Изготовить вертолёт своими руками.

Alllex

Посоветую на счёт балансировки. Берёте аптекарские весы, или что нть типа того. На одну чашу ложится деталь на другую аналогичная. Так определяете самую лёгкую, её и оставляете на чаше. А остальные подгоняете по лёгкой…

Dj_smart

Народ, проблема. Можете ржать:). С шариковыми наконечниками разобрался шутя. А вот… Короче как оно там называется? Вилочка, или… Допустим плоский рычаг в отверстием. К нему надо тягу прицепить. Просто загнуть проволочку… ну неспортивно как-то. В гугль просьба не посылать, лазил. Но незная как его назвать, не найти.

Dj_smart

Так просто? Гы… Rula, спасибо. То, что по третьей ссылке я сам наклепал, а вот с вилками… Что-то я думал что там ого.

Rula
Dj_smart:

Что-то я думал что там ого

ну они бывают и с подшипниками 😃

Dj_smart

Плюнул, загнул…😁 Ага, и это было😒. Спица хоть и китайская, но они не поленились прикалить… Короче тяги на лопасти от фонаря, потом займусь, и на карбюраторе надо флажок провернуть, машинка на упор встаёт.

Dj_smart

Всё это конечно красиво. Судя по трекеру доезжает гироскоп на хвост. И начинается зуд😁 Когда работает движок, как не крути вибрации там есть и приличные. Почитал тут, советуют на поролон, не в коем случае не притягивать к корпусу, и тд. Ну и установка поближе к валу ротора. Но “терзают меня смутные сомнения”(С), сколько просмотрел видяшек вертов с ДВС, вроде вибрация не просматривается… Насколько гироскоп чувствителен к этому? Меры то я приму по максимуму, но всё-же?

Hainov

Гироскоп ближе к валу - совсем не обязательно. Главное - ось гироскопа параллельно валу. А испытанная развязка от вибрации - бутерброд из двух слоев мягкого пористого материала с толстой (2-3мм) железякой между ними.

Rula

А чего видео переименовали? Такое прикольное название было 😃

Dj_smart
Rula:

А чего видео переименовали?

Да оно… детвора тоже тут бывает:(. Вот очередное…ммм… творение:).

sashaNar

Может лучше отдельную серву на газ и кривыми с передатчика регулировать?
И как насчет электронного микширования? Проще и надежней. В любой более-менее нормальной аппе есть.

Dj_smart

Может и лучше:). Но я в этом нихрена не шарю. Так что я по старинке, потихоньку. Летали же как-то в 80-х годах?

Rula
Dj_smart:

Но я в этом нихрена не шарю. Так что я по старинке, потихоньку

Ничё себе… кодер на МК спаять - это запросто, а отдельную серву на газ - сложно?! 😃

Dj_smart
Rula:

кодер на МК спаять - это запросто

Можете ржать, но это так и есть😁. А ещё… Если бы я знал что можно поставить три сервы на тарелку перекоса, и они одновременно будут и шаг тягать…😅 …и самое смешное, но мой самопаянный кодер это дело поддерживает, то кто бы эти шнеки-деки строил😁. Но уже очень много сделал, что уж… А микширование кодер поддерживает любое:). Матрица. В том числе и виртуальные каналы… Но как залез в настройки вертолётов… то очень быстро-быстро назад вылез:). Я там половину терминов впервые в жизни слы… читаю.

sashaNar
Dj_smart:

то очень быстро-быстро назад вылез

А зря.

Dj_smart
sashaNar:

А зря.

Согласен, но я столько не проживу, чтобы разобраться:).
Я понимаю, что это против правил, это надо в соответствующий форум, но прошу модеров снисхождения. Приехал гироскоп. Вот такой:

Как я понимаю он включается в разрыв хвостовой сервы, а вот дополнительный вход- непонятно, читал что в 5-й канал, но у меня в аппе на нём висит тумблер дискретного канала. Серва отрабатывает крайние положения с регулируемым временем. Шасси там, и пр. Ткните где почитать для нолей в этом деле. Тему об этом гироскопе я нашёл, настройки, баги, все короче есть, только как воткнут ПРАВИЛЬНО- непонятно:(.

KycokOl

Воткните в другой, не дискретный канал, на котором можно будет настроить два переключаемых значения сигнала.

sashaNar
Dj_smart:

столько не проживу, чтобы разобраться

Часика чтения нормального материала хватит.) www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup
И гуглю вам в помощь.)
А что за аппа? Хотя бы инструкцию можна?

Dj_smart
sashaNar:

А что за аппа? Хотя бы инструкцию можна?

Самодельная. С этого форума. Тут отдельную страничку сделали sites.google.com/site/samocoder/observation

KycokOl:

Воткните в другой, не дискретный канал, на котором можно будет настроить два переключаемых значения сигнала.

Если иеются в виду лимиты, так я и на этом канале могу… Есть дополнительный пропорциональный, туда его впихнуть?

AndyBig

Имеется в виду переключение режима гироскопа с настройкой чувствительности в обоих режимах. То есть нужен канал с двумя фиксированными значениями, и эти значения нужно иметь возможность настраивать.

Dj_smart
AndyBig:

и эти значения нужно иметь возможность настраивать.

Ну как раз пятый это и позволяет. Спасибо всем, погуглил, тьма всего, надо разбираться. Опыт! У меня аппа в самолётном режиме, а я чего-то от неё хочу:(. Прорвёмся… Вот как оно сейчас, ничего не настраивалось, просто воткнул: