Spirit с бесколлекторником

sup000

Народ, ставьте на еолы сразу аллюминивый апгрейд - потом меньше проблем будет! 😃

Угу - потратиш 150- 200 сохраниш больше .
Я вот свой скоро восстановлю. - осталось качалки сделать - которые на цапфе основного ротора.

sup000

А у меня Jazz 40-6-18, ВООБЩЕ СУПЕР ПАШЕТ! всётаки родное с родным имхо всегда опт стыкуется. У вас наверное не только ЛЭП влияет, возможно старая прошивка стоит. Она у них обновляется 😃
Конечно ppm и лэп - это совсем тяжелый случай, тут лучше не летать.
А если нет больше места, то имхо действительно PCM надо ставить. Одна беда, уж больно у футабы PCM приемники здоровы, даже топовый 149ый, имхо схемотехника в них начала 90х используется … когда они их переделают хз.

to heli_nick
У меня, кстати, засада с регулятором Kontronic была. Несколько раз он выключил мотор в полете. Потом понял, что выключает он при резком сбросе газа например при переключении с Idle на Normal или если проходила помеха на приемнике с PPM. Вывод: на переключение Idle на Normal и наоборот надо активизировать функцию Delay   в передатчике, а приемник лучше использовать с PCM модуляцией. Правда пускал под линией ЛЭП, но думаю и так ситуация с помехой может быть где угодно. Не знаю, может это глюк одного регулятора, но не похоже.

sup000

У Robbe всё EOLO 😃) для справки на коробке SPIRITа PRO написано:EOLO-PRO
501ые машинки неплохо подходят для спирита, но идеально подойдут только hitec HS81! это я говорю, перепробовав много чего. И кстати на хвосте работают выше всех похвал.
Я что то не понял, на акк 3000 3s2p у вас спирит всего 8 минут летает!?
Cтранно однако, у меня на 1550 он столько летает 😃

Вообще-то R-22 это EOLO, а не SPIRIT. Отличия у R-8 и PRO очень не значительные, как и разница в цене, и летать они должны совершенно одинаково, я пробовал оба, разницы нет. На вертолетах стояли разные машинки на одном Futaba 3101, а на втором Robbe 501 не имея любви к машинкам Robbe должен отметить, что они подошли лучше. Во-первых, размеры тяг точно как по инструкции, кроме того они побыстрее. Единственно на хвосте стандартная машинка работает не идеально.
По моторам бесколлекторник это TWIST 37, аккумуляторы два по 1500, то есть 3000 мАч. Время в полете около 8 минут. Я думаю если поставить на коллекторный вертолет полимеры, то летать будет  достойно. Попробую, напишу.

Huntsman

sup000,
Собственно я с Jazz 40-6-18 и пробовал. Насчет того, что у Вас нет проблем, так у Вас я понял функция idle не активна. Вы активируейте ее и переключите так, что бы с большого газа резко переключился на малый, тогда расскажете. Насчет прошивки не знаю откуда Вы это вообще взяли. Насчет PCM так помехи не только под ЛЭП. Насчет 149 приемника, а что Вы ставите Jeti? Ну в добрый путь я уже проблем наелся. Не хочу больше. Впорочем дело Ваше.
Насчет 501 машинок если считаете, что HS81 лучше так объясните почему, а то как-то не по делу. Насчет времени полета ну так Вы наверное как более умело летаете.

Mikhail_Yunin

Дима- ты лучше народу расскажи - как переехали - где теперь облетывать будеш - ?
Ну телефоны - и все такое -😁 😁
Где теперь Спириты с нормальными движками живут .
У МЕНЯ ВОПРОСОВ КУЧА ( я уже добился контроля ) - НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПОКОИТЬ .

Huntsman

Мишь
Улица Бутлерова 17б тел 514-2868. Если могу чем помочь, пиши здесь или как тебе удобно. А где пускать, так разве проблема поляну найти. Я например в Битце поляну обновил приложив 30ку рядом с футбольными воротами.

sup000

Объясняю, все джазы без проблем апгрейдятся и “тонко” настраиваются через свою софтину, которая продается отдельно с кабелем. Но достать мона тока у фашистов напрямую 😦 и стоит что то под 60еври. Контроллеры которые были сделаны в 03 году, наскока я понял имеют старую версию прошивки, и дефолтовые настройки к тому же там какие то странные … те что в 04 пошли, работают оптимально. Про idle всё просто, джазы _очень_ не любят когда газ в нуль уходит, а с большого на малый без проблем. Главное не допускать в понимании джаза “полного офф”, а это может быть ещё и не офф, соотв надо немного повозится с настройками, в инструкции кстати всё это в вертолетном разделе слегка описано.
В итоге получаем всё как надо … а если совсем хочется выжать из твиста 37 макс, то имхо надо ставить феникса 80го, и долго, и мучительно “париться” в настройках … но результат порадует 😃
А вот про приемник и Jeti я не понял честно, при чем тут это?!
Я лишь сказал, что 149ые здоровы достаточно, конечно для спирита в самый раз, но вот на крошки уже не так хорошо садится … видимо он был задуман для “серьезных” машин 😃 Но скажу честно футаба трансмиттер+149ый pcm приемник - ни одной помехи ни разу не словил, просто кайф как работают. Поэтому я ставлю только 149 себе.
Про машинки - имхо 501ые футаба, это база типа hs81, но при этом я заметил что hs81 работают все же побыстрее, порезвее чтоль. только опытным путём чувствуется однако. А вот глянул на ттх кстати … 501ые чуток тормазнутее и по ттх будут … так что, не зря опытно чувствуется 😃 Минус hs81 - при повышенном напряжении и активном рулении могут выгорать 😦 501ые вроде не слышал, чтоб дохли.
на хвост, в идеале конечно цифру повесить, которая больше сотки уе стоит 😃 и гиру sl560, получаем отменное управление и устойчивость. Но по деньгам … это только имхо для особых фанатов спирита, или кто спит и видит 3д 😃
Да ничего умелого, до продвинутого мне далеко ещё … то что могу на симуляторе делать, пока на спирите не получается 😃 Имхо, твист 37 крайне сильно давит аккум при оч частых дерганьях газа мин-макс-мин, и имхо особенно в паре с родным контроллером. Но всёравно, ей богу не пойму, как на 3000mah всего 8мин получается…скоро получу 4000mah, 3s2p от таник, вот тогда посмотрю что выйдет … кстати, а что за фирма изг ваших банок акк? Я тут тест проводил - получилось интересно, только таник реально заряжается током написанным в ттх, у всех остальных показатель этот значит ниже. Например у TP вместо 1500, дай бог если будет 1400-1420. Это всё на новом разумеется. А вот таник даже после 200циклов, держит железно 1670mah, при этом в ттх заявлено 1550! Так что, если есть возможность достать - архи рекоммендую, не пожалеете! Остается, ещё понять, чьи банки они используют …

sup000,
Собственно я с Jazz 40-6-18 и пробовал. Насчет того, что у Вас нет проблем, так у Вас я понял функция idle не активна. Вы активируейте ее и переключите так, что бы с большого газа резко переключился на малый, тогда расскажете. Насчет прошивки не знаю откуда Вы это вообще взяли. Насчет PCM так помехи не только под ЛЭП. Насчет 149 приемника, а что Вы ставите Jeti? Ну в добрый путь я уже проблем наелся. Не хочу больше. Впорочем дело Ваше.
Насчет 501 машинок если считаете, что HS81 лучше так объясните почему, а то как-то не по делу. Насчет времени полета ну так Вы наверное как более умело летаете.

sup000

Он наверное хочет поближе к дому, как и я 😃 А как правило рядом с домом, одни гадюшники 😦
Кстати у вас запчасти к спиритам есть? или только на заказ?

Мишь
Улица Бутлерова 17б тел 514-2868. Если могу чем помочь, пиши здесь или как тебе удобно. А где пускать, так разве проблема поляну найти. Я например в Битце поляну обновил приложив 30ку рядом с футбольными воротами.

Huntsman

sup000,
Насчет приемника, то у PPM приемника при помехе сигнал на канале газа может быть любой, в том числе и упасть резко до нуля. Контроллер при этом газ вообще вырубает. HS81 надо попробовать поставить на хвост. На перекос 501 работают отлично, а от добра добра не ищут. Не занаю почему у тебя летает дольше может ток ограничивается? Приезжай посмотрим. Запчасти заказали, но пока нету. Можно наверное посылку на запчасти разбомбить.

sup000

Ну это да, если пройдет _длительная_ помеха, тогда контроллер вырубит газ, это факт. Сие дело проходил на ppm. Повторюсь на pcm нет никаких проблем. Да понятно, что от добра добра не ищут, и 501ые свое дело делают, но по субъективным ощущениям hs81 получше себя ведет, попробуйте сами. на хвосте точно лучше себя ведет. Сам не пробовал, но буржуи говорят что цифр серво в паре с sl560 творят чудеса. У меня 560ая стоит, но на цифру жаба душит … да и пока hs81 устраивает. Но каждый раз пускаю программу настройки от CSM, душу греет пункт про включ цифр серво … 😃 Может когда нить и созрею на что нить типа S9650.
Ток норм жрет, видимо банки таник оч хорошие 😃 Посмотрим, что покажут 3S2P которые на 2150, а реально 2200.
Ясно, ну раз у вас нет - тогда лучше напрямую с роббе, как обычно. просто иногда нужна мелочевка какая нить срочно, а нигде нет в мск. Сидишь десять дней ждешь, когда с роббе свалится … обыдно ведь.
Очень верю, что когда нить вы разовьете продукцию от роббе у себя на макс, и всё всегда будет в наличии - было бы круто.

sup000,
Насчет приемника, то у PPM приемника при помехе сигнал на канале газа может быть любой, в том числе и упасть резко до нуля. Контроллер при этом газ вообще вырубает. HS81 надо попробовать поставить на хвост. На перекос 501 работают отлично, а от добра добра не ищут. Не занаю почему у тебя летает дольше может ток ограничивается? Приезжай посмотрим. Запчасти заказали, но пока нету. Можно наверное посылку на запчасти разбомбить.