Storm 450

andry_vw
Andrew1978:

Ну и я выпрямил родной вал, и даже без хитрого устройства, и даже летал на нем, и катается по стеклу он нормально, но есть (как всегда) НО… Идет изрядная вибрация уже с 60-70% оборотов… на полные вообще выводить не рискнул… Кстати если кто надумает делать вал из отвертки - у сплющенного края обыччно есть перекос, лучше брать на заготовку часть ближе к ручке.))))

а зачем? валы по 5 рублей ведро… вот запчасти на 90% совпадающие со storm 450
www.hobby-wing.com/flier-450se-spare-parts.html

Кстати, если ну ооочень сильно нужен, могу дать вал пока твое ведро валов не приедет.

Прокатывать тоже пробовал, результат отрицательный на больших оборотах идет сильная вибрация. Конечно полетать можно, но подшипники придется потом выкинуть.

Кстати штатные гироскопы на storm абсолютное “г…о” и по конструкции и по работе особенно по сравнению с logictech 2100.

P.S. был бы благодарен за вал хвостового ротора или за живой барабан на него именно от storm 450.

Andrew1978
Мао:

А я смотрю, на него цена от 180 долларов начинается!

Цена за валы 160 рублей за пару.

Всем огромное спасибо за ссылки, оказывается все есть под боком - в будущем обязательно воспользуюсь. Пока летаю на самодельном из хром-ванадия. Жалоб пока нет, но не было и крашей. Andry_vw огромное спасибо за вал, но мое ведро из 6 валов уже пришло, но принципиально хочу летать до последнего на самодельном валу. Тест-драйв так скажем). На восстановленных валах летать тоже никому не советую. Мелкая, незаметная вибрация все равно будет, а она враг гире, подшипникам и всему остальному. Гироскопы rock-5 из родной комплектации изначально показались полной ерундой - потому в ближайшее время под замену вместе с сервой.

Andrew1978

Ну вот и приказал долго жить мой Шторм. Пропало 2 канала в передатчике. В итоге верт об землю с высоты см 80. С тушкой все поправимо, но вот аппу прийдется менять. Подобная стоит 60 баков и 25 пересылка. Вопрос в том стоит ли наступать на те же грабли еще раз?)))

fff-z

Не стоит. Футаба или Спектрум.

9 days later
andry_vw
Andrew1978:

Ну вот и приказал долго жить мой Шторм. Пропало 2 канала в передатчике. В итоге верт об землю с высоты см 80. С тушкой все поправимо, но вот аппу прийдется менять. Подобная стоит 60 баков и 25 пересылка. Вопрос в том стоит ли наступать на те же грабли еще раз?)))

Сочувствую, мой пока не повторил твой подвиг. Но чувствую это не за горами.

26 days later
fff-z
Andrew1978:

В итоге верт об землю с высоты см 80

А сколько у Вас было падений? И как рама после этого? На вид довольно тонкие держатели, усилители и стойка общая под ротор и сервы, как она, не выламывает её из корпуса? Может ещё какие есть брачки? Почему спрашиваю, выбираю раму сейчас полегче для 450ки.