walkera HM 4F200

samsung

Чего то я про этот Стингер 3д кроме туманных фраз с Офф. Сайта ничего не нашел. Но если судить по обычному Стингеру, то это точная копия Валкеры CB180D, каких либо переделок и усовершенствований, кроме раскраски Канопы и Пульта без дисплея я в нем не обнаружил. Единственное существенное различие, это то что Валкеровский пульт не конектится со Стингером, и передатчик и приемник внешне точные копии Валкеровских, а прошивка видимо другая. Создается впечатление, что Пилотаж это Валкеровское дочерние предприятие - “special for Russian”. Практически все Пилотажевские Верты имеют Валкеровские корни, только в отличие от оригинала, слегка упрощены. Тот же соосник Мини-Стрекоза, это Валкера 5G6, только вот на 5G6 Валкера и 2.4 Гц и Металл апгрейд поставила, а на Мини-Стрекозе до сих пор 40 Мгц стоит, а про Металл апгрейд они похоже и не думали.

iceman777

я когда посмотрел видео, то уже заранее похоронил идущий мне по почте 4F200. Я вот только надеюсь, можно будет его настроить чтоб первое время он полетал как простой 4х канальный верт…

samsung
iceman777:

я когда посмотрел видео, то уже заранее похоронил идущий мне по почте 4F200

А чего его хоронить то, верт как верт. На нем 3-Axis Gyro стоит, если настроить правильно, так он должен себя вести вообще как соосник 😃 Выключаешь на пульте режим 3D и летай на нем как на 4х каналке. Главное не забывать о технике безопасности, карбон он знаете ли и на 200ке карбон.

Интересно бы еще узнать на сколько хватает ремня привода ХР, на T-Rex 250 говорят полетов на 50 хватает, но к 250му ремень можно в любом Хобийном магазине купить, а тут либо сразу с запасом из Китая заказывать, либо ждать по две-три недели каждый раз. 😦

samsung

Плюс ремня практически только один - шанс что после краша с согнутой ХБ, его можно использовать вторично, если повезло и его не повредило. У вала этот же момент является минусом, после повреждения ХБ, шансов на целый вал практически ноль, во стольном у вала только преимущества. Привод хвостового винта при помощи вала, значительно снижает потери энергии в хвостовой передаче. Модель получается более надежной, заметно увеличивается время полета и значительно возрастает надежность хвостовой передачи, а как следствие - четкость удержания и отработки хвостового винта. Единственное оберегайте вертолет с валом в приводе ХР от соприкосновения хвостового винта с землей, поскольку возможно повреждение шестеренок. На той же 120D02ой Валкере, шестерни говорят срезает на раз, но меняются они легко и стоят копейки. Про ремень можно здесь почитать rcopen.com/forum/f60/topic57822

dudon

Вы чот какие-то астрономические суммы называете, я свой купил за 13200р., посылка дошла за 12 дней ровно, запчасти идут так же.
Но я в валкере разочаровался, да пульт хорош, но собственно и все что могу сказать хорошего. В АП все болтается, везде люфты, в хвостовом винте тоже самое, все нужно доделывать, допиливать, или вообще делать по новой. Летает более менее сносно… Валькеру больше не возьму…

samsung

Если в 711 брать с доставкой обычной авиапочтой, вообще 12200 получается. А чтоб не было разочарований от этого девайса, не стоит выбирать его в качестве первого Верта. CP да еще с такой экзотичной трехлопастной конструкцией, с 8ми канальной Аппой, и все это счастье за какие то 400 баксов. За такие деньги тот же Align только одну тушку 250го продает…

Майк

Tigron , где же вы? я вот уже почти созрел на эту валькеру… Но только Ваши немногочисленные посты останавливают.
А видео вштырило. слов нет.
Конечно, может быть там и мотор не такой маленький, как я щупал вживую, но история об этом умолчит скорее всего.
судя по ютубу, так терекс250 летает

samsung
Майк:

Конечно, может быть там и мотор не такой маленький

В начале ролика честно написано - Stock Heli. Так что Верт из коробки как есть, может быть… 😉

dudon

to samsung: я брал сразу с запчастями и доп.аккумулятором, поэтому 13200.
Не важно первый это хеликоптер, второй… десятый… качество/подгонка/сборка отвратительна и это хоть для новичка хоть для профи будет проблемой! После всех замен/переделок - летает сносно. На англоязычных форумах есть ребята которые сделали из этой валкеры стоящую вещь, но вложить придется не мало, по-этому целесообразно сразу брать хорошую вещь, я пришел к такому выводу!

Пока летаю так…

1 month later
dudon

Появился жуткий люфт в одной из 3х лопаток главного винта - заказал новый комплект, в пакете их сразу 3, отлично, на запас… но каково было удивление, когда увидел такое:

Из 3х, только в одной более менее правильно сделано отверстие… финишь! Так ставить конечно нельзя, получается жуткий перекос… Опять допиливать 😦

1 month later
Робби

Такого уровня Walker у меня небыло. Только соосники. Хотя не так давно у меня появилась Walkera 4#6 Bell - классика, впечатления от неё очень положительниые, более чем - качество отменное!
А вот чего не могу сказать про Walkera 4b100. Там качество очень плохое сборки… может просто много брака выходит с завода.
Раз так это всё.
Печально - тема притихла.
Ну как успехи? А можно попросить фото вертолета?
Тут еще новая Валкера появилась, с тремя винтами- стрекоза.
Интересно, как она себя покажет?

samsung
dudon:

Из 3х, только в одной более менее правильно сделано отверстие… финишь!

Если я правильно понял из фото, дырки с перекосом просверлены и крепежный винт прямо не входит? А откуда если не секрет зап.части заказываете?

Робби:

Тут еще новая Валкера появилась, с тремя винтами- стрекоза.

Можно ссылочку на эту стрекозу или хотя бы полное ее название, чего то не понятно что имеется ввиду под тремя винтами?

P&S На HaliPal в продаже HM 4F200LM появился по вполне нормальной цене.

Робби

Вот он красавец!!! Интересно правда выполнен!!! Такой надежный кажется… супер!
Пока только нет пользователей его… еще вот… интересно что… как бы он не оказался таким вертолетом как этот, с браком…
а про три винта… точнее три лопасти!!! Правильно заметели!)

2 months later
Deribas05

Уже на подходе… Действительно красавец… Если сумею с ним справиться, то обязательно напишу…

Робби

Класс!!! Я жду известий!!! Дмитрий, очень прошу, не разбейте модельку сразу… аккуратно ей управляей, ждем и фото и отчеты по описаниям, полетам! Очень уже здорого!

dudon

Рекомендую шасси поставить сразу тренировочное, и пробовать первые полеты не дома, а там, где больше пространства. Не знаю может проблема только моей модели 4f200, а может и размера/конструктива подобных моделей, но дома, где полно всяких диванов, столов и прочего он управляется очень плохо, постоянно сносит потоками, хотя вроде и есть пространство, а все равно, на улице поднимается вертикально вверх сразу, дома как юла туда-сюда! Очень долго учился дома летать, но щас держу спокойно 😃

Щас заметил, на хелипал LM идет с:

This package includes :

  1. 6-Ch 2.4G WK2603 Digital Transmitter

Передатчик попроще, цена видимо поэтому и дешевле немного…

Сейчас только заметил, ремень сменили на метал.вал - это гуд. Но вот не понятно как снимается корпус, там болтики видно, не уж то раскручивать надо, это какже батарейку менять или на 1 гонять? И обилие металла меня смущает, или это пластик под метал?

Deribas05

Щас заметил, на хелипал LM идет с:

Передатчик попроще, цена видимо поэтому и дешевле немного…

Сейчас только заметил, ремень сменили на метал.вал - это гуд. Но вот не понятно как снимается корпус, там болтики видно, не уж то раскручивать надо, это какже батарейку менять или на 1 гонять? И обилие металла меня смущает, или это пластик под метал?[/QUOTE]

Спасибо за пожелания, конечно же учту…
По поводу аккума - там все просто, снизу есть откидная крышка которая позволяет менять акки без разборки чего-либо… Выписывал свой LM без передатчика, т.к. у меня уже есть 2801, должны без проблем друг с другом договориться…

dudon

Аха, вот как, тогда отлично, продумали. Что трекер говорит, когда приедет вертушка? А про запасные части вы не забыли, заказали? Лопости сразу комплекта 2 надо было брать, главные и задние. Главные при первой же встрече с препядствием (даже не сильном) теряют свойства лопасти 😉

Я пока жду новые подшипники, в старые песок попал неудачно как-то и хана…

Фото/видео очень ждем, вашего LM