Вертолет своими руками...

Jocker_cms

Вот многие пишут правильно, особенно те кто советуют - почитай, разберись, просчитай, продумай, посмотри как и из чего у других, тут это все верно. Но это только через набивание шишек дойдет, по другому крайне редко, свой опыт он же ценнее =)

А вот те кто пишет, заработай и купи. Дядьки, не обижайтесь, то это чисто потребительский подход. Этим вы убиваете в человеке самое главное - способоность и желание к креативу. Максимум что доставляет удоволствие это что-то что созданно тобой или с твоим непосредственным участием. Никакие крутые и дорогие игрушки, которые надоедают через достаточно быстрое время и начинается поиск новых, еще более модных дорогих и блестящих, никогда не сравниться с тем, что сделали сами, особо если оно еще и работает как надо.

Создавать надо, а не только потреблять =) А это реально сложнее чем нажать кнопочку Process to checkout now 😉

Жека_Sprinter
Jocker_cms:

Где Symu находится? В ближайшее время собираюсь в Киев, если по пути, завезу парню презент, что удасться нарыть из модельного.

Спасибо большое ответил в л/с…

beatl:

Смотри, мое творение в 22 года… Надеюсь, не надо объяснять чем это было ДО вмешательства?

Конешно не надо если неошибаюсь была мт
Ну авот моё творение в 14 лет как сделат так и остался…:

Вот мой джог (справа.) думаю для 14 лет ето оч даже неплохо(ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ)

Вид спереди (слева мой)

Вот мы с мопедом шлифовали.я в желтой мастерке…)

rattis
Jocker_cms:

Создавать надо, а не только потреблять

набор, предложенный incomer - это ведь еще не вертолет. его нужно собрать и настроить. и только тогда эта груда деталей, возможно, полетит. чем не простор для творчества?
товарища пытаются на путь истинный наставить, а некоторые откровенно прикалываются, некоторые советуют то, чем сами никогда не стали бы заниматься. Вы вот, Андрей, не сидите вечерами и не собираете из палочек от мороженного и карандашей вертолет? а почему? потому что понимаете утопию сего мероприятия!
еще раз соглашусь с предыдущими высказываниями - подросток в 16 лет вполне способен заработать 200 долларов на покупку стартового комплекта который ПОЛЕТИТ. парню понравится, и пусть он этот комплект модернизирует. разве не творчество? во всяком случае, толк будет.
да чего из пустого в порожнее переливать? пусть делает что хочет. только не понятно зачем он здесь пишет если сам для себя все решил и в советах не нуждается?

Жека_Sprinter

Вобщем я продолжу:
Сегодня поставил двиг и доделал полностю шестерни всё крутится просто замечательно.
Вот фото:
вот шестерня на валу и забитый шток для звёздочки.

Вот главная шестерня соедененная с 2 шестерней:

Отверстия под двигатель:

Вот двигатель установлён:

Вот так оно выглядет с двигвтелем и 2 шестернями:

Вот оно в работе.:

Jocker_cms
rattis:

набор, предложенный incomer - это ведь еще не вертолет. его нужно собрать и настроить. и только тогда эта груда деталей, возможно, полетит. чем не простор для творчества?
товарища пытаются на путь истинный наставить, а некоторые откровенно прикалываются, некоторые советуют то, чем сами никогда не стали бы заниматься. Вы вот, Андрей, не сидите вечерами и не собираете из палочек от мороженного и карандашей вертолет? а почему? потому что понимаете утопию сего мероприятия!
еще раз соглашусь с предыдущими высказываниями - подросток в 16 лет вполне способен заработать 200 долларов на покупку стартового комплекта который ПОЛЕТИТ. парню понравится, и пусть он этот комплект модернизирует. разве не творчество? во всяком случае, толк будет.
да чего из пустого в порожнее переливать? пусть делает что хочет. только не понятно зачем он здесь пишет если сам для себя все решил и в советах не нуждается?

Вадим. Я, вечерами, Вы правы, из палочек от мороженного не строю вертолет. Но кое что все-таки строю, т.к. нынышний опыт, знания, шишки и возможности позволяют, при этом, некоторые люди, когда это все тока начиналось, оказали мне _реальную_ помощь, а не на уровне бла-бла и советов а ты пойди да заработай, а потом поговорим. Понимаете, стремление и интерес нужно не только на словах поддерживать а еще и на деле. Учить мы все горазды, а вот как до дела…да че я обязан, да че у него папы с мамой нет, да я в свои 16 лет уже на машину зарабатывал…
Люди разные, возможности разные, главное это желание, хочет человек строить это замечательно, есть возможность поддержать, помочь чем-то, даже не напрямую деньгами, а той же комплектухой, кое валяется у любого моделиста, или битой моделью, неужели так стремно подарить это? Мне вот почему то нет.

От себя, по возможности закину Жене, то что у меня лежит в остатках от верто-моделизма, поспрашиваю еще по нашим моделистам, наверняка найдется еще у кого-нить из запчастей. Буду на Украине, закину.

Жека_Sprinter

Спасибо Андрей ваши детаьки пойдут с пользой я ето вам обещаяю все что буду сними делать буду вылаживать на форум.СПАСИБО АНДРЕЙ… ВОТ ЕТО ЧЕЛОВЕК я понимаю…
(честно сказать я нечего ниразу невидел ни серв ни б/к ничего )) СПАСИБОО,

rattis
Jocker_cms:

есть возможность поддержать, помочь чем-то, даже не напрямую деньгами, а той же комплектухой, кое валяется у любого моделиста, или битой моделью, неужели так стремно подарить это? Мне вот почему то нет.

а Вы почитайте конец моего поста номер 181. по-моему, это я как раз и предложил помочь ему с коплектухой. в Украине я вряд ли буду в обозримом будущем, а вот почтой отправить могу.

Жека_Sprinter
rattis:

а Вы почитайте конец моего поста номер 181. по-моему, это я как раз и предложил помочь ему с коплектухой. в Украине я вряд ли буду в обозримом будущем, а вот почтой отправить могу.

Пасибо большое но почта пойдет же через таможку(ето ятак думаю.) и отсюда много проблем…Спасибо…

Jocker_cms
rattis:

а Вы почитайте конец моего поста номер 181. по-моему, это я как раз и предложил помочь ему с коплектухой. в Украине я вряд ли буду в обозримом будущем, а вот почтой отправить могу.

Вадим , приношу извенения, честно просто наверно не заметил Ваше предложение =)

rattis
Жека_Sprinter:

большое но почта пойдет же через таможку(ето ятак думаю.) и отсюда много проблем

Женя, не нужно беспокоиться - проблем с таможней не будет.

Jocker_cms:

Вадим , приношу извенения

принято 😉

Жека_Sprinter

Я понимаю но помоему платить заее надо пол цены товара да и ешё на такое растояние…

Завтра продолжу…(я насчет,верта…)

incomer
Hainov:

Уважаемый Илья! Знаете правило - не утверждай того, чего не знаешь? Наверное, для Вас будет откровением, но прототипами запорожцев были не самые плохие автомобили. Для ЗаЗ-965 это FIAT 500, а для ЗаЗ-966 (позже 968) NSU Prinz. И для 60-х лет запорожцы были вполне современны.

То, что они похожи внешне, не говорит о сходстве конструктива. Доблестные конструкторы положили набок шаровые передней подвески, а для натягивания тросика ручника предлагали сесть на заднее сидение и упереться в его кронштейн ногой, это говорит о том, что они никогда не видели, как устроены автомобили. Именно поэтому Fiat 500, VW beetle, Mini сейчас -культовые автомобили, а Запорожцы, если они еще не на свалке- символы убожества и бедности.

Hainov
rattis:

набор, предложенный incomer - это ведь еще не вертолет. его нужно собрать и настроить. и только тогда эта груда деталей, возможно, полетит. чем не простор для творчества?

Вы называете творчеством прикручивание гаек по инструкции? Вообще то это называется “сборка”. И как любая сборка, мебели дома или машины на конвейере, к творчеству не имеет никакого отношения.
Вот Элвис строит верт - это творчество. Или Пиранья коптер. А прогуляйтесь в самолетную ветку в копии или в реактивные! Вот где творчество!

incomer

Никто не запрещает автору заниматься творчеством. Но после элементарной сборки и настройки готовой модели у него появится направление для творчества и понимание устройства вертолета. А строить то, не зная что- называется совсем по другому…😃

rattis
Hainov:

Вот Элвис строит верт - это творчество. Или Пиранья коптер

Геннадий, я осведомлен о проектах Евгения и Дмитрия. Но давайте не будем сравнивать их опыт и доступ к технологиям с возможностями топикстартера. Вы то что конкретно предлагаете Жеке? Продолжать мастерить из конфетных фантиков? Получить поделку которая никогда не полетит и разочароваться в хобби?
Согласитесь, что и Элвис и Пиранья собрали, как минимум, пару десятков вертолетов “по инструкции” перед тем как конструировать что-то новое. Разве не так?

Jocker_cms

Про Запорожец с ручником на заднем сиденье это просто убило =)))))) Жесть какая! =)

avtandil

Класс что вызвались Евгению помочь.
Но есть тут некое чувство что что то не так.
Вот есть такой мужичек на форуме с ником Крутая колбаса так вот там он ДВС на коленке делает и самое интересное он знает чего хочет, она у него работает, может быть даже вопреки всякому здравому смыслу.
Тут у нас что?
Парень у которого есть компютер, а может у него компютера нету? Нет точно есть ведь он с нами не радиоостанцией Р-105 общаеться
Так вот просто забив 6 букв в гугл он бы обнаружил немерянное количество тем, чертежей, мануалов, вертолетов радиоуправляемых.
Ознакомилсябы с ее сруктурой. строением и принципами ее работы. При наступлении вывыха мозгов запостил бы втеме, дяденьки помогите, хочу построитьто то да то то но уперся в проблему которую не прнимаю, не представляю. (ненужное зачеркнуть), и форум был бы более благосклонным что ли. а тут дяденьки леплю милиционера из песка рассыпеться что делать. Ну естественно МЫ на подхвате и тут же советуем что из песка только пожарный получиться и не наолго, потому что рассыпиться а вот если чутка добавить Г—на получиться милиционер.
Мы шутим, подшучиваем, злимься, Издеваемся(ненужное как обычно зачеркнуть) но спровоцированы именно неподготовленностью самого Евгения.

Hainov

Да, я предлагаю Жеке продолжать строить верт из палочек из мороженого. Потому, что это развивает креативность мышления. А параллельно изучать верты через форум и сборку китов. Одно другому не мешает.

Jocker_cms

Есть такое выражение - “слова ничто, дело всё” =) Говорить, рассуждать, философствовать можно ну до бесконечности, но только словами еще никому, кроме “волшебников и заклинателей” не удавалось сделать действие. Если это развод, то пусть это останется на совести ТС. Если у человека пока впереди бегут руки, а потом голова, то это решиться через свои шишки ака опыт =)

Жека_Sprinter
Hainov:

Да, я предлагаю Жеке продолжать строить верт из палочек из мороженого. Потому, что это развивает креативность мышления. А параллельно изучать верты через форум и сборку китов. Одно другому не мешает.

Верт строить всёравно продолжу ради вашего и своего интереса…

mikolka6

Господа как вы не поймете, этим скубняком, что мы здесь устроили и засрали всю тему мы точно убьём у парня стремление к моделизму, взрослые люди, а как дети, попёрли у кого круче мотоциклы, кто сколько раз Д6 перебирал, а по теме пару советов, да пусть парень строит вам тошно от этого станет, пусть этот верт даже не поднимется, а только сквозняк создаст, да и хрен с ним, следующий аппарат уже по столу елозить будет, следующий взлетит и рухнет, вам то что от этого, парень так быстрей все поймёт и сделает работу над ошибками. Вы не поймёте такие вещи развивают фантазию, мышление. Всегда проще все купить, но самому сделать что то, кишка тонка у многих, в соседних ветках народ самодельную серву делал, а зачем купи готовую, а раньше готовых у многих не было и хобикинга не было люди думали фантазировали и делали и оно летало, работало. Я на джипе Рева все переделал своими руками и этим горд, оно лучше работает чем сток и тем более лучше чем новые покупные цацки и тему открыл rcopen.com/forum/f76/topic210784 хотя многие мне говорят что лучше купить, зачем у меня есть руки и голова и мне это интересно и оно надёжней и работает в жестких условиях какие я ему устраиваю. Жду клона 450 через пару дней придет, займусь и им, может, что то дельное надумаю.
Женька, делай что задумал, я тебе завтра схемку накидаю, что то может пригодится. Кстати апа у него есть хоть и двух каналка с DragonFly 4031 но все же