Защитные очки

Van_Der_Graaf

Тоже похвалю BR-1 (розовые). Надеваю поверх обычных диоптрийных. После трех часов на поле их на себе не замечаю. Солнце пофиг. Контрастность реально очень заметно повышается. Не вижу смысла экономить и экспериментировать, когда есть реально суперская вещь.

Designer

Народ, подскажите, какое затемнение выбирать для Цюриховских очков? Там есть легкое, среднее, темное и даже супер темное для модели, которая надевается поверх обычных очков.

Упоминания про BR-1 на их сайте не нашел, на самих очках написано Z2 или Zurich или Pilot.

А, разобрался BR-1 это Blue Solid - Medium Density Rose Lenses

boombox1971

хотпел заказать себе очки с www.dealextreme.com - а там пишут Shipping:AIR MAIL-0.00$…кто как оттуда заказывал…ну не бывает бесплатной доставки…

golds
boombox1971:

хотпел заказать себе очки с www.dealextreme.com - а там пишут Shipping:AIR MAIL-0.00$…кто как оттуда заказывал…ну не бывает бесплатной доставки…

Бывает. Много раз оттуда заказывал. Пересылка реально бесплатная, но обычной почтой без трека. Если хочешь с треком, то доплачиваешь $1.7 за трек.

Njoy

ОТ себя хотел бы порекомендовать очки фирм Oakley или Smith - профессиональные очки для велосипедистов и мотогонщиков. Цены конечно не детские, но и защита. Oakley выдерживают стальной шарик 4-6мм скоростью до 200-300м/с, а также прямой удар ножом ну и прочие “неприятности”. Про камни и другие фиговины думаю даже думать не стоит. Smith чуть попроще, но и подешевле.

Покупать рекомендую по методу-посмотрел в магазе, померял, заказал из США. Выйдет дешевле, даже учитывая доставку.

www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15… сам использую вот эти. Еще лично мне нравятся такие как Gascan, Oilrig и тп дизайны.
У жены модель Valve, но их вроде бы уже не выпускают. А в машине живут Smith.

www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41… хотя вот такие, конечно дают бОльший обзор, но мне не идут 😃 Имеют сменные линзы, можно купить себе разные под любую погоду, вплоть до поляриков. Очень любима эта модель конькобежцами, шоссейниками и биатлонистами. Очень небольшой вес.
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18… также вот весьма интересная моделька, на мой взгляд. Есть и более дешевые версии этой модели.

Oakley отличается тем, что до сих пор производится в США, а линзы имеют отличные оптические свойства и не искажают реальность, за счет того, что имеют переменную толщину в разных частях поля.

Для любителей технофетиша имеются титановые модели, состоящие из 18 деталей, на производство которых уходит 2е суток. Модели Juliette и Romeo.
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51…

Есть и оправы из магниевого сплава, но вроде бы заказывать надо в США, видел вживую только один раз с диоптрическими линзами.

Не сочтите за рекламу, но для меня очки-предмет особого фетиша. Однажды чуть не сломав руку из-за кривых очков - стал любить качество и правильность оптики. Ну и вообще глаза - довольно дорогая часть организма, что б надевать на них всякую хрень по 300 рублей.

boombox1971:

хотпел заказать себе очки с www.dealextreme.com - а там пишут Shipping:AIR MAIL-0.00$…кто как оттуда заказывал…ну не бывает бесплатной доставки…

постоянно оттуда беру. обычно бывает 2-3 посылки всегда в пути. Бесплатная доставка даже брелочка за 3 цента. Правда обычно такие вещи без трекинга. Иногда на не очень дорогие товары впаивают 1 доллар за трекинг, но я как правило этого не замечаю.

user_X
golds:

Бывает. Много раз оттуда заказывал. Пересылка реально бесплатная, но обычной почтой без трека. Если хочешь с треком, то доплачиваешь $1.7 за трек.

Доставка там реально бесплатно. Постоянный их клиент 😃
При заказе от 10$ трекинг бесплатно.

alex_bbb
Yoksley:

Заказал , оплатил, и ждал с МАРТА месяца пока “появятся на складе”, хотя в магазине числятся как “в наличии”
Приехали, оправа кривая, правое стекло практически не фиксируется, и вылетает.

Резюме - говно, не связывайтесь.

Njoy

Думаю это скорее косяк доставки, не исключено, что самого гнилого звена - нашего родного EMS. Я не однократно закзывал технику оттдуда, и вообще в среднем заказы у меня оттуда 150-200долларов. никогда проблем не было.

Александр_1-й
Njoy:

Oakley выдерживают стальной шарик 4-6мм скоростью до 200-300м/с, а также прямой удар ножом ну и прочие “неприятности”. Про камни и другие фиговины думаю даже думать не стоит. Smith чуть попроще, но и подешевле.

Скажите, тут моей жене очки понравились. Эти ссылки на Oakley что вы давали, это американский магазин, тут их и надо покупать?

Njoy

Александр, зачем так официально? 😃

Да, можно покупать тут. я неоднократно брал там не только очки. Не знаю как насчет Украины, но в РФ доставка выше 9 тыс бесплатная.

Посмотри внимательно - там часто бывают разные варианты одних и тех же очков - с разными линзами и цветом. Если есть возможность по деньгам - бери полярики, а также если модель со сменными линзами, то еще и запасной комплект - просто прозрачные или другого цвета. Мало ли поцарапаются или просто надоест. Я вот как-то зажал денег, а жена потом протерла их внутри чехла, куда на пляже попал песок - и хана линзам. Модели выходят из моды, и следовательно на этом сайте, а они крупнейшие продавцы - исчезают. Не советую брать зеркальные модели - с золотым и тп покрытием. Конечно там иногда очень понтовое настоящее золото, но по факту - покрытие быстро царапается и выглядит беспонтово, хотя на функциональность и не влияет, но как-то не красиво.

Можно конечно заказть всегда из США - у производителя, но там доставка будет раза в 2 выше цены линз.

Кстати вот покапавшись нашел:
Тесты очков - www.oakley.com/innovation/…/impact-protection как раз про что я говорил - шарик и нож - скорость шарика “Quarter-inch steel shot traveling at 102 mph”

После этих тестов весьма забавно смотреть на людей, отдающих по 500 зеленых за очки Dior. Которые мало того, что не защищают. но еще и откровенно убивают зрение.
www.oakley.com/innovation/…/proven тут можно сравнить искажение очков Oakley с другими брендами. Особенно забавно не только отклонение лазерного луча, но особенно важно разрешение.

www.oakleysun.ru/shop/male/ и вот внезапно нашел наш московский инет-магаз. Его раньше не было. Цены не смотрел, но наверное дороже, чем из США с доставкой.

www.oakley.com/innovation/…/lens-tints тут можно прикинуть примерно цвет линз, которые больше подходят.

eNick

Вот недорогие очки (12 англофунтов) которыми я пользуюсь для сумерек и ночного вождения.
www.amazon.co.uk/…/ref=pd_sim_sg_1
Надпись “100% satisfaction guaranteed” действительно правдива. Очень доволен видимостью в них, в сумерках кажется становится светлее. Там же написано что “поставляются в Германскую армию и используются профессиональными водителями”. Оправа сделана простенько.

Очевидное преимущество более дорогих “Цюрихов” это наличие поляризации.
На солнце пользую поляризованные хамелеоны Julbo explorer - альпинистские очки хорошо закрыты от боковой засветки.
Механической защитой не интересовался.

golds
eNick:

Вот недорогие очки (12 англофунтов) которыми я пользуюсь для сумерек и ночного вождения.
www.amazon.co.uk/…/ref=pd_sim_sg_1
Надпись “100% satisfaction guaranteed” действительно правдива. Очень доволен видимостью в них, в сумерках кажется становится светлее. Там же написано что “поставляются в Германскую армию и используются профессиональными водителями”. Оправа сделана простенько.

Очевидное преимущество более дорогих “Цюрихов” это наличие поляризации.

Очки-то может и хорошие, вот только

Currently unavailable.
We don’t know when or if this item will be back in stock.

А по указаным в посте #1 кто что сказать может, кто пользовался? Стоит брать?

Njoy
golds:

Очки-то может и хорошие, вот только
А по указаным в посте #1 кто что сказать может, кто пользовался? Стоит брать?

Обычные защитные очки UVEX, как написано на дужке. продаются во многих магазах строительных и спецоборудования. Когда-то ими торговали, параллельно с Oakley и SH+ в качестве самой дешевой альтернативы. Закупка у них меньше 5$. Так что думайте сами.
Есть там в топовой серии очки для тактической стрельбы. Может они и ничего так. (HIGH PERFOMANCE SHOOTER SV) www.uvex-sport.ru/content/?c=3

но вроде как ни одна из их моделей в отличие от Smith и Oakley не имеет гидрофобного покрытия, а значит будет потеть изнутри при уже при +10 градусах, а может и раньше.

Хотя шутеры вполне симпотичны, может для машины я б тоже себе такие прикупил. Там то всегда тепло. Но конечно надо смотреть на качество линз. В дешевых сериях они близки к китайским с рынка.

eNick
Njoy:

Smith и Oakley не имеет гидрофобного покрытия, а значит будет потеть

Пользовался Julbo Explorer тоже с антизапотевающим покрытием - потеют (на лыжах в непогоду).

tto4ka
Zorik:

Готов присоединиться к закупке очков Zurich Sunglasses BR-1 с розовыми линзами. Желательно в Мск.

+1

golds
Zorik:

Готов присоединиться к закупке очков Zurich Sunglasses BR-1 с розовыми линзами. Желательно в Мск.

+1
Только к кому присоединяться? Кто заказывать будет?

tto4ka
golds:

Только к кому присоединяться? Кто заказывать будет?

Хороший вопрос уже 3 желающих максимально 5 по моему сумма там около 400$ будет
На пятерых очки каждому выйдут по 2250-2300р

Zorik

Думаю в течении недельки еще кто-нть присоединиться. Вопрос с доставкой, скорее всего, смогу решить(Попрошу одного хорошего человека).