Пришёл из Гонконга мой первый вертолёт.

Ik-Ik-Ikar
sanny:

Сори, я сначала подумал, что доставка “около 200 долларов” 😕
Если не секрет, где заказывали LiPo и зарядку ???

Пресобраный вертолёт с коллективным шагом, коллекторный двигатель, четыре сервы, шестиканальный приёмник со встроенным регулятором, шестиканальный передатчик , гироскоп, NiMH батарея 640 мАч, зарядное устройство, три шестигранных ключа, резинки для крепления батареи на вертолёте + доставка в Киев из Гонконга. ЗА ВСЁ 202 доллара.

Заказал также пару дней назад две ЛИТИЙ-ИОННЫЕ 1900 мАч батареи, зарядное для них, классное устройство для регулировки шага лопастей. По деньгам это 65 долларов + 5 долларов - стоимость доставки в Киев из Гонконга. Итого - 70 долларов. Покупал в www.rc-expert.com .

Конечно же, всё это не шикарное и не навороченное. Но вполне нормальное, функционально позволяет почти всё, что делают дорогие вертолёты. В том числе, высший 3Д пилотаж с инвертированным полётом.

Какой смысл тратить деньги на дорогие и сложные вещи, если не освоены азы, если будут частые краши и т.д.? То-есть, позволяет, не выбрасывая кучу денег на ветер, попробовать это хобби. Если не понравится, всегда можно кому-нибудь подарить. А если понравится - всегда можно модернизировать или купить более серьёзную вещь. В 14.30 встречаюсь с человеком, который, я надеюсь, поможет всё проверить-настроить. Я вообще-то разобрался и сам, но на первых порах консультация просто необходима. О результатах расскажу. Будут и фотографии. Вчера забрал у друга свой цифровой фотоаппарат, который он одолжил “на пару дней” под Новый год!..Гад! 😃

Добавлено

Ik-Ik-Ikar:

Пресобраный вертолёт с коллективным шагом, коллекторный двигатель, четыре сервы, шестиканальный приёмник со встроенным регулятором, шестиканальный передатчик , гироскоп, NiMH батарея 640 мАч, зарядное устройство, три шестигранных ключа, резинки для крепления батареи на вертолёте + доставка в Киев из Гонконга. ЗА ВСЁ 202 доллара.

Заказал также пару дней назад две  ЛИТИЙ-ИОННЫЕ 1900 мАч батареи, зарядное для них, классное устройство для регулировки шага лопастей. По деньгам это 65 долларов + 5 долларов - стоимость доставки в Киев из Гонконга. Итого - 70 долларов. Покупал в www.rc-expert.com .

Конечно же, всё это не шикарное и не навороченное. Но вполне нормальное, функционально позволяет почти всё, что делают дорогие вертолёты. В том числе, высший 3Д пилотаж с инвертированным полётом.

Какой смысл тратить деньги на дорогие и сложные вещи, если не освоены азы, если будут частые краши и т.д.? То-есть, позволяет, не выбрасывая кучу денег на ветер, попробовать это хобби. Если не понравится, всегда можно кому-нибудь подарить. А если понравится - всегда можно модернизировать или купить более серьёзную вещь. В 14.30 встречаюсь с человеком, который, я надеюсь, поможет всё проверить-настроить. Я вообще-то разобрался и сам, но на первых порах консультация просто необходима. О результатах расскажу. Будут и фотографии. Вчера забрал у друга свой цифровой фотоаппарат, который он одолжил “на пару дней” под Новый год!..Гад!  😃

Встречался с ОЧЕНЬ опытным вертолётчиком. У человека - с полдесятка собственных вертолётов. А также бензиновая машинка 1:5!. Я просто обалдел. Есть электрический (почти такой же, как мой, но мой на 10% хуже и в 6!!! раз дешевле, это позволяет мне не особо жалеть его при обучении), остальные - ДВСы калильные 60-90-е, есть и бензин.
Мой вертолёт не настраивали. Я просто не стал грузить человека детскими вопросами, а внимательно и с искренним уважением слушал его байки. Это потому, что уровень знаний и опыта у нас совершенно разный. Представьте, вы на Формуле 1, Вы подходите к Шумахеру, он позволяет Вам посмотреть на его шикарный болид, а Вы задаёте ему вопросы типа “А у Вас тут магнитола или СиДи-чейнджер?”, “А где у Вас фары включаются?”, “А я видел, вам колёса в гонке часто меняют…Это Ваши противники Вам бросают гвозди на трассу перед автомобилем и вы колёса прокалываете?”, “А Ваши техники носят колёса в таких чехлах… Это чтобы свою классненькую форму не испачкать?”. И так далее. Ну Вы всё поняли. Лучше послушать опытного и получить удовольствие от этого. А вывалить кучу вопросов - закрыть к человеку дорогу навсегда. Выглядеть или являться идиотом никогда не поздно, но лучше не начинать. 😈

А с вертолётом придётся всё-таки разбираться самому. 😵 По дороге купил набор часовых отвёрток. Ключи были в комплекте.
Итак, что буду делать: пытаться поэтапно регулировать механику так, чтобы вертолёт висел неподвижно при положении ручки Шаг-Газ 50%, ручка крен-тангаж по центру, с удержанием постоянного курса. При этом все триммера на передатчике должны находиться посередине между крайними положениями. Гуры, я задачи перед собой поставил правильно? 😉

sanny
Ik-Ik-Ikar:

Пресобраный вертолёт с коллективным шагом, коллекторный двигатель, четыре сервы, шестиканальный приёмник со встроенным регулятором, шестиканальный передатчик , гироскоп, NiMH батарея 640 мАч, зарядное устройство, три шестигранных ключа, резинки для крепления батареи на вертолёте + доставка в Киев из Гонконга. ЗА ВСЁ 202 доллара.

Искренне Вам завидую, Вы уже начали летать 😋 А я вот получил письмо о том, что мой верт собирают и скоро отправят 😃 Хотя я остановился именно на TREXе, сам уж не знаю почему… Да не намного-то он и дороже 😕 Только вот у нас обратиться практически не к кому, городок маленький, да и когда мы с пацаном приезжаем на автодром погонять электричку, смотрят как на дурака, вроде взрослый, а мозгов то…

Ну ничего страшного, зато у меня через дорогу теннисный корт крытый, на три площадки, вечером он пустует, потолки высоченные, и 150 рублей в час. Мы там с пацаном на МИНИ-Зетке рассекаем вечерами. А скоро, надеюсь, и на верте 😃

AlexUA

-----------------А ЧТО ДЕЛАТЬ? ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО!!! Выходные, почта не работает!!!------------------
шутка это была!!! ШУТКА 😃)

Val

Гуры, я задачи перед собой поставил правильно?  😉

Я не гур 😃, но сам делал так же 😃
Правда за исключением опытного наставника - нет у нас таковых 😦

И еще, не старайтесь настроить механику так, чтобы все триммера были ровно по центру…
Триммера для того и придуманы… чтобы подстраивать понемногу…

Ну а насчет вопросов глупых, когда летаешь, зеваки уже достали… 😈
Так руки и чешутся сделать табличку с ответами и ставить рядом, типа “Летает на аккамуляторах”, “Полезный поднимаемый вес в районе…”, “Дальность полета…”, “Когда летаю, с глупыми вопросами не приставать…” 😁

Ik-Ik-Ikar
sanny:

Искренне Вам завидую, Вы уже начали летать 😋 А я вот получил письмо о том, что мой верт собирают и скоро отправят 😃 Хотя я остановился именно на TREXе, сам уж не знаю почему… Да не намного-то он и дороже 😕 Только вот у нас обратиться практически не к кому, городок маленький, да и когда мы с пацаном приезжаем на автодром погонять электричку, смотрят как на дурака, вроде взрослый, а мозгов то…

Ну ничего страшного, зато у меня через дорогу теннисный корт крытый, на три площадки, вечером он пустует, потолки высоченные, и 150 рублей в час. Мы там с пацаном на МИНИ-Зетке рассекаем вечерами. А скоро, надеюсь, и на верте 😃

“Летать” я начал пока в квартире. Это потому, что аккумуляторов нормальных пока нет. Но пару дней - и будут!

Трэкс - классный вертолёт. Он больше и тяжелее ЗУМа, значит устойчивее, стабильнее. Но в связи с этим и энерговооружённость нужно повышать - бесколлекторный мотор и т.д.

Если на тебя кто-то смотрит не так, как следует, отвечай всем: веду разработку беспилотного вертолёта для пограничников (это если ты из Амурской области) или для нефтяников (это если ты из Башкирии). Все мгновенно зауважают. Тем более, в небольших городах такая сенсация быстро распространяется. 😉 Или, в конце концов, забей на всех. И получай удовольствие, которое ты заслужил. 😃

Добавлено

Val:

Я не гур 😃, но сам делал так же 😃
Правда за исключением опытного наставника - нет у нас таковых 😦

И еще, не старайтесь настроить механику так, чтобы все триммера были ровно по центру…
Триммера для того и придуманы… чтобы подстраивать понемногу…

Спасибо за хорошие советы. Я прочитал статью o  PROTECH ZOOM 400 и после этого понял, что именно такой вертолёт мне и нужен! А дальше смотрел по цене.

Ну а насчет вопросов глупых, когда летаешь, зеваки уже достали…  😈
Так руки и чешутся сделать табличку с ответами и ставить рядом, типа “Летает на аккамуляторах”, “Полезный поднимаемый вес в районе…”, “Дальность полета…”, “Когда летаю, с глупыми вопросами не приставать…”  😁

Напиши табличку: ПИЛОТА НЕ ОТВЛЕКАТЬ! ПРИ НАРУШЕНИИ ПИЛОТИРОВАНИЯ ПРОИЗОЙДЁТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОДЛЁТ ВЕРТОЛЁТА К ПИЛОТУ И МАССИВНЫЙ ВЗРЫВ АККУМУЛЯТОРА!!! 😅

Val

значит устойчивее, стабильнее.

Вопрос спорный… 😃

Или, в конце концов, забей на всех. И получай удовольствие, которое ты заслужил.  😃

Уже давно… сделал… 😁

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОДЛЁТ ВЕРТОЛЁТА К ПИЛОТУ И МАССИВНЫЙ ВЗРЫВ АККУМУЛЯТОРА!!!

Не к илоту, а к задавшему вопрос… 😲

Ik-Ik-Ikar
Val:

Вопрос спорный…  😃

Уже давно… сделал…  😁

Не к илоту, а к задавшему вопрос…  😲

Нет-нет-нет-нет! Именно к пилоту! Чтобы боялись походить! 😂 😉

==============

Сегодня говорил по телефону с человеком. Делает классные углепластиковые лопасти. Мне рекомендовали. 😃 Привезёт в Киев (сам он из Чернигова). Заказал. ПАТАМУ-ШО буду летать ух как!!! Щепки лететь будут! 😲 В ближайшие выходные.

kkr

Вот и я почти попался, веду переписку с Benny насчет покупки X400 (улучшенный T-Rex). Как попросить у него скидку? 😃 Я написал, can you make me a discount, но что-то он проигнорировал это предложение…

sanny

Я написал просто:
May i ask “low price” for me ?
(к сожалению, не знаю, верно ли это грамматически)

Сработало 😃 Скоро Benny должен объявить о специальной партнерской программе для посетителей данного форума 😂

yura_v
Ik-Ik-Ikar:

Нет-нет-нет-нет! Именно к пилоту! Чтобы боялись походить!  😂  😉

==============

Сегодня говорил по телефону с человеком. Делает классные углепластиковые лопасти. Мне рекомендовали. 😃 Привезёт в Киев (сам он из Чернигова). Заказал. ПАТАМУ-ШО буду летать ух как!!! Щепки лететь будут! 😲  В ближайшие выходные.

почем пара лопастей?
и вообще из какого материала можно сделать неубиваемые лопасти для начального обучения?
пусть с худшей аеродинамикой

AlexUA

Неубиваемые только из титана 😃 , а вообще из бальзы их делают, но муторное это дело, долго и какчество соответствующее, потом одевают термоусадку специальную.
Или из двух деревянных линеек 😛
Шучу конечно, убёт ещё кого, потом отвечать придётся 😁 😁

tlvct
Ik-Ik-Ikar:

. Стоимость ВСЕГО комплекта 200 долларов. Вертолёт Walkera Z400 - копия Зума 400.

В комплекте: вертолёт с мотором, сервами, приёмником и гироскопом.
Кроме того, 6-тиканальный передатчик, зарядное устройство и никельметаллгидридная аккумуляторная батарея 640 мАч.

Вот хочу спросить: как думаешь выложит он всё барахло электронное или доставка только в комплекте, потому как электроника не нужна.

Т.е. думаю купить только чистый верт с мотором и всё.

AlexUA
tlvct:

Вот хочу спросить: как думаешь выложит он всё барахло электронное или доставка только в комплекте, потому как электроника не нужна.

Т.е. думаю купить только чистый верт с мотором и всё.

Я покупал Dragonfly 22a, в этом магазине, попросил, убрали радиоапаратуру, передатчик и приёмник.
Так что думаю им не составит особого труда снять всю обвеску, точнее её не ставить.
Хотя сервы и гиру я бы всё же оставил, всегда пригодятса, а вот акумуляторы не брал бы, и регулятор этот лития 3-х банок на верте не переносит, нет, он работает, но BEC 4 сервы не тянет и греется безбожно.
Пиши договаривайся 😛

tlvct

ну и соответсвенно цена или остается на прежнем уровне?

AlexUA

Не совсем понял вопрос.точнее совсем не понял.
Мой верт тогда стоил 251$ с него сняли приёмник и убрали из коробки передатчик. В итоге вместе с доставкой получилось 204-208$Точную цифру не помню.

Ik-Ik-Ikar
yura_v:

почем пара лопастей?
и вообще из какого материала можно сделать неубиваемые лопасти для начального обучения?
пусть с худшей аеродинамикой

Вот куплю, тогда скажу, почём пара! А для начального обучения неубиваемых лопастей не бывает. Может, из полосового железа… 😂

Я пока за неделю только хвостом нормально приложился к земле. Лопасти сложились. Это я так зашёл по ветру на посадку и провалился… Ох, блин, сколько ещё учится надо, чтобы на автомате соображать. 😵 😃)) Странно, но следы приличные остались только на комлях! И - больше нигде! Да, всё продолжает работать, вертолёт не колбасит, не мотает, вибраций нет, всё в порядке. Но в следующий раз такого лопасти не выдержат. Поэтому запасаюсь. 😊

Добавлено

tlvct:

Вот хочу спросить: как думаешь выложит он всё барахло электронное или доставка только в комплекте, потому как электроника не нужна.

Т.е. думаю купить только чистый верт с мотором и всё.

А там кажется есть такой вариант… В любом случае, просто напиши им. Они нормально общаются. Напиши, что вся электроника у тебя есть. Могут согласится. Это вообще копейки будет стОить. Долларов 80-100. Если мотор у тебя есть тоже.

А вообще… За границей можно покупать почти всё, что угодно. С помощью посредников ограничений нет. Да и посредники берут 5% всего за услуги. В основном через посредника идёт оплата PayPal на EBAY. Это аукцион (кто не знает). Там иногда попадаются хорошие вещи по бросовым ценам. Но есть небольшая вероятность и “нарваться”… По крайней мере, об этом иногда пишут.
Да и вообще… Деньги-то большинству из нас достаются трудом. Зачем ими разбрасываться? Короче, покупать за границей - часто бывает очень выгодно. Вот, изрёк прописную истину. 😉

Саша

За бугром-ВЫГОДНО!Мне дали 15%скидки,а цены и так не большие!

reccer

Вопрос: а в Москву кто-нибудь из-за границы заказывал вертолет на ДВС, 30-класс со всей “начинкой”, включая “радио”.
В москве такой комплект со стартовым комплектом стоит на 50-60% дороже, чем, например, в штатах. (как вариант - из азии).
Так может есть возможность сократить расходы (при цене в Москве от $1000), заказать за бугром по почте? Понятно - стоимость пересылки, возможно, какие-то таможенные “поборы”. Кто чего знает про столицу, поделитесь опытом, а то пока пишут что только Украина радостно получает посылки из-за бугра.
Спасибо.

ramyl
reccer:

Вопрос: а в Москву кто-нибудь из-за границы заказывал вертолет на ДВС, 30-класс со всей “начинкой”, включая “радио”.
В москве такой комплект со стартовым комплектом стоит на 50-60% дороже, чем, например, в штатах. (как вариант - из азии).
Так может есть возможность сократить расходы (при цене в Москве от $1000), заказать за бугром по почте? Понятно - стоимость пересылки, возможно, какие-то таможенные “поборы”. Кто чего знает про столицу, поделитесь опытом, а то пока пишут что только Украина радостно получает посылки из-за бугра.
Спасибо.

Я покупал Раптора 50V2 с р/у и всем остальным - получилось дешевле чем в москве, наверно процентов на 35-40… Единственная заморочка - с таможней - придется заплатить 30% от стоимости посылки превышающей 10000рублей, т.е если стоимость посылки заявлена в 11000 рублей придется доплатить= (11000-10000)*0.3=300р. Я правда избежал всего этого, по причине удалённости от цивилизации:)
А вообще есть раздел тут где это всё подробно расписано.
Удачи,
Рамиль

reccer
ramyl:

Я покупал Раптора 50V2 с р/у и всем остальным - получилось  дешевле чем в москве, наверно процентов на 35-40…  Единственная заморочка - с таможней -  придется заплатить 30% от стоимости посылки превышающей 10000рублей, т.е если стоимость посылки заявлена в 11000 рублей придется доплатить= (11000-10000)*0.3=300р. Я правда избежал всего этого, по причине удалённости от  цивилизации:)
А вообще есть раздел тут  где это всё подробно расписано.
Удачи,
Рамиль

Спасибо, Рамиль. Уже смотрю по ссылке.
Желаю Вам и всем “вертолетчикам” удачи.

pasha-117
Ik-Ik-Ikar:

Вертолёт Walkera Z400 - копия Зума 400.

Насколько он копия Зума?
Какие у него подшипники и где?
Какое у него качаство? (Все же дешевле зума в 2 раза при одинаковой комплектации).