”. А вы не подсчитывали сколько денег вы уже вложили в данный вид продукции Эская?? Продолжайте дальше вкладывать.

Лучший вертолет - это симулятор.

Симулятор-это лучший вертолет!!! Лучшая женщина-это резиновая, а лучший член-это эмитатор. И.Т.Д.???

KOV

ответить на вопрос можно? Конкретно только , а не кидаясь неопределенными фразами…

jak-m
KOV:

ответить на вопрос можно? Конкретно только , а не кидаясь неопределенными фразами…

Что конкретнее, сравнить в форуме сколько стоит аналоги запчастей на TREЧX и на Белт, или можно ли для начала летать на недорогом комплекте? Или ще какая конкретика интересует. Глубоко извиняюсь перед автором темы, но ТОВ.KOV хамит своим цинизмом в форуме, не могу не ответить.

KOV

да вы что?? Я хамлю, это где?? Спрашивал конкретно о цене вложений в Ваш супер вертолет, конкретно цифирки.