Storm 450

MegaF

Хочу заказать такой верт. Подскажите это клон Тирекса 450? Стои ли его брать, может кто юзал уже
helipal.com/storm-450-carbon-fiber-edition.html

или вот это, вроде сурьезная штучка плюс пульт нормальный как верт так и самолетом можно рулить, но почему валкеры не любят…
helipal.com/walkera-creata-400-helicopter-premium-…

mmm99

Нет, не клон. Аппа (пульт) не впечатлил что-то. Хотя может пульт с компьютера настраивается? ИМХО лучше покупать KIT и комплектовать его по своему разумению.

Scanic
MegaF:

странно вроде похож…

Да клон это клон, голова один в один, хвост тоже, остальное издержки производства:) рама другая по конструктиву и т.д вобщем основные узлы это копия рэкса

fff-z

Storm такой же как TRex, небольшое отличие несущей рамы.Электроника не плохая, гироскоп новый такой непробовал, 3,4 не очень.
А Walkera выглядит вроде не плохо, но только выглядит. В основном вся электроника -передатчик,приёмник,сервы,гиро,моторы очень быстро начинают глючить и выходить из строя. У меня три разные валкеры и у всех проблемы с какой нибудь электроникой. Приходится менять, ремонтировать или искать замену другого производителя.
Лучше брать Storm поверь мне.

MegaF

спасибо всем за советы…буду брать!!! как получу полетаю сообщу о данном агрегате…блин но вылкера симпотнее выглядит

KOV

Уважаемый, если вы надеетесь что этот верт принципиально будет отличаться от Кинга, который Вы убили, то глубоко заблуждаетесь, купите СИМ и учите теорию на Кинге

MegaF

Уважаемый!!!😝 кинг был мной убит и удачно восстановлен и хорошо летает, за что ему большое спасибо. А вам спасибо за внимательность

KOV

😃) Мое дело предупредить:)

MegaF

предупрежден значит спасен так вроде говорится😁

MPetrovich

Посмотрел ссылку Storm 450 и мне не приглянулась данная модель. Я бы брать не стал, хотя Фёдор вроде пишет, что летает нормально. Мне лично не нравится крепление колонки главного вала. Если оно сделано так же, как у соответствующего РЕкса, т.е. колонка привинчена своим нижним фланцем к горизонтальной плоскости рамы, то это весьма и весьма ненадёжная и ущербная конструкция. Если же колнка сделана так, что она крепиться к вертикальным боковинам рамы, а сама представляет снизу массивную монолитную деталь, то тогда вполне рабочий вариант. Но сомневаюсь, что китаёзы стали придумывать что-то новое. Они обычно просто копируют готовые решения.
Купите лучше клон Рекса под маркой “Тарот” и сэкономите баксов 100-150.
Удачи!

standy

MegaF, я тоже подумываю о клоне T-Rex 450. Wallkera брать не рекомендую. Сам подумывал над CopterX CX 450SE V2 2.4GHz RTF, а буквально вчера наткнулся на STORM 450 Carbon Fiber Premium Edition (RTF). На мой взгляд второй вариант намного интереснее. Но, с другой стороны, copterX уже проверенный аппарат. На этом форуме многие хорошо о нём отзываются. А Storm ещё себя не успел зарекомендовать. Даже на зарубежных форумах о нём совсем мало информации.
Ты уже заказал? Или собираешься? Отпишись в личку или сюда, как получишь эту птицу. Видимо, после тебя буду и я заказывать. )

3 months later
Andrew1978
standy:

MegaF, я тоже подумываю о клоне T-Rex 450. Wallkera брать не рекомендую. Сам подумывал над CopterX CX 450SE V2 2.4GHz RTF, а буквально вчера наткнулся на STORM 450 Carbon Fiber Premium Edition (RTF). На мой взгляд второй вариант намного интереснее. Но, с другой стороны, copterX уже проверенный аппарат. На этом форуме многие хорошо о нём отзываются. А Storm ещё себя не успел зарекомендовать. Даже на зарубежных форумах о нём совсем мало информации.
Ты уже заказал? Или собираешься? Отпишись в личку или сюда, как получишь эту птицу. Видимо, после тебя буду и я заказывать. )

Привет, Стенди, ну как птица, есть результаты?

incomer

standy задушила жаба- купил Белта, и, видимо, на нем разбился:). С июня человек пропал…

Andrew1978

Понятно. Жалко человека…))) А есть еще кто, кто летал на шторме 450 (ну или на КоптереХ - модели я так понимаю, абсолютно одинаковые)?

AlcoNaft43
Andrew1978:

Понятно. Жалко человека…))) А есть еще кто, кто летал на шторме 450 (ну или на КоптереХ - модели я так понимаю, абсолютно одинаковые)?

Снаружи у Storm общего с треком и клонами только размер вроде бы. Тарелка перекоса другая, ремень по другом идет, основной вал вроде тоже другой…, не говоря о раме, так что если его брать, надо узнать цены и доступность ЗП. Может кстати он и лучше Трекс, кто знает. Коптер, который практически копия Трекса, летает и не жужжжит, или жужжит и летает.

Брать РФТ не рекомендую, ибо разница между РТФ и китом - один хороший краш, все равно нужно уметь собирать верт из запчастей.

Andrew1978
AlcoNaft43:

Снаружи у Storm общего с треком и клонами только размер вроде бы. Тарелка перекоса другая, ремень по другом идет, основной вал вроде тоже другой…, не говоря о раме, так что если его брать, надо узнать цены и доступность ЗП. Может кстати он и лучше Трекс, кто знает. Коптер, который практически копия Трекса, летает и не жужжжит, или жужжит и летает.

Брать РФТ не рекомендую, ибо разница между РТФ и китом - один хороший краш, все равно нужно уметь собирать верт из запчастей.

Уважаемый Алконафт43, спасибо за ваш ответ, но смею заметить что у коптера и шторма автомат перекоса на все 99,9% одинаков. Разница лишь в креплении основного вала и в размахе рамы (у шторма она длиннее). При этом крепление основного вала у шторма гораздо надежнее - имеется нижняя (под шестернями) точка крепления. Во всем остальном резницы между этими моделями я не нашел. Даже электроника у них одинаковая )))) за исключением наклеек - передатчики, приемники, гиры, зарядники абсолютно идентичные.
В качестве КИТа шторм не продается. А собирать его совсем по запчастям получается на уровень дороже. Да и РТФ шторм вместе с пересылкой из китая обошелся в 14 т.р. что дешевле многих КИТов. Поэтому в плане доступности Шторм для меня был оптимален. Как он себя покажет в плане качества - не спорю )))) ибо скупой платит дважды - известно всем, но все краши обходились мне не дороже 350 руб. Правда многие детали делаю сам (гл. образом осн. валы)
поперечные валы покупные - от ТиРекса 450. Так получается дешевле и быстрее чем ждать из китая. Такая ситуация.😉

fff-z
Andrew1978:

Шторм для меня был оптимален

Ну раскажи хоть как вертолёт то, уже летаешь? Как передатчик?

Andrew1978
fff-z:

Ну раскажи хоть как вертолёт то, уже летаешь? Как передатчик?

Летаешь громко сказано, с вертами я очень-очень не долго. Шторм у меня второй. Поэтоу и брал дешевенький чтоб не жалко было. К тому же изначально приглядел для него краш-комплект в виде того же коптераХ за 60 баксов www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… Не знаю почему но коптерХ изначально рассматривал как ремкомплект. Да и крепление основного вала не впечатлило. В целом конструкция не плохая. Из всех крашей - их было штук 8 - сразу вылетели сервы. Поставил 15 граммовые с латунным редуктором. Прирост в 36 грамм лично для меня никак не сказался. Хотя мне до 3Д полетов еще летать и летать. ПЕредатчик в компекте. Компьютеризированный. С завода были установлены полные расходы (узнал об этом позже - не терпелось полетать ) поэтому первый полет длился 5 секунд. В итоге комплект - основной и поперечный валы. Так что первые полеты , триммировку и облет думаю лучше проводить на тренеровочном шасси. Обойдется дешевле. Передатчик имеет 4 прошитых варианта 90, 120, 140 и самолетный. Электронные триммера, расходы и т.д. Однако драйвер не работает с Вистой. Программирую пульт на старом буке с ХР. Ю-эс-би шный шнурок использую только для программирования. В симуляторе летаю на аналоговом шнурке через PPJoy. Симулятор в комплекте не идет. Шнурки в комплекте. Симулятор юзаю Аэро ФлайПро делюкс. Сам верт весьма динамичный. Мота комплекте 3800 kv. Летаю минут по 11. Не до отсечки. Не знаю как в вертолетах , но на самолетах так принято, для экономии ресурса акков. Не внушает доверия гира. Родная идет Роск-5. Но пока мне ее хватает за глаза. Ну в целом такая картинка. Если что не так делаю думаю спецы меня поправят.😒

fff-z

На фото РОК - 9 стоит? А зачем через PPJoy должен быть PPM выход. Как рама у верта крепкая? А всё остальное как рекс похоже.

AlexN
Andrew1978:

коптерХ изначально рассматривал как ремкомплект. Да и крепление основного вала не впечатлило.

Вообще-то это стандартное крепление, используемое на безумном числе моделей вертолетов 😃 Самый известный - T-Rex-450 и его клоны (одним из которых и является Коптер-Икс), их наверное миллионы уже по миру летают.
А вот производители Storm-а как раз “выпендрились” 😁, и надеюсь это изменение в конструкции пошло ему на пользу. Собственно только узлом основного вала Storm от оригинального Тирекса и отличается (сопутствующие изменения рамы - не в счет). Внешне мне понравилось!

Andrew1978

😊

fff-z:

На фото РОК - 9 стоит? А зачем через PPJoy должен быть PPM выход. Как рама у верта крепкая? А всё остальное как рекс похоже.

На фото стоит как раз РОК-5, им верт и комплектуется в стандартной комплектации. Кстати у коптераХ гира стоит внешне аааапсолютно такая же… правда называется по другому. На видео у китайцев бросается в глаза резинка, которой перетянута гира. Я укрепил ее двусторонним скотчем 3М (авотмобильнвм, шириной 8 мм) на три полоски - и считаю что в дополнительном креплении нет необходимости. Проблема в другом - отодрать потом гиру практически не возможно ))). Дерганий никаких нет. Пока… Рама. Проблем пока не было. 8 крашей. С высоты от 50 см до 2-3 метров. Последний раз уронил его метров с 5… правда не напрямую к земле а по нескольким веткам … отпустил верт на прриличное растояние и зацепил за лиственницу. Проблем с рамой - тьфу-тьфу- вроде пока не было. Мой верт укомплектован рамой из фибергласа. Она не самая лучшая. Но пока бог уберег. Другое дело валы. Но думаю это не только для шторма характерно. Скорее это болезнь кривых рук. Сейчас делаю вал из хром-ванадиевой стали. Она сильно науглерожена. Самое сложное просверлить отверстия. Использую в качестве кондуктора старый вал. Сталь весьма неплохая… потому в мыслях невольно крадется страх за раму… но поживем - увидим. Ну и общее впечатление о вертолете - думаю он своих денег стоит.

AlexN:

Вообще-то это стандартное крепление, используемое на безумном числе моделей вертолетов 😃 Самый известный - T-Rex-450 и его клоны (одним из которых и является Коптер-Икс), их наверное миллионы уже по миру летают.
А вот производители Storm-а как раз “выпендрились” 😁, и надеюсь это изменение в конструкции пошло ему на пользу. Собственно только узлом основного вала Storm от оригинального Тирекса и отличается (сопутствующие изменения рамы - не в счет). Внешне мне понравилось!

Я думаю выпендреж китайцев в целом оправдан. Нижняя - дополнительная точка крепления разгружает верхнюю часть рамы. Ну и сама рама благодаря 5 мм штырю стала покрепче.

AlcoNaft43

Не стоит заниматся укреплением вала, не погнется он, будет сломан хаб основного ротора или рама. Для трекса 450 эти валы по баксу штука оптом, поэтому я особо не парюсь. Хаб явно дороже.

Andrew1978
AlcoNaft43:

Не стоит заниматся укреплением вала, не погнется он, будет сломан хаб основного ротора или рама. Для трекса 450 эти валы по баксу штука оптом, поэтому я особо не парюсь. Хаб явно дороже.

Согласен на все 99,9%… Вот только на Шторма вал в России не найти. От Тирекса 450-го вал короче на 9 мм. Пытался делать из трубки - толщина стенки 1 мм - слабые. Теперь вот делаю из отвертки. Из китая заказал… но доставка в 3-4 недели съедает все терпение))))

Кстати может кто подскажет : вал длиной 133мм, диаметр 5 мм, верхнее отверстие 5 мм от края, нижнее 15 мм от края. Перешеек (канавка) 52 мм от верхнего края. Может есть что-нить похожее? Буду очень благодарен за информацию…

AlcoNaft43
Andrew1978:

Согласен на все 99,9%… Вот только на Шторма вал в России не найти. От Тирекса 450-го вал короче на 9 мм. Пытался делать из трубки - толщина стенки 1 мм - слабые. Теперь вот делаю из отвертки. Из китая заказал… но доставка в 3-4 недели съедает все терпение))))

Кстати может кто подскажет : вал длиной 133мм, диаметр 5 мм, верхнее отверстие 5 мм от края, нижнее 15 мм от края. Перешеек (канавка) 52 мм от верхнего края. Может есть что-нить похожее? Буду очень благодарен за информацию…

Во, тут то и порылась собака, для экзотики сложно найти зп в наличии. Кстати, тут кто валы выпрямлял с помощью хитрого устройства, по моему то ли на белт, то ли на кинг, и фотка была.