Подскажите где купить шестерню(на вал d6мм)и какую

Forest-man

Собираю вертолет HK T-Rex600 GT, купил родной движок RCM-BL600MX Align(2000W-3000W), у него вал d6мм, а у родных шестеренок вход по 5мм. Подскажите сколько зубьев потянит этот движок и где продаются в Питере шестерни со входом d6мм. Премного благодраен.

nain

развернуть отверстие до необходимого диаметра с посадкой “в ноль”

Forest-man

Там тогда очень тоненькая стеночка будет(у шестерни), а если брать больше зубьев, то тоже самое получается, нагрузка на шестерню вырастет, а то что стенка станет на 0,2мм толще нагрузкой все компенсируется. Так что мне кажется лучше стоит найти шестерню на вал д6мм заводскую и не менять структуру. При таких мощностях может порвать зубья. Посмотрел на многих сайтах, обзвонил магазины, ни у кого нету шестеренок на 6мм вал. Где же их можно заказать?

Просто это такой ответственный момент, очень не хотелось бы разбить вертолет. А брать многозубчатую шестерню(>13), чтобы она точно выдержала с расcверленым отверстием я не могу, еще не так много опыта чтобы летать на бешеной лошадке.

AndyB

Купи Алайновскую шестерню на Алайновский-же движок!
Я надеюсь есть в Питере ПЖ?😉

slavulek
Forest-man:

Там тогда очень тоненькая стеночка будет(у шестерни),

В любом случае зубья пластиковой шестерни уступают в прочности зубьям металлической, так что, не думаю, что толщина стенки шестерни (металлической) может иметь критическую роль.