Только что закончила собирать Piccolo

Vitaly

Вот здесь смотрели www.pgoelz.com/piccolo1.html ?
Там очень много ответов на вопросы. Ну буквально 1:1 с тем что вы спрашиваете 😃

Был еще обзор www.rcdesign.ru/reviews/heli/piccolo, но его активно рекомендовать не могу потому как уже старенький, наверняка многое поменялось.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет импеллера , не воспринимайте это как настойчивый совет . Я просто боюсь что на вашем этапе вы можете попасть в ситуацию когда настройка вертика будет для вас затруднительна (сейчас то у вас никаких проблемм нет чтоб освоить технику , а любой абгрейд требует и опыта настройки). Для начала просто летайте на том что есть с опытом вы сами накопите как теоритический багаж так и практический и тогда думаю вам станет интересно улучшить своего малыша.

Добавлено

По поводу моторчика - CN12-RXC при 9вольтах нагрузка в импеллере - 2,15А при 10,8 вольтах нагрузка 2,54А (данные с паспорта импеллера EDF-50BH). Вообще для хв. винта это самый надежный моторчик. А если честно все семейство подобных вертиков имеют одинаковые летные качества - которые скажем не на высоте.
Если у вас появится желание купить более устойчивый аппаратик с большими возможностями и отличными летными характеристиками обратите внимание на аппаратик с ролика который я выложил . Это самый пожалуй оптимальный для вашей аппаратуры и параметр цена/качество тоже на высоте . Примерно стоит 200$ без аппаратуры.

9 days later
e2000
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вообще для хв. винта это самый надежный моторчик.

Это самый пожалуй оптимальный для вашей аппаратуры и параметр цена/качество тоже на высоте . Примерно стоит 200$ без аппаратуры.

Сьездив в ларек за очередными детальками, поговорила с продавцом - китайцем, дважды чемпионом мира по вертолетикам. Он рассказал, что

  • таки да, рекомендуемый Вами аппаратик - очень хорош, он показал свой, такой же, слегка модифицированный - выглядит конечно гораздо солиднее моего малыша. Но пока, он говорит, лучше учиться на пикколо - для такого креш-пилота как я это будет дешевле. У того обороты побольше, соответственно ломается при неудачных посадках быстрее.

  • хвостовой мотор пока лучше просто менять, и не тратить деньги на апгрейды, а просто купить другую жужжалку, такую как рекомендованная. А моторчик всего двадцатку каксов стоит.

Летаю уже хвостиком к себе довольно устойчиво, даже при ветре до 10 кмч.
Сажаю не всегда хорошо :)

Следующий шаг - поставить вайрлесс камеру маленькую. Одна проблема - у батарейки 12 вольт, а камера на девять, и с угрозой, что больше 9 нельзя. Не возить же с собой еще отдельную батарейку для камеры, а что делать?

alexlord
e2000:

Сьездив в ларек за очередными детальками, поговорила с продавцом - китайцем, дважды чемпионом мира по вертолетикам. Он рассказал, что

  • таки да, рекомендуемый Вами аппаратик - очень хорош, он показал свой, такой же, слегка модифицированный - выглядит конечно гораздо солиднее моего малыша. Но пока, он говорит, лучше учиться на пикколо - для такого креш-пилота как я это будет дешевле. У того обороты побольше, соответственно ломается при неудачных посадках быстрее.

  • хвостовой мотор пока лучше просто менять, и не тратить деньги на апгрейды, а просто купить другую жужжалку, такую как рекомендованная. А моторчик  всего двадцатку каксов стоит.

Летаю уже хвостиком к себе довольно устойчиво, даже при ветре до 10 кмч.
Сажаю не всегда хорошо 😃

Следующий шаг - поставить вайрлесс камеру маленькую. Одна проблема - у батарейки 12 вольт, а камера на девять, и с угрозой, что больше 9 нельзя. Не возить же с собой еще отдельную батарейку для камеры, а что делать?

Мой вам совет купите ZOOM400 попросите китайца его настроить и облетать. купите к нему тренировочные шасси и вы очень удивитесь насколько послушными бывают вертолеты… а то вы на моторчиках и прочей шелухе очень быстро потратите теже деньги что стоит ZOOM.

RVL
Elena P.


Не возить же с собой еще отдельную батарейку для камеры, а что делать?

Отдельную батарейку обязательно. В цепи основного аккумулятора такие помехи 😲 , что сплошные полосы по экрану будут.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я рад за ваши успехи .
Насчет апгрейдов - это уже просто особый взгляд на жизнь, если точнее это свойтвенно людям любящим творить .
Вот пара примеров что делают с малышами мелкие доработки малышки ( усилены стойки , втулка основного ротора и лыжи, установлен импеллер) и разветка деталей при установке импеллера.
Я это выложил не для агитации а просто для примера.
Насчет камеры вам лучше не ставить на пикколо ( тяжело ему придется тоскать лишние граммы ).
По поводу китайца ( хитрит он немного ) , на 50% я с ним только согласен. С одной стороны да запчасти на вертик стоят дешевле и вроде экономия. Но летные свойства пиколлы и его нрав позволяют вам наломать деталек на приличную сумму . Но если подойти к ZOOM увы этот агрегат намного стабильнее держится в воздухе и потому с вашим опытом, поломок будет намного меньше. Но самое главное ZOOM более предсказуем на открытом воздухе а значит и вы получете большее удовольствие от пилотирования а так же и качественно ваши навыки пилотирования намного быстрее будут оттачиваться.
Опять же это не рекламма , а мое мнение. Но единственное - малыш пиколо дал одну положительную сторону вы начали свой путь в небо на нем.

VladimirG
e2000:

Сьездив в ларек за очередными детальками, поговорила с продавцом - китайцем, дважды чемпионом мира по вертолетикам.

Круто, среди чемпионов мира незнаю ниодного китайца 😃

Mikhail_Yunin

Относительно Канады - вся Евразия - Китайцы
ТО: китайцу Владимиру Голубеву от китайца Юн-ина M.Y. 😁

e2000
VladimirG:

Круто,  среди чемпионов мира  незнаю ниодного  китайца 😃

www.ajhobby.com/product.asp?pid=866
www.ajhobby.com/textlinks.asp?page=about

Если я решусь на зуум, каким образом мой передатчик будет работать с его приемником? Надо будет переставлять детальку, воткнутую в приемник Пикколо, на которой канал написан? А от частых перетыканий она не развалится?

alexlord
e2000:

www.ajhobby.com/product.asp?pid=866
www.ajhobby.com/textlinks.asp?page=about

Если я решусь на зуум, каким образом мой передатчик будет работать с его приемником? Надо будет переставлять детальку, воткнутую в приемник Пикколо, на которой канал написан? А от частых перетыканий она не развалится?

Боюсь что ZOOM встанет вам слегка подороже. к самому верту вам надо 4 микросервы гироскоп регулятор и приемник с кварцем хотя я думаю вам лучше съездить в магазин послушать что вам насоветуют и проконсультироватся здесь. А вобще удовольствие будет не соизмеримо с потрачеными деньгами.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я думаю по конечной цене ЗУМ будет стоить также как пикколо ( мой английский плох но просвечивалась сумма с аппаратурой 450$). Но единственно что вам правильно сделал продавец пикколо , сразу укомплектовал хорошим передатчиком. Самая дорогая покупка среди аппаратуры - гироскоп . Можно конечно пользовать PG-03 ( дешевый порядка 50$) но он от своей простоты тяжел в регулировке и функционально не совершенен.
А вообще думаю ваш продавец ( по вашей просьбе) скомплектует вертик оптимально по параметру цена\качество. Вот попросите примерно обсчитать вашу возможную покупку , нам тяжело точно об этом судить так как мы угораем на доставках и прочем.
-----
На зум можно и камеру подвесить.

9 months later
giantflier_2

здравствуйте Лена,

зовут меня Андрей, я тоже живу в Торонто.
звоните, может чем помогу настроить вашу машину.
я в последнее время летаю в основном на самолетах, но одно время сильно увлекся вертолетом.
он у меня все еще живой. немного побольше вашего - 10 кубиков мотор, ротор 1450 мм.
тем не менее они все летают и настраиваются одинаково. телефоны оставил в личке, звоните.
буду рад помочь.