Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

ну тогда сделаю с бамбука если найду а лыжи из стальной прволки.
Благодорю за поддержку темы.Всем спасибо.

Элвис
Жека_Sprinter:

лыжи из стальной прволки.

У твоего вертолета вес будет маленький, так что из тонкой проволоки можно сделать только стойки шасси, а вот сами лыжи можно сделать из соломки для коктейля.

Да и вообще, старайся использовать все самое легкое.

Кстати, в твоем случае можно еще и от шариковых подшипников отказаться. Можно подобрать подходящую втулку, и вал вставить прямо в нее. А еще лучше, во втулку вставить нейлоновую трубку а потом вал, тогда по сути это будет подшипник скольжения.

Жека_Sprinter
Элвис:

У твоего вертолета вес будет маленький, так что из тонкой проволоки можно сделать только стойки шасси, а вот сами лыжи можно сделать из соломки для коктейля.

Да и вообще, старайся использовать все самое легкое.

Кстати, в твоем случае можно еще и от шариковых подшипников отказаться. Можно подобрать подходящую втулку, и вал вставить прямо в нее. А еще лучше, во втулку вставить нейлоновую трубку а потом вал, тогда по сути это будет подшипник скольжения.

Да я свами согласен но я делаю как лутше и подшибник весит 2гр а сверху будет подшибник скольжения ато я такой самый как низу сломал когда снимал.И на подшибниках ядумаю легче мотору крутить будет тк трение меньше и износ тож.

KycokOl

Подшипники лучше поставить и сверху и снизу. Если подшипник один, то его правильней будет поставить сверху, там нагрузки больше.

Жека_Sprinter

Да правильно но я расчитывал на 2 подшибника но второй так и несмог снять он треснул и
разсыпался а 1 уже стоит внизу такчто приходится сверху ставить саму втулку.
Вопрос:Можно ли сделать лопости из дерева ониже легче будут? А вобще я думаю врядли.
Вопрос:какая форма лопастей мне подойдёт? я гдето читал на форуме что типа если
лопости на концах сужаются а возле крепления шипрокие то ето лопости для стабильности
те верт может легко зависать (помоему так)(ето пример)

Вопрос: как узнать обороты двигателя?
я хочу расчитать какие обороты у меня будут на главном валу…

А потом уже подбирать лопасти я правильно думаю?

KycokOl

Доделай верт. Лопасти оставь на последок.

Anto6ka

Читаю тему с упоением, Жека, как это будет рулиться, по проекту?

Anto6ka

А вместо регулятора оборотов что будет использоваться? Я так прикидываю их нужно 2, или хвостовой ротор не предусмотрен?

Жека_Sprinter

Вот сделал вернюю втулку на етот раз дерево не разкололось.
Вес рамы вышел 16 грамм см.фото.
А еще всплыла плохая новость 1 аккум с нокии сдох вольтмерт показывае 0.00.Ето ей дрова?
фото:

Anto6ka:

А вместо регулятора оборотов что будет использоваться? Я так прикидываю их нужно 2, или хвостовой ротор не предусмотрен?

Та какой регуль там всё водном аппа с китайского верта и там 3 положения скоростей
и хвостовой ротор будет и онт тож ускоряется вместе с главным двигателем а для того чтоб развернуть верт хвостовой ротор увеличивает обороты или наоборот вот такая система…

Как вы считаете полетит или нет?

KycokOl

На аккумуляторах от nokia не полетит однозначно.

Жека_Sprinter

а счего бы содрать?
Говорю сразу купить негде с удовольствием бы ето сделал.Разве что можно купить акумуляторные батарейки 6 шт мизинчиковых(так было в етом верте когда он был новым)
и спаять в одну но он долго не работает максимум 2 месяца и ему кырдык а литевых у нас нет в продаже.

Что делать?
Есть какието предложения?

KycokOl

Два месяца для твоего вертолета - ВЕЧНОСТЬ!

Жека_Sprinter

Ага но ели он летать будет то я таких наклепаю штук 3 а вот с аккумом надо чтото придумать
литевые былобы класно они лёгкие я посоединил один снокии к хвосту крутит на 70% от
того как верт был новый а если и еще один я думаю будет достаточно.

Anto6ka

Мое субъективное мнение, упирается в то, что надо было все начинать с механики (ну там всякие узлы на которые ляжет нагрузка при выходе на рабочие/полурабочие обороты), хотя бы чертежа.
А приложить свои навыки сейчас можно в создании например стендовой модели вертолета, ведь начинать нужно с малого.

Жека_Sprinter

да но ету механик уа сёдня уже сделаю и двиг поставлю надо же думать о том что дальше делать.
Я незнаю чем его питать.

А может литевые акки саамому мона сделать?

голову вроде придумал как мона сделать взять простой карандаш отрезать его чтоб осталось
5 см вытолкнуль стержень образованое отверстие забить на вал а сверху просверлить отверстия по горизонтали и вставить стальной стержень а на него (надо придумать держатель лопастей.)

Anto6ka
Жека_Sprinter:

А может литевые акки саамому мона сделать?

Берем Литий, потом Полимер, перемешиваем, помещаем в полиэтиленовый пакет, подсоединяем 2 провода (красный+, черный-) - готово! 😃

KycokOl

Конечно можно. Берешь литий, перекладываешь полимером, припаиваешь два провода, обматываешь изолентой, все аккумулятор готов.

Жека_Sprinter

Опа а можно поподробней? ато искал по форуму и на гугл ничего нет,а, вы сами делали?
И где взять литий??

По

KycokOl:

перекладываешь полимером

как ето прекладываеш??? что такое полимер?

Anto6ka
Жека_Sprinter:

И где взять литий??

Иногда в барахолке появляется…

Жека_Sprinter

а полимер ?
А есть укогото статья чтоб сдель аккум? Поделитесь пожалуйсата.