Соответствие поведения вертов в afpd и реале

Psw

Мне казалось что сим подстраивают как раз по ощущениям реальной модельки. Так что надо просто найти знакомого летающего на целевом вертолёте и попросить подстроить сим на конкретном компе по ощущениям.
Кстати в афпд мне показалось если видео карта тормозит 10-15 fps то и физика начинает тормозить. По етому я пользую видео карту с запасом и кадровая синхро включено - просто на всяк случай.

Andrew_Stick
Psw:

Мне казалось что сим подстраивают как раз по ощущениям реальной модельки. Так что надо просто найти знакомого летающего на целевом вертолёте и попросить подстроить сим на конкретном компе по ощущениям.

Вот-бы его еще найти… Этого знакомого ))
Господа, ни кто не хочет в знакомые записаться? 😁

PilotPVO
Andrew_Stick:

Вот-бы его еще найти… Этого знакомого ))
Господа, ни кто не хочет в знакомые записаться? 😁

Это как любовь в резинке - движение есть, а прогресса нет!

ilia77

То что они все ведут себя по разному это нормально. Учиться в симе можно на любом. А когда настоящий появится, тогда и под него подстроить.
Ведь верты 450, 30, 50, 90. ведут себя каждый по своему.
На машине главное ездить научиться, а купить потом любую можно 😉 .

balaganoff

Самое неприятное, на мой взгляд, несоответствие:

В реале. Например, отклоняем ручку крена вправо, вертолет наклоняется вправо. Возвращаем ручку в среднее положение, вертолет выравнивается по горизонту.

В AFPD. После возврата ручки крена в среднее положение, вертолет продолжает полет с прежним наклоном. Соответственно, надо принудительно выравнивать его по горизонту.

Или у меня руки кривые? 😃 Есть ли какие настройки симулятора?

btframework

Не правда. Он себя так и ведет - наклонили вперед - так и останется наклоненным, причем если ручку будуту дольше держать - больше наклонится. (Это не касается соосников).

Казаков_Alexandr
balaganoff:

Самое неприятное, на мой взгляд, несоответствие:

В реале. Например, отклоняем ручку крена вправо, вертолет наклоняется вправо. Возвращаем ручку в среднее положение, вертолет выравнивается по горизонту.

В AFPD. После возврата ручки крена в среднее положение, вертолет продолжает полет с прежним наклоном. Соответственно, надо принудительно выравнивать его по горизонту.

Или у меня руки кривые? 😃 Есть ли какие настройки симулятора?

Когда вы в симе, у вас есть возможность следить за руками. В реале, у вас всё внимание на верт. Вам кажется, что после крена вы поставили стик в нейтраль. На самом деле вы компенсируете крен на автомате не осознавая этого. Хотя если у вас Киошевская “голова” с глубоким V, то возможно то, что вы описываете.

balaganoff
btframework:

Не правда. Он себя так и ведет - наклонили вперед - так и останется наклоненным, причем если ручку будуту дольше держать - больше наклонится. (Это не касается соосников).

Можно уточнить, причем тут соосники? Аппаратура везде одна.

andyx
balaganoff:

В реале. Например, отклоняем ручку крена вправо, вертолет наклоняется вправо. Возвращаем ручку в среднее положение, вертолет выравнивается по горизонту.

В реале Вы на чем летаете?

ilia77

Видать у меня верт тоже левый какой то, симуляторный 😁 . И ведет себя также.
На самом деле верт себя так и ведет. при крене вы его наклонили и уже необходимо не только компенсировать созданный наклон, но и дать ручку в противоположную сторону чтоб он вышел опять в горизонт.
Конечно он стремится выровнять центр тяжести, но ему нужно время( сооснику гораздо меньшее), а за это время он 10 раз улетит от пилота . А нам нужно все это на месте сделать, и в ограниченном радиусе.

Если бы он так управлялся, как вы представляете себе его в инверт перевернуть 😉 , у него ведь тогда был бы какой то максимальный угол наклона, а дальше никак.

balaganoff
andyx:

В реале Вы на чем летаете?

Летаю: Симулятор AFPD, 2 сооснега, Кинг 2. 😃

Проверьте сами на своем симуляторе.
Утверждаю. Симулятор не отрабатывает корректно поведение реальной модели.
Возврат ручек управления в нейтральное положение работает неправильно.

Илье ++

Vladlen

в реале и в симе настроенный вертолет летит в заданном направлении если стики по центру и поворачивается или заваливается пока стики отклонены, чем дольше держиш тем дальше повернеш или завалиш. чем сильнее откланяеш тем быстрей моневр.

balaganoff
Vladlen:

в реале и в симе настроенный вертолет летит в заданном направлении если стики по центру и поворачивается или заваливается пока стики отклонены, чем дольше держиш тем дальше повернеш или завалиш. чем сильнее откланяеш тем быстрей моневр.

В втом-то и дело. Вертолет должен заваливаться пока стики удерживаются в отклоненном положении. При вовзрате в нейтраль, вертолет (идеальный) должен выровняться относительно горизонта (как, впрочем и поступает реальная модель).

andyx
balaganoff:

В втом-то и дело. Вертолет должен заваливаться пока стики удерживаются в отклоненном положении. При вовзрате в нейтраль, вертолет (идеальный) должен выровняться относительно горизонта (как, впрочем и поступает реальная модель).

Странные Вы вещи говорите…
Моя реальная модель - trex500 ведет себя в полном соответствии с симулятором Reflex XTR (и с законами физики, насколько я понимаю 😁 ) - при стиках в нейтрали движется в заданном направлении, а вовсе не выравнивается по горизонту.
А тем поведением, о котором говорите Вы, обладал только соосник Robins22, но, как уже было сказано, соосники - не в счет…

balaganoff
andyx:

Странные Вы вещи говорите…
Моя реальная модель - trex500 ведет себя в полном соответствии с симулятором Reflex XTR (и с законами физики, насколько я понимаю 😁 ) - при стиках в нейтрали движется в заданном направлении, а вовсе не выравнивается по горизонту.
А тем поведением, о котором говорите Вы, обладал только соосник Robins22, но, как уже было сказано, соосники - не в счет…

Хорошо. Летаю с пультом от Ламы 3. Это что-то меняет? На мой взгляд, не должно.
Рад буду любому высказыванию.
Остаюсь при своем мнении. Эмулятор AFDPD ведет себя не адекватно заявленным требованиям.

junk

соосники выравниваются изза 2х винтов и флайбара быстро. классика тоже выравнивается, но очень медленно и пока он выравняется - вы его потеряете 😃

ilia77

А при тангаже интересно верт в симе тоже не выравнивается с набором скорости?
Например после спуска с горки, летите горизонтально земле. Тангаж немного от себя ( в направлении курса) или шаг меньше чтобы нос у верта не задирало. Или стик по середке стоит??
У меня так. а при кренах наоборот, приходится добавлять в противоположную сторону( против курса) чтоб в землю не войти.
Наверно про этот нюанс в физике сима говорится. У меня сим FS ONE, все именно так.
Я как то не придаю этому особого значения. Когда верт чувствуешь, то на это внимания не обращаешь.

AlexN

FS ONE, это который бесплатный что-ли? - выкиньте немедленно 😃
Этот “симулятор” для вертолетов не годится 100%.

andyx
balaganoff:

Остаюсь при своем мнении. Эмулятор AFDPD ведет себя не адекватно заявленным требованиям.

Вы написали, что на кинге летаете в реале, неужели и он сам выравнивается, когда Вы ручки отпускаете?

junk

жалко или нет денег на реалфлай или аэрофлай или ещё что-то. нормальный симулятор - ClearView . стоит $39.95 - скачиваете и оплачиваете ключ. 1000 рубей это очень маленькая цена по сравнения скрашам после ФС ОНЕ или оных псевдосимуляторов.

ни в коем случае не реклама просто совет (сам летаею чаще всего в реалфлае, он мне больше нравиться). rcflightsim.com

balaganoff
andyx:

Вы написали, что на кинге летаете в реале, неужели и он сам выравнивается, когда Вы ручки отпускаете?

Условно, конечно. 😃