Сколько должно быть оборотов на винте

Psyho

вот тут вопрос у меня твиншторм винты 38 и 42 диаметр сейчас заказал кучу разных от 40-45 с разными шагами. подскажите вообще у людей какие обороты на винте у меня 26000 в теории может это много, а то винты пластиковые (38/1.2,42/1.2(родной)) больше 20 секунд не катались. точнее до первого разгона на полную мощность! что не так делаю!? 😃, разлетаются. катаю уж точно по воде (не по асфальту 😁 ) и в том месте где катаю всегда, палок и водорослей там нет.

anmdoz

Винты пластиковые - вот и разлетаются …
а не потому что много оборотов …
ставьте карбоновые или метал…
а от большего диаметра винта - разлетится регуль с мотором - “”“сейчас заказал кучу разных от 40-45 с разными шагами”“”

Psyho

я и мотор фейгао XL заказал уже. =))

а регуль у меня 150 ампер что мало?

anmdoz

а сколько фегао оборотов на вольт ?
и сколько полимерок будете ставить ?
и сколько полимерок держит регуль ?
а то и так вот может быть
rcopen.com/forum/f71/topic96541/281 😃

Psyho

регуль проверенный лично мною на авто под 6 банок полимера автомобильный хоббивинг 150амперный , радиатор просверлен под латунные трубки (из леруа мерлен) посаженные на супер эпокситку покраям а внутри на термопасту.
а мотор 2000кв под родной редуктор. (пока не хочу менять констркцию потому как все равно скоро надоест и я ее продам с родной системой) а банок буду ставить или 4 или 5 там видно будет. акки у меня все уже есть так как юзаю машины, (электро, самолеты) все есть.

а вообще вопров про обороты на винте???

anmdoz

ах да про обороты на винте - от 0 - до 50.000 оборотов…😃
к сожалению всё взаимосвязанно - мотор -регуль - пропеллер(диаметр и шаг) - аккамуляторы …

Psyho

хороший ответ.
тоесть если у меня обороты около 26000 это ни есть причина поломки винта? или все таки есть?

anmdoz

пластиковый пропеллер хлипкий для веса вашей лодки …
а обороты сдесь не причём…
возьмите взвесте лодку - потом этот вес повесте на оду из лопастей винта …
и узнаете держит ваш проп вес лодки или нет …
вот сдесь про пластиковые винты - #33

Psyho

короче я понял берем металл или карбон
а подскажите где почитать про то как балансировать винт а то я так понял их когда покупаешь нада балансировать как это делать и что там шлифовать нада

Psyho

вообщем я подвесил лодку за одну лопасть винт не сломался но когда я ему чуток помог то оторвалась лопасть на раз и два я понял у меня винты “Г…НО” буду покупать хорошие спасибо всем кто писал в теме.