хочется вертолёт.

tyber

сразу в лоб вопрос ±2500 косаря зелени есть? тогда продолжим разговор, нету? тогда в раздел игрушек Лама и иже с ним.

MarNeo

Ну сколько можно то, а? Поиск враг чтоли?? Каждую неделю появляется такая тема!

tyber

да поиск ненужен даже все эти темы всегда в первой десятке всегда

Serёga

точно, задолбали уже подобные вопросы
(хотя по началу тоже спрашивал 😒)

Громозека

Судя по нику вам бы не вертолёт а трамвай нужен или будка.
По поводу вертолёта полазийте по магазинам интернет. Съездийте на вертолётные полетушки, присмотритест, поспрашивайте. ЧТобы летать на классическом вертолёте нужен симулятор. А так поиграться можно и соосную ламу взять.
По поводу денег 2500 баксов я считаю перебор. можно и в 1000 уложится по минимуму.

tyber
Громозека:

Судя по нику вам бы не вертолёт а трамвай нужен или будка.
По поводу вертолёта полазийте по магазинам интернет. Съездийте на вертолётные полетушки, присмотритест, поспрашивайте. ЧТобы летать на классическом вертолёте нужен симулятор. А так поиграться можно и соосную ламу взять.
По поводу денег 2500 баксов я считаю перебор. можно и в 1000 уложится по минимуму.

можно я и не спорю , люди вон деревянные лопасти вытачивают сидят на коленке, которым цена 300 рублей , у каждого разный уровень жабы.
простите канечно но тока пульт нормальный будет косарь грина стоить.
а вопрос о 2500 штуках это так сказать чтобы человек сразу понял во что он влезет.

Громозека
tyber:

можно я и не спорю , люди вон деревянные лопасти вытачивают сидят на коленке, которым цена 300 рублей , у каждого разный уровень жабы.
простите канечно но тока пульт нормальный будет косарь грина стоить.
а вопрос о 2500 штуках это так сказать чтобы человек сразу понял во что он влезет.

Нормальный пульт 200 баксов стоит. 6-ти канальный тот же спектрум. Или для вас нормальный это тот у кого больше 9 каналов?
2500 несомненно когда нибудь он потратит, но когда в тянешься тогда деньги отойдут на второй план.

tyber
Громозека:

Нормальный пульт 200 баксов стоит. 6-ти канальный тот же спектрум. Или для вас нормальный это тот у кого больше 9 каналов?
2500 несомненно когда нибудь он потратит, но когда в тянешься тогда деньги отойдут на второй план.

давно по сотне раз избито всеми вертолетчиками 6 канального пульта мало
тоесть человек купит шестиканалку а потом на ДВС прыгнет и ему нада будет сливать шестиканалку и покупать семиканалку

jak-m

Коллеги! Ну что набросились на мужика? Вы тут уже в трираза больше понаписали, вместо того, чтоб без нервов ответить.

битбоксер_трамвай:

Всем доброго времени суток.Я ни разу не летал на вертолёте и вдруг как то захотелось.подскажите пожалуйста какой вариант самый подходящий и во сколько ето приблизитльно обойдётся(и где???)

А совет верный, что бы определиться, нужно сначала знать чего охота. Но, к сожалению увлекаясь этим хобби, не всегда желания совпадают с возможностями. Что бы определиться, нужно хотябы в руках подержать или с близкого расстояния посмотреть. Здесь в вертолетной ветке есть ссылки на множество мест, где люди собираются. Как правило на этих тусах аппараты на любой вкус и цвет, да еще и коментариев услышите море. Если ездить по магазинам, тоже можно, да еще и симулятор включат и дадут попробовать. Но имейте ввиду, каждый кулик свое болото хвали, и посему лучше потрогать своими руками.
Удачи!

irs
tyber:

простите канечно но тока пульт нормальный будет косарь грина стоить.

А какой пульт нормальный ?
Скажем, небезызвестный г-н Нездайминов летает, насколько мне известно, на Spektrum DX7, который “косарь грина” явно не стоит. А как он летает - думаю, комментарии излишни, видео на форуме можно найти.

Громозека
tyber:

давно по сотне раз избито всеми вертолетчиками 6 канального пульта мало
тоесть человек купит шестиканалку а потом на ДВС прыгнет и ему нада будет сливать шестиканалку и покупать семиканалку

Во первых не всеми, во-вторых даже на двс летают с 6-ю каналами люди по кривым. В-третьих я в ближайших 5 лет не собираюсь летать на ДВС, и мне 6-ти каналов за глаза, а таких как я думаю много. Ну и даже если речь пошла о 7-ми каналке, то 300 баксов цена вопроса ну никак не 1000!!!

Andrew_Stick

У каждого свое понятие “нормальности”. и жаба у всех разная.
Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.
А вот ценник в 1000-3000 енотов верный. Зависит от “хотелок” и размера вертолета.

tyber

да dx7 я както упустил из виду но если считать то всеравно около того и выйдет как ни крути 500 пульт с приемником, электроника денег больших стоит сама тушка , аккумы минимум 3 штуки

Громозека
tyber:

да dx7 я както упустил из виду но если считать то всеравно около того и выйдет как ни крути 500 пульт с приемником, электроника денег больших стоит сама тушка , аккумы минимум 3 штуки

И одним спектрумом мир не заканчивается. Есть еще и футаба!
Например т-рекс 450- Про. Со всей электроникой кроме приёмника и батарей 500 баксов. Радиоаппаратура 300 баксов. 3 батарейки 90 баксов. и зарядник 100 баксов. Вот например как вариант для укладки в 1000 баксов!

tyber
Громозека:

И одним спектрумом мир не заканчивается. Есть еще и футаба!
Например т-рекс 450- Про. Со всей электроникой кроме приёмника и батарей 500 баксов. Радиоаппаратура 300 баксов. 3 батарейки 90 баксов. и зарядник 1000 баксов. Вот например как вариант для укладки в 1000 баксов!

забыли про симулятор, да и 450 размер маловат для новичка я противник того чтобы начинать с мелких вертолетов лучше с большего и вниз идти

Громозека
tyber:

забыли про симулятор, да и 450 размер маловат для новичка я противник того чтобы начинать с мелких вертолетов лучше с большего и вниз идти

Ну симулятор это отдельная история, есть там варианты разные. А вот с размером вы всех под себя не ровняйте. у некоторых нет ни желания ни возможности иметь огромные махины. У меня например самый большой 450-й. и считаю что если на нём хорошо летать, то 50-е и 90-е после мелких будут вообще сказка.

sashok17

Да что вы все так набросились на человека??? Вы посмотрите на его возраст, и подумайте, откуда у человека может быть 1000 и больше зелени??? если конечно у него родители… но это уже другой вопрос! Автор топика ясно написал, что неразу нелетал и хочет попробовать! так о каких 1000 зелени может идти вопрос! Надо с чего-то начать! а потом автор поймёт, его это или нет! А начать думаю стоит с ламы! неважно какой! А дальше уже всё пойдёт по течению!

tyber
sashok17:

Да что вы все так набросились на человека??? Вы посмотрите на его возраст, и подумайте, откуда у человека может быть 1000 и больше зелени??? если конечно у него родители… но это уже другой вопрос! Автор топика ясно написал, что неразу нелетал и хочет попробовать! так о каких 1000 зелени может идти вопрос! Надо с чего-то начать! а потом автор поймёт, его это или нет! А начать думаю стоит с ламы! неважно какой! А дальше уже всё пойдёт по течению!

это я заметил еще в первом посте, ну малоли можа родители олигархи шут его знает

по поводу размерности, с 50 размером новичку будет справиться проще чем с 450кой чтобы поменьше крашов было

sashok17

я считаю что с самого начала вкладывать такие деньги просто бессмыслица

Громозека
tyber:

это я заметил еще в первом посте, ну малоли можа родители олигархи шут его знает

по поводу размерности, с 50 размером новичку будет справиться проще чем с 450кой чтобы поменьше крашов было

Почитайте соседнюю тему про Инноватор. Там 450-й советуют именно для новичков. По поводу крашей не совсем согласен. Да чем больше тем проще. Но… я считаю что учитсья можно на любом размере. Я вот учился на 400-м КИнге. А так если интересует статистика, то у меня за 50 полетов 1 краш на 450-м

sashok17

да пусть автор начнёт с микро верта БЛЭЙДА мсх! 130 баксов и летает лучше ламы!