Проблема с BeltCP от E-Sky

=RP=Urri

Товарищи вертолётчики, нужен Ваш совет по данному зверю. Мой приятель притащил себе из Китая эту модель вертолёта. Модель была уже собранная, готовая к полёту. Разбив его в очередной раз, в полуистеричном состоянии, усомнившись, что он вообще (вертолёт) может летать, собирался скинуть его с крыши дома. Я сам учусь летать на авиамоделях, общаюсь с авиамоделистами и обладаю некими теоритическими и практическими знаниями в этой области. Вот он и попросил разобраться почему не летит. И так. Передатчик 72МГц, Mode 1 (слева: вперёд/назад, винт хвостовой балки, справа: газ/крен). Mode 1 не очень удобно, поэтому сразу переключил на Mode 2. Сзади, в батарейном отсеке есть переключатели SW1, SW2, SW3.1, SW3.2. Начальное положение было такое:
SW1 - вниз
SW2 - вниз
SW3.1 - off
SW3.2 - off
Я переключил только SW2 - вверх и газ с вперёд/назад поменялись местами, то есть пульт переключился на Mode 2 (слева: газ, винт хвостовой балки, справа: вперёд/назад, крен.) Весь алгоритм работы сервомашинок и миксов остался прежним, только поменялся местами газ и вперёд/назад. Тут вроде всё нормально. Дальше стал смотреть почему модель не хочет лететь. Отключив двигатель от регулятора, включил питание пульта и вертолёта и поработал всеми ручками управления. Сразу бросилась в глаза “кривая” работа автомата перекоса. Двигая ручку вперёд/назад, тарелка АП должна чётко отклонятся вперёд-назад, а она с каким то уклоном в сторону. Передвинув ручку газа на максимум, тарелка АП должна была подняться вверх, сохраняя параллейность по горизонтали, а она с каким то перекосом. Это из-за того, что передняя и левая сервомашинка двигались вверх (как и должно быть), а правая двигалась вниз. Причём эта ерунда повторялась что при Mode 1 и Mode 2. Переключение реверсов и переключателей в батарейном отсеке, ни каких положительных результатов не дало. Тогда, я механически поменял реверс правой сервомашинки, что не соответствует инструкции по сборке и пришлось удлинять тягу. После этой процедуры всё заработало как и положено. Тарелка АП стала перемещаться вверх-вниз сохраняя параллейность, вперёд-назад, влево-вправо. Как я понял, это какой то баг пульта, ошибка в прошивке или что? Можно ли как то перепрограмировать пульт самому или где? Хотелось бы изменить расходы и экспаненту. Жду Ваших высказываний и советов.

KOV

Поменять вы ничего не сможете, реверсы каналов меняют на лицевой панели. Баг у вас в голове или не оригинальных запчастях, например серво машинок.

Losantos

Здраствуйте приобрёл вертолётик E-sky Belt-cp и хотелось бы почитать инструкцию про данный вертолёт но немогу так как она на Японском языке пожалуйсто помогите найти норм инструкцию на русском 😃 спасибо за помощь!

Громозека
Losantos:

Здраствуйте приобрёл вертолётик E-sky Belt-cp и хотелось бы почитать инструкцию про данный вертолёт но немогу так как она на Японском языке пожалуйсто помогите найти норм инструкцию на русском 😃 спасибо за помощь!

Я вы можите отличить японский от китайского? Думаю в японии таких китайских не завозят. А так обычно мануал (инструкция) идёт на двух языках китайский и английский. Ну а английский где взять думаю не вопрос, их полно. ДА и картинки там везде, понятно без слов, или вас конкретно что-то интересует?

Losantos

Интересует конкректно меня что там пишут и очень нужно почитать если можите помогите и дайте ссылку хотябы где её скачать!

MihailS
Losantos:

Здраствуйте приобрёл вертолётик E-sky Belt-cp и хотелось бы почитать инструкцию про данный вертолёт но немогу так как она на Японском языке пожалуйсто помогите найти норм инструкцию на русском 😃 спасибо за помощь!

Есть инструкция на русском для King-2. В принципе очень похоже.

KOV

правда в ней ничего нет интересного, почитайте лучше ФАКи на этом форуме и в соответсвующих темах, настройка и обслуживание Белта ничем принципиально не отличается в настройке любоей классики, с единиственным отличием что там нельзя кривые подстроить и расходы изменить.