Сколько зубьев должно быть у кинга 3?

baratynsky

Товарищи. Подскажите сколько зубьев должно быть на шестерне мотора у кинга-3. В магазе предлагают 3 вида. 9,10 и 11. В чем разница? Зачем три вида. Какой лучше?

Risha
baratynsky:

Товарищи. Подскажите сколько зубьев должно быть на шестерне мотора у кинга-3. В магазе предлагают 3 вида. 9,10 и 11. В чем разница? Зачем три вида. Какой лучше?

Тоже думал насчет этого.
ТОчно не знаю, но слышал, что чем больше зубцов, тем больше оборотов вроде. Т.е шестерня быстрее крутиться. Точно не знаю 😃

Andrew_Stick

от этого зависит передаточное число пары. И как следствие обороты ротора.
Посчитайте количество зубьев на большой шестерне и разделите на кол-во зубьев пиньона. Получите передаточное число.
Потом обороты мотора разделите на передаточное число, и получите обороты ротора.

baratynsky

Значит так. Я вчера немного почитал по этой теме. Во первых у кинга в нормале задумана 10ти зубая. Большай - 140 зубов. Передаточное 14/1.

Действительно чем больше зубьев - тем больше оборотов при том же газе. Если менять количество зубьев - это будет влиять на момент, а также на нагрузку на мотор, а также на разряд батареи.

SlonSpb
baratynsky:

Значит так. Я вчера немного почитал по этой теме. Во первых у кинга в нормале задумана 10ти зубая. Большай - 140 зубов. Передаточное 14/1.

Действительно чем больше зубьев - тем больше оборотов при том же газе. Если менять количество зубьев - это будет влиять на момент, а также на нагрузку на мотор, а также на разряд батареи.

  • надо помнить о лопастях не все они могут выдержать большие обороты 😵