Покупка вертолета в зарубежном интернет-магазине

as60

Добрый день!

Я хотел бы задать несколько вопросов по заказу RTF-модели вертолета из-за границы:

  1. Действительна ли в настоящий момент не облагаемая таможенной пошлиной сумма зарубежной покупки до 1000 евро в месяц для физического лица ?

  2. Может ли кто-нибудь порекомендовать (в личку или прямо в данной теме) проверенный Интернет-магазин (желательно не из Японии J, в котором можно было бы приобрести все необходимое (планируются к покупке 2 комплекта RTF-вертолета E-Sky Belt-CP V2, 2 комплекта тренировочных пультов для ПК (Mode-2), 2 комплекта тренировочных шасси, дополнительные аккумуляторы, прочие запчасти для крашей). Желательно также наличие в магазине данной модели и всех вышеперечисленных аксессуаров. Также магазин должен доставлять покупки в РФ и принимать к оплате MasterCard. Я нашел немало разных магазинов и в США и в Азии, но хотел бы воспользоваться проверенным вариантом (один из найденных, например – www.helidirect.com).

  3. Правильно ли я понимаю схему работы передатчиков и тренировочных пультов Mode-2: левый стик – газ и общий шаг+поворот по азимуту, правый стик – циклический шаг, крен и тангаж ?

  4. Каково может быть среднее время доставки и есть ли в данный момент какие-либо проблемы с этим на территории РФ ?

Всем заранее спасибо за ответы и советы.

P.S. Необходимый опыт пилотирования вертолетов имеется (как реальный, так и симуляторный с использованием Reflex XTR). English is OK.

rippers
  1. да
  2. не нужен он вам
  3. правильно, только циклик работает вместе с газом.
  4. 2-4 недели
as60

Спасибо за оперативный ответ. Не совсем понятно, почему мне не нужен вертолет - если, по Вашему мнению, есть какая-то более лучшая аналогичная модель, посоветуйте сразу, какая и где ее можно заказать.

Dan1l

Берите 450ку(конфигов - море, чуть ниже) + spektrum dx6i. дешево и летабельно.

as60

спасибо за рекомендацию, мысль купить 450-ку есть, порекомендуйте где можно взять ?

меня устраивает сумма за RTF - до 200 у.е (сам аппарат + передатчик + зарядное устройство)

Dan1l

www.hobbyking.com

Тушка(50).
Сервы на голову(5*3=15): Турниджи МГ 90
Мотор(20): rcopen.com/forum/f19/topic202218/5
Гира(10): www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (у меня работает лучше чем hk401!)
Серва на хвост(20) - ГВЦ наро супер (С) Александр I
ESC(25):hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - по хорошему, или hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - я на таком в одном из конфигов летаю.
аппа(55):hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
зарядник(25): hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (говорят как попадется - мне попался нормальный, балансирует точно до 4.2 без плясок, и быстрее чем Duratrex ICE + балансир при том же токе.)
LiPo(2*13=26):hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  • инструмент(отвертки + локтайт)
  • доставка всего этого
    Итого 300$\верт.
  • краш кит по деньгам(лопасти+валы+ремень+еще что).

p.s. Конфиг выше - если КРИТИЧЕСКИ нет денег. За 200$ вы врятле войдете в хобии - что на белте, что на остальных вертах. Понадобиться как минимум краш-кит(з.ч.которые улетят в краше) - имхо на белте падать будет дороже.
Я бы посоветовал сразу брать нормальную аппу + нормальные машинки в голову(65mg - не сильно уж они и дорогие) + клона(желательно получше чем HK - Copter X или ALZRC + набор болтиков Align) + хороший краш-кит, чтобы не ждать запчасти - а именно летать. Ведь приложите верт вы быстро - а бегать каждый раз в пилотаж - дорого.

svitli

Хороший ответ(ту Данил), Как вариант бюджетно-нормального вертолёта вместе со всем можно посмотреть у меня вместе с пересылкой вышло 370 баксов. Есть места которые я бы поменял сейчас, но в целом я доволен покупкой.

П.С. Хотелось бы добавить. Что если вы говорите что вас есть опыт вы должны понимать что за 200 баксов, можно купить только игрушку или что то вроде www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…

В заметку к вашему варианту.(E-Sky Belt-CP V2) это вариант не плохой для ГкП (Готовый к полёту), но он менее популярен в моделизме не жиле 450-ка во всех её проявлениях.

idimych

Вот вариант за 200 баксов, классика, FBL. Забавна штукенция)