Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter
rattis:

Вы, главное, клея много не вдыхайте, когда работаете с вертолетом.

Ага но клей у меня ПВА вроде не токсичный…

Какую длину хвоста надо сделать??
Вот снял хв ротор из того верта:

Свесил его вес 13:

Свесил хвост раму и двигатель вышло:

Закруглил палку (для того чтоб надеть хв ротор…)

и надел его:


Вот что получилось:

А вот какую длину сделать???(прикинул со старым вертом):

Евгений Рябов:Спасибо с вашей помощю, я научился вставлать фотки с коментами.

Вопрос: какую длину хвоста сделать???

KycokOl

Доделывай мотораму, крепи двигатель, подключай электрику. Хвост всегда успеешь приделать.

Жека_Sprinter

ага я пошёл крепить шестерни с двиглом повешу потом отпишусь…

Элвис

Многие стебутся, но реально ацкий хелик получается. 😃

Жека_Sprinter

ага блян(извиняюсь) хелик то ацкий но клей тварь браковка взялся плёнкой и ввсё завтра
куплю новый , и всё части просто недержутся жёстко а плавают по раме. блин…

вот смотрите хотел вал забить в раму :

а сдругой стороны вырвало деревяшку с подшибником(я перед тем как забить вал отверстия сверлил а оно от лёгкого удара оторвалось.😦)

Вот етот клей:)написано что ПВА но фирма явно какаято другая
срок годности не вышел еще 6 месяцев.Клей етой фирмы г*в**но.

Вот берётся такой плёнкой е всё и низрена не держит…😃

KycokOl

ПВА не лучший клей для склеивания дерева.

KycokOl

У меня отец для склеивания дерева варил казеиновый (костный) клей. Вот он здорово держал, но сейчас такого наверное уже нет. Суперклей, мне кажется не очень подходит для деревяшек.

Dinotron

Ух прогресс-то какой! Хорошо у молодца к ТАКОЙ энергии лишнего ума не прилагается, а то всерьёз стал-бы опасаться что убьется. А так ладно -оно не заведется или хоть нужных оборотов не успеет набрать.

MPetrovich

Жека, а зачем ты “практически готового к полёту” Драгонфоая раздербанил, не жалко было? Может, пока не поздно, остановить процесс утилизации относительно работоспособного верта и повернуть его вспять, то есть восстановить Драгонфлай до летной пригодности?
Ты, брат, меня извини, если что, но занялся ты откровенной маструбацией. Процесс вроде как похож на репродуктивную функцию, а вот результат…

Indi73

Да и пусть занимается. Я в его годы тоже колхозил. Правда с бальзой и стеклопластиками. Зато теперь руками могу работать. Купить готовый комплект и мнить себя моделистом, это не одно и тоже с тем, чтобы реально строить хоть что-то. Пройдет время он многому научится и многое сможет, если руки не отобъют. А голова развивается в прямой зависимости от мелкой моторики рук (сам придумал).

Жека_Sprinter
MPetrovich:

Может, пока не поздно, остановить процесс утилизации относительно работоспособного верта и повернуть его вспять, то есть восстановить Драгонфлай до летной пригодности?

Нет етому драгонфлаю полные дрова он кривой -косой :1 шестерня главная треснутая и в хлам стёртая 2.главный вал кривой (выгнуть пробовол но нереально) вибрации страшные
даже на маленьких оборотах а больших и втулки развалит.3.Мотору главному всё каюк шёткам и обмортке …4 рама самодельная из дерева оч тяжёлая 120 грм!5лопости больаются в разные стороны на 4 мм …
Короче его невозможно реставрировать а чтоб он полетел тем более я снего сниму токо хвостовой ротор и приемник и всё а так пусть стоит на полке украшает мою спальню…

Я пошел переделывать раму кода закончу отпишусь с фотками…

MPetrovich
Indi73:

Да и пусть занимается. Я в его годы тоже колхозил.

В этом же духе? В смысле имитации процесса…
Проблема Жеки в том, что изначально полагает возможным достижение результата без осознания процесса. Это, к сожалению, свойственно не только его возрастной группе. Постиндустриализм, мать его…
А взрослые дядьки в силу разных причин (кто от благодушия, кто поприкалываться и т.п.) поощряют эту имитацию творческой деятельности. Если уж тут меценаты обретаются, то наскребли бы по сусекам парнишке деталюшек всяко-разно в качестве шефской помощи. А если парня подпихивают к продолжению ради прикола, то лучше сразу в лобешник сказать, а не подпитывать его иллюзии для последующего жёского стёба и опускания.

rattis
MPetrovich:

парня подпихивают к продолжению ради прикола

Михаил, я с Вами абсолютно согласен. Здесь уважаемые на форуме товарищи идею якобы поддерживают. Но никто не сказал, что парня ждет разочарование - этот аппарат никогда не взлетит. линейки деревянные, хаб из карандаша… зачем все это?
Евгений, потратьте свое время лучше на изучение форума и на заказ необходимых комплектующих с китайских сайтов. хочется что-то собрать и доработать - Вам тут поле для деятельности. если Вы думаете, что клон приходит собранным - Вы ошибаетесь.
Я нисколько не хочу отбить у Вас охоту к творчеству, просто хочу чтобы Вы мне поверили - сборка вертолета из деревянных линеек утопия. потратьте свое время с пользой!

С уважением,
Вадим

Indi73

Михаил, да не кипятитесь Вы. Может оно и к лучшему. Сейчас помаявшись, бросит это дело и станет, к примеру, отличным музыкантом, а может еще кем. А так всю жизнь проживет с одной оговоркой: “А вот еслибы тогда…, то я бы сейчас…”. Все нужно поробовать. Ведь чтобы понять что-то, нужно с этим чем-то соприкоснуться. А в противном случае действительно получится то, о чем Вы пишите. А здоровый стеб еще никому не вредил. Вот и деталюшки пусть сам ищет и преобретает, хрен их кто даст за дарма потом. И понятия сложатся о предмете и вообще. Пусть ковыряется, ведь не вредит ни кому. А по ходу сам додумается до правильных вопросов и получит правильные ответы.

Пусть не взлетит, пусть вообще не станет работать, но ведь и Да Винчи сови проекты к карбону не привязывал, а до чего допер. Любой труд сделает свое дело. Хоть знать будет что, как и почему не летает и потом обязательно полетит. У меня полетело.

Жека_Sprinter
rattis:

сборка вертолета из деревянных линеек утопия. потратьте свое время с пользой!

Да я вас хорошо понимаю но мне их взять негде ни китайский ни японский просто негде!!
и я хочу сделать сам потомучто нет выбора а на счёт того что полетит или нет я думаю что
полетит но всётаки 50/50 а может?? …

rattis
Indi73:

У меня полетело.

так озвучте, пожалуйста, что у Вас полетело. в этой ветке форума у всех что-то полетело. как - другой вопрос.

Жека_Sprinter

Я думаю если верт не будет летать ну и пусть но зато выглядеть он будет вполне красиво ето я вам обещяю…
Если не верите вот вам самик делал без чертежей и с потолочки да нелетает но вид мне нравится… хот стендовый получается вот смотрите :


Етот самолёт я сделал а 14 лет!!

И вот колонка можно носить куда угодно номиналка 25 ватт реальный с аккумом…

такшто думаю руки стого места что надо растут и верт я смогу сделать !

Indi73
rattis:

так озвучте, пожалуйста, что у Вас полетело. в этой ветке форума у всех что-то полетело. как - другой вопрос.

Фоток к сожалению нет, но… Ну навскидку Фокке-Вульф 190 м 1:10. Объемный фюз, копия практически полная (не учитывая площади поверхностей). Бальза, пластик, ДВС. Летал собака, но погиб в полях под Москвой. Резиномоторки 3 раза брали чемпионство на области, планера, ракеты, машины уж не помню сколько было. И это после того, как в 12 лет я сделал первую модель из бумаги и думал, что чемпионат мира у меня в кармане. Просто встретился человек, который направил мою энергию в нужное русло. Теперь имея высшее техническое сам над собой смеюсь, но если и строю что-то, то многим не до смеха. Многому научился именно из-за того бумажного монстра (само-собой он не летал). Возможно скоро выложу последнее “творение” Агусту А109 с Рексом 450 внутри. К сожалению времени нет столько, сколько хотелось бы на моделизм, но это не брошу, заело нафиг.

Поэтому и написал эти посты, что себя увидел.

Жень, а ты строй, строй только потому, что нравится. Этот не полетит, другой полетит. В процессе родится масса вопрсов, будешь искать ответы, только источники выбирай тщательней, и узнаешь много чего интересного, а там глядь, полетит.

Предлагаю вообще, здесь сначала своим похвастать, а потом говорить, НЕ ПОЛЕТИТ. 😛

Жека_Sprinter

Меня отговорить не у дастся всёравно гоаорите что хотите но я всё равно буду продолжать но
я думаю найдутся люди которым ето не безразлично и интересно всё же что из етого получится а получится верт…=)

Вопрос: как сделать лопости и держатель лопостей???

Indi73
Жека_Sprinter:

Вопрос: как сделать лопости и держатель лопостей???

Да из тойже линейки (пока). Обороты-то не большие, я надеюсь. Только комлевые (те, что потом крепиться будут) части усиль накладками. Профиль плоско-выпуклый. тоесть снизу ровная сторона, а сверху выпуклая. Примерно на треть по ширине от носка, делаешь самое толстое место. Нос сильно не остри, а заднюю часть плавно, почти по прямой до острого состояния сточишь. Лучше шаблончик сделай из жести, им и проконтролируешь профиль по всей длине. А так про профили пошарь по Инету, много интересного найдешь. угол атаки градусов 8-10.

Держатель лопастей из жести от кофейной банки. Спаяешь верх и низ в середине, а концы разведешь. Шаг правда фиксированный будет, да тыж просто его поднять хочешь.

Лопасти под большие обороты, примерно около 500-700 об. в минуту и больше, делаются по другому.

Да и еще, поход 50/50 в авиации непрокатит, тут считать нужно, хотябы приблизительно. Ищи литературу и читай, лучше старую. Библиотеки-то у вас есть? расписывать всю теорию полета времени и желания нет совсем, большая она, да и многого я не знаю.