Innovator MD 530 (обменяемся опытом, впечатлениями)

Matrixro

Громозека, ладно, не партесь. Похожего на инноватор ни чего нет. А ваше мнение и доводы имеют права на жизнь. И все чты вы предложили действительно является альтернативой. Просто не стоит в резкой форме негативно отзываться, т.к. у этого вертолета есть свои уникальные приемущества перед другими моделями и недостатки. Особенно минус в уникальности запчастей таковым не считаю, т.к. лично я предпочитаю оригинальные запчасти, только я же не навязываю это тем кто любит эксперемнтировать и совмещать разных производителей.
Вы вместо того чтобы просто озвучить свое мнение, навязывает что его ни вкоем случае нельзя брать, здесь вы не правы. Пусть каждый сам для себя решает, если человек спросит тогда и говорите. Лично мое мнение что вертолет того стоит, но я же не говорю не берите белты и рексы, а берите только инноватор он для новичков. Я только сказал что он хорош для новичка, и ни кого не призвал его покупать. А от вас призывы были.

Громозека
optimist:

опять не соглашусь 😃 в ветер есть отзывы от новичков в первый полёт - стабилен. соосник имеет фиксированный шаг - инверт не отработаешь.

про лопасти. лама по сравнению с карком - убийца - факт. от ламы могут и синяки остаться, от кварка только мимолётный испуг. таже история и с инноватором, 450 рекс рассечёт руку свалившись вам на голову из инверта, инноватор как я понимаю шишку на лбу оставит от падения 700 или сколько там в нём грам

кстати поддерживаю. для меня на первом месте это летать и совсем не гайки крутить и играть настройками) в идеале мне нужен самовосстанавливающийся рекс 500 летающий как в реалфлае и я буду счастлив. ибо вечер на починку это потерянный вечер на поле

Инверт и с пенопластовыми лопастями я бы побоялся обрабатывать 😉
А тот инноватор который делает инверт уже не имеет пенопластовых лопастей и также опасен, а даже более, т.к. масса больше и диаметр ротора больше 😉
Ну вы знаете такой самовосстанавливающийся вертолёт? И не намёк ли это что это инноватор ? 😉
Я к тому что обсуждаемый вертолёт ничуть не легче чинить после краша, а ввиду редкости имеем проблему с запчастями. Тем более если люди имеют деньги чтобы за них крутили дядьки, могут и нормальную модель приобрести.

Matrixro
Громозека:

Ну вы знаете такой самовосстанавливающийся вертолёт? И не намёк ли это что это инноватор ? 😉

Я думаю это просто мечты, без намека 😃 Хотя в век нанотехнологий толи еще будет 😃 Тут на форуме чет проскакивало про EPP вертолет от мультиплекса 😂 может это он?)))

optimist

нет не намёк, но отзывы что ничего не ломается как и в кварке уже есть. на ксфоруме есть отзыв от получившего версию эксперт - летал в ветер 8 миль (лень искать сколько это в наших) в час - говорит летает как квар в штиль или типа того 😃 с пенопластом я так понял там всё нормально летает, тик-таки не поотжигаешь, а вот висеть и перемещаться вполне себе…

+1 за мечты 😃 потому что службе по восстановлению вертолётов я не уверен что захочу доверять) а разбить я могу всё 😃

Matrixro
optimist:

с пенопластом я так понял там всё нормально летает, тик-таки не поотжигаешь, а вот висеть и перемещаться вполне себе…

Не, там деревяшки штатно идут, пенопласт только на этом коррпусномю
Здесь www.innovator-rc.com/product.php?type_id=2 можно отличия посмотреть между моделями

optimist

Matrixo, если корпусном это на MD 530
то про него я и говорю или там деревяшки тоже есть ?

Matrixro

Да MD530, на нем пенопласт, не правильно значит я понял, думал это:

с пенопластом я так понял там всё нормально летает, тик-таки не поотжигаешь, а вот висеть и перемещаться вполне себе…

про Exp продолжение 😃

optimist

ага. надо писать более понятно 😃 а то про експерта а потом про 530 сразу 😃

кстати в планете лопасти стоят 500 рублей пеноматериальные… вот это точно надо учитывать при покупке… что и на кварке таже история… хотя надо посчупать что там за пеноматериал конечно. но на кварке любая неосторожность- минус лопасти. хотя с другой смтороны и на 500ке разве что карбоном можно немного чиркануть, да и то летать уже страшно.

владельцы инноваторов - скока лопастей переломали не в сильных крашах ? 😃😃😃

Громозека

В Ветер в копийном корпусе и с пенопластом вы врятли сможите нормально летать. Если и имеет место быть правде про полеты в 8 миль в час, то скорее всего речь идёт о версии эксперт, да и не много это 8 миль, 14 км/час, это быстрый шаг!

optimist

ага. я уж сам посчитал. получается там ветер 4 м/с . но мне если честно комфортно летать в 1-2… когда больше уже неуютно, но летаю… может неопытность сказывается 😃 но порывов сильно не люблю…а у нас ветер порывистый как правило

ладно. надоело рекламировать аппарат - на самом деле время покажет… но тенденция на забугорных форумах в целом положительная для роста продаж данного агрегата. ещё подумаю и может задушу жабу возьму эксперта ради интереса.

upd. надо покупать гараж под это дело 😁

Громозека
Старый_прагматик:

Улыбнуло…

Не будьте таким прагматичным! 😉
Для старых конечно быстровато для шага 😉

optimist

во отрыл понудить 😃 средняя скорость человека 4-5 км/с. кто-то там в 1983 года кубок мира выиграл по спортивной ходьбе и средняя скорость была 15 км/ч 😃😃

Dimushan

Автокалибровка заключается в том, что сервера устанавливаются в нейтральное положение. И все.
Так сейчас выглядит тарелка АП, немного приладил руки.

Вот фотка когда я спрашивал с чего растянулся ремень, не сильно ли она мятая?

Запчасти жду 3-ю неделю, по-этому и тянул со снятием балки, хотелось пробывать так, вот и дохотелось.
Чертовы магазинщики, торгуют барахлом, а зап части на складе не держат.

Лопасти я давно поставил деревянные. Пенопласт от одного удара об землю разлетелся. С этими 30 минут падал и ничего. 😃 тфу тфу тфу. 😃 😃 😃

Matrixro

Они для того и пенопласт чтобы при ударах разлетаться, за то механика целая. А с деревяшками у вас начнут детали головки ротора выходить из строя, балку уже вот порубили. Балку срубили должен был межлопастной вал погнуться. Съекономили на лопастях? Потеряли на остальном.

Dimushan

Балку погнули как раз пенопластовые, А что за межлопастной вал, где он?

Naivee
Dimushan:

Балку погнули как раз пенопластовые, А что за межлопастной вал, где он?

Цапфы на нем сидят

Dimushan

Сорри, пока не знаю что такое цапфы, можно и просто объяснить, сразу запомню. Вроде больше ничего гнутого нет, мне просто интересно не из-за этого ли вытянулся ремень, и не будет ли вытягиваться он впредь, после замены балки и ремня.

niks78

Цапфы, это куда крепятся лопасти. Цапфы соединяются друг с другом межлопастным валом, который проходит через хаб основного ротора. При ударе лопасти об препятствие, этот вал часто гнется, что приводит к нарушению геометрии головы, “бабочке” итд. Гнутость вала проверяется обычно катанием по стеклу, и эту процедуру лучше проводить всегда, когда было повреждение лопастей. Особое внимание следует уделить сборке этого узла после проверки - строго по инструкции и винты на локтайт !!!
По сабжу
Первое знакомство с RC вертом у меня состоялось посредством RTF минититана . Естественно, это все хозяйство в “опытных” руках никуда не полетело, а свалилось набок и развалилось. После первого разочарования хватило сил, средств и времени изучить предмет, осознать, что вся RTF начинка и пульт - полное г…, купить ЖР-ку и более-менее приличную электронику в верт, научиться все это собирать и настраивать и… он полетел, пусть коряво, на трениках, но полетел. А после стало все просто и понятно (сим-реал-краш-ремонт/сим-реал-получилось итд)
Если с инноватором, за счет его рекламируемых фишек, всего этого можно избежать, то это действительно здорово и интересно, а ТТ-молодцы. Но судя по постам топикстартера, это не совсем так