Вертолет своими руками...

Hainov

Вы можете ржать сколько влезет, но Жека на правильном пути. Парень работает руками, думает головой, и у него обязательно все получится. Не в этот раз, так в следующий. Ему ж только 16! Научится. Зато другие в его возрасте только в стрелялки играть умеют.

Dinotron

При чем тут ржать. Пытаемся обьяснить что головой надо раньше и больше рук работать. А то после того что у него таким путем получится он это забросит да и в стрелялки.

Жека_Sprinter
Dinotron:

А то после того что у него таким путем получится он это забросит да и в стрелялки.

Какие стрелялки??? Я таким не занимаюсь а аопыта я думаю у меня хватит сделать верт
(у меня больной опыт с мотороллером 6 лет!) идеревяшки я пилю как руку … (см фото выше колонка незнаю как вам но мне оч нрав как вроде покупная.)С електрикой опыт есть но низкий те (паять без проблем,а вот схему какуюто сдклать ето я не делал…)Думаю я сделаю верт!!!

Вот что я решил сделать :
1 сделать механическую часть на одной деревяшке.
2 сверху поставить подшибник (нашёл от барахла от компа и вытащил его
с кулера на прцесоре…)подшибник класный а главное подошёл по размерам
и унего есть достоинсва по отличии от того что на фото гдето выше он меньший по диаметру де то в 1 раз и намного легче крутиться.
Вот он:( теперь у меня их 2)какраз и сверху и снизу ето что от кулера
поставлю на верх мне писали что там нагрузка больше чем внизу
и он меньше болтается по отличии от того большёго…

Вот яя его забил в новую мотораму.
и вал вставляется просто 😃

вот так ето буде примерно вышлдядеть.

Вот начинаю клеить стойки к мотораме (чтоб поставить верхний подшибник

вот стоит сохнит…

Ну как вам???

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (бедет завтра я за фотки…)😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Dinotron

Нет ,дружище, нет. И моторолер не поможет и опыт в електрике. Вертолет-сложнейшая конструкция. Есть в жизни моменты когда детская наивность+упорство пвсе превозмогают. Этот не тот.

Жека_Sprinter

ДАААДАДАДАДАДАДАДАДА!!! я ЕГо СДЕЛАЮ хоть мнея УБЕЙТЕЁЁЁ…

Элвис:

Может все-же у него выйдет?

ВЫЙДЕТ однозначто ребят надо быть оптимистом ато один подумал та там і те треба зробить і те приклеять и підождать поки висохне Та ну його…ОТ мненя вы ЕТОГо Не ДоЖДётесьёёё

Jocker_cms

Женя строй! Как минимум научшся работать с некоторыми инструментами. Тем более, продолжай, если это действительно нравиться. И не слушай никого. Ну чтож поделаешь, что у многих из нас, дальше как заработать и купить больше умка и руки не доходят.

Жека_Sprinter

Ага ето точно но заработать и купить мне еще рано поетому приходится делать самому.
Звтра буду делать узёл главного ротора.

incomer

Я бы на Вашем месте постеснялся бы выкладывать тут творения Ваших кривых рук, если, конечно, Вы не инвалид с диагнозом ДЦП. Для начала поробуйте лодочку из сосновой коры аккуратно вырезать, чтобы она была похожа на лодку, а не огурец. Конструкция Вашего детища похожа на автомобиль Запорожец, конструкторы которого, видимо только слышали от соседей- что такое автомобиль и на что он похож. Посмотрите в интернете- как сделаны модели и не придумывайте велосипед. А еще лучше- вместо рукоблудия с кривыми деревяшками, постаратесь заработать немного денег и купите готовую модель. Поняв, как она устроена, Вам легче будет построить свою конструкцию.

Jocker_cms
Жека_Sprinter:

Ага ето точно но заработать и купить мне еще рано поетому приходится делать самому.
Звтра буду делать узёл главного ротора.

Для рамы кстати, присмотрись к текстолиту. Это материал который в печатных платах электронных используется. Я думаю его раздобыть можно и у тебя в городе. Обрабатывать правда сложнее чем дерево.

avtandil
beatl:

Убейте меня, прям здесь прям счас…

Эт мы мигом, не вопрос. Завещание написал?😃

Элвис:

Я вот тоже решил вертолет построить

Зайсу не показывай:)

Жека_Sprinter
incomer:

Я бы на Вашем месте постеснялся бы выкладывать тут творения Ваших кривых рук, если, конечно, Вы не инвалид с диагнозом

А я бы на вашем мсте не пиндюкал (извините) вот когда доделаю тогда посмотрите
и будете высказывать свае мнение.А вот на счёт рук они намного ровнее чем у вас(извиняюсь) те вы пошли и купили и говорите вот смотри какой красывый а сами делать пробовали??? вот попробуйте я гляну что у вас выйдет и сровните с тем что я сделаю но учьтя мой возраст и посмотрим у кого руки кривые!!!

avtandil

У меня одна любимая тема перед сном была “Постройка бойцовки Бутылочного типа”
Теперь, их будет две, нонстоп с гарантией.

Жека_Sprinter
Jocker_cms:

Для рамы кстати, присмотрись к текстолиту. Это материал который в печатных платах электронных используется. Я думаю его раздобыть можно и у тебя в городе. Обрабатывать правда сложнее чем дерево.

да на чёт текстолита я знаю но нехочется замарачиватся и вес он много не сбавит
оно прикольно с него но для меня ето будет сложно дерево приклеил зашкурил и всё красиво и дердится…Спасибо за идею.Текстолит тут купить легко…

Элвис
Жека_Sprinter:

с него но для меня ето будет сложно дерево приклеил зашкурил и всё красиво

Ничего сложного. Лобзиком выпилил, винтами скрутил и красота. 😉

Dinotron

Какой в дупу текстолит?Сказано-из дерева!

MPetrovich

Элвис, вот от кого не ожидал, так это от Вас. Или Вы таким образом релаксируете после собственного проекта?
Жека - парень, похоже, весьма толстокожий и зря я, вероятно, тут выступал не по поводу. Ему местный стёб до фонаря, по-видимому.

Элвис
MPetrovich:

таким образом релаксируете после собственного проекта?

Ага. 😃

beatl

Подшибник:)
Подшибник:)
Подшибник:)
Из дерева делают табуретки, рогатки, спички, столы и Буратин, 100 лет назад самолеты. Но вертолеты из него не делал никто и никогда. Даже модели.
Сделай себе на мопед деревянную раму из бамбуковых удочек. По соотношению масса/энерговооруженность получится приблизительно тоже самое что и твой вертолет.
Хотя идея, надо сказать, заразная. Завтра сяду за создание вертолета из спичечных коробков. С резиномоторной тягой.

PS В 16 лет совсем не уметь писАть (тем более свою фамилию) - это уже просто не прилично. Моя дочь во втором классе делает меньше ошибок при наборе текста.

Dinotron

Тьфу на вас фсех! Отстаньте от парня с мудрежами!

Жека_Sprinter:

ато один подумал та там і те треба зробить і те приклеять и підождать поки висохне Та ну його…

Некогда ему думать. Робить треба!