Полетал на zoom400... (день рождения...)

Mr_Alex

Подскажите, у Вас отверстие на этой шестерне, шестигранное?
У меня на ДрагонФлае круглое со шлитцом.

Val
Mr_Alex:

Подскажите, у Вас отверстие на этой шестерне, шестигранное?

Шестигранное…

Wasia

А мне на драгонфлай со шлицом парочку 😃

serg420

Я бы тоже присоединился. штуки на четыре.

Val

Я бы тоже присоединился. штуки на четыре.

to tlvct бери на заметку… 😁

tlvct

Да ладно прикалываться. только что заказал 8 шестеренок и бол послан жирными америкосами. Что-то им не понравилось. Так что господа, кто следующий будет пытаться заказывать??? Да Заказ делал на helihobby.com

Добавлено

apple13;146736

отвез сегодня верт в ВОЯЖ

привет им огромный передавай 😠

Diger_ks
tlvct:

Да ладно прикалываться. только что заказал 8 шестеренок и бол послан жирными америкосами. Что-то им не понравилось. Так что господа, кто следующий будет пытаться заказывать??? Да Заказ делал на helihobby.com

Добавлено
привет им огромный передавай  😠

Странно, а у меня они helihobby.com заказ приняли, и деньги с карточки сняли.
Хотел заказать металическую шестерню, а ее там не оказалось, зато заказал крепление сервы на хвостовую балку.

zzzz

То же нужно со “шлицом” (вал круглый с лыской) пару штук или одну с шестигранником. В принципе знакомый обещал привести с RC-EXPERTA через 2-3 недели.В приципе можно и за неделю но доставка 40 уе.

Mr_Alex

Есть идея поставить на хвастовой винт отдельный мотор как на Драгонфлаях4
Получить чтото типа Драгонфлая 40.
Можно ли так сделать с тем приемником который стоит. Наверное нужен какойнибудь простенький регулятор оборотов движка.

Wasia
Mr_Alex:

Есть идея поставить на хвастовой винт отдельный мотор как на Драгонфлаях4
Получить чтото типа Драгонфлая 40.
Можно ли так сделать с тем приемником который стоит. Наверное нужен какойнибудь простенький регулятор оборотов движка.

Проще шестерню сделать 😃

tlvct

Вася, а сделай мне шестеренку.

Wasia
tlvct:

Вася, а сделай мне шестеренку.

😃
Не, устал надфилем работать 😃

Станок токарный пора покупать 😃

serg420

Тогда расскажи пожалуйста как делать и из чего.

Wasia
serg420:

Тогда расскажи пожалуйста как делать и из чего.

Да на самом деле не очень хороший вариант.

Сделал из медной трубки.
Внешний диаметр 10мм., растянул до 11мм.
Выпилил зубья.
С другой стороны припаял медную пластину.
Просверлил в ней отверстие в центре.
Сделал металический штырь по форме хвостовика вала.

Этот белый материал - какая то хрень слегка упругая, - хороший материал.

Наварил эту белую гадость на полученную шестеренку, а с другой стороны загнал вышеупомянутый нагретый штырырь для формирования посадочного отверстия.

Вот собственно и все.

Diger_ks
Mr_Alex:

Есть идея поставить на хвастовой винт отдельный мотор как на Драгонфлаях4
Получить чтото типа Драгонфлая 40.
Можно ли так сделать с тем приемником который стоит. Наверное нужен какойнибудь простенький регулятор оборотов движка.

Мне кажется, вот такой набор нужно ставить, ивсе проблемы, с шестернями решены будут.
www.helihobby.com/html/zap_helicopter.htm

–Zoom / Shogun Belt conversion with pulley and belt

Wasia
Diger_ks:

Мне кажется, вот такой набор нужно ставить, ивсе проблемы, с шестернями решены будут.
www.helihobby.com/html/zap_helicopter.htm

–Zoom / Shogun Belt conversion with pulley and belt

За эти деньги проше купить T-REX целиком всю механику.

tlvct
Diger_ks:

–Zoom / Shogun Belt conversion with pulley and belt

то же думал. а если ремень накроется или шестерня главная - то такие вещи так у нас вообще никто не возит.

А заказ из этого магазина так и не проходит

короче надо связываться только с теми магазинами, которые обеспечивают и зап частями свои товары

zzzz

Воодушевленный подвигом Васи тоже попробывал отремонтировать шестерню.
У меня при включении заветного тумблера на валкеревском передатчике верт крутануло (лопости были сняты) и зацепило за руку хвостовым винтом в результате срезало практически в ноль 6 зубьев. Подобрал похожий по составу материал (подошли шестеренки от раскуроченнго ранее сидюка) и наплавил паяльником его на место срезанных зубьев, немного поработал надфилем, поставил на место и как не странно заботало. Так что может быть, если успею устранить все баги замечательных валькериских сборщиков (шоб китайцы собирали так свои боивые самолекты) удастся в воскресенье полетать.
По поводу металической шестерни. Не будет ли в этом случае при креше разбиваться в хлам хвостовой винт вместе с редуктором? если у кого есть опыт поделитесь.