Кто как проверяет бабочку

magicm3n
AndyBig:

Ну, как бы в айфоне угломер - это не совсем угломер и точность там никто никогда не обещал и не гарантировал, в оличии от специализированного измерительного прибора 😉
Вот-вот, и я о том же 😃

Угломер это софт. А датчики в нем акселерометр+гироскоп. Практическая точность 0,1 градуса. Вам это мало для настройки углов ? Мне с головой.

AndyBig
magicm3n:

в нем акселерометр+гироскоп

Только акселерометр.

magicm3n:

Практическая точность 0,1 градуса

Возможно. Где-то как-то при каких-то условиях 😃 Или в спецификации указана точность?

tim716

В айфон 4 - именно акселерометр + гироскоп. И точность проверяется элементарно, ибо она есть величина разброса показаний. Если при 10 прикладываниях так и эдак к одной и той же поверхности разброс результатов не превышает 0.1 градуса - это и есть точность прибора. У айфона 4 - именно такая, у более ранних айфонов - не факт, и торец у них не плоский 😉

AndyBig
tim716:

акселерометр + гироскоп

Может +компас? Нафига телефону гироскоп? 😃 У меня, например, в телефоне акселерометр + именно компас. В айфоне, насколько я знаю, тоже есть компас. Получается, что там еще и третья приблуда стоит - гироскоп? 😃

magicm3n

Именно так, начиная с 4х айфонов. Это фишка особо рекламировалась с выходом 4-й версии айфона. Типа для игр супер точность управления и все такое.
Компас это отдельный магнитный датчик.

AndyBig
magicm3n:

Именно так, начиная с 4х айфонов. Это фишка особо рекламировалась

М-да… Буду знать 😃

magicm3n:

Компас это отдельный магнитный датчик.

Ну это понятно.

Igorka116
ruRostov:

Ребят! Я конечно ещё новичок… но зрение у меня хорошее (единица в обоих глазах 😃).
Вопрос: как вы видите бабочку размером 1 миллиметр!?!
Просто проверяю оную на своём 500м Рексике взлетая на уровень глаз с растояния 5 метров - меньше сантиметра думаю и не увижу…

так поэтому флудят))))))))))) потому что не видят)))))))))))))

Александр_1-й

Игорь, смотря ЧТО считать бабочкой в миллиметр. Если видно ПРОСВЕТ между лопастями, то его и 1 мм будет видно (но бабочка в этом случае конечно будет больше 1 мм, т.е. это будет 1 мм плюс две толщины лопастей). А если речь идет просто о бабочке 1 мм (т.е. будет выглядеть просто как более широкий ротор) - забить и летать 😉 Да и не выведешь такую бабочку ОБЫЧНЫМИ тягами. Вот двухсторонними - можно. У меня когда “свежая” голова и точно настрою по электронному угломеру 0.0 на обоих лопастях, диск ротора как НОЖ выглядит. Красиво, но… не обязательно 😉

kimu
tim716:

И точность проверяется элементарно, ибо она есть величина разброса показаний. Если при 10 прикладываниях так и эдак к одной и той же поверхности разброс результатов не превышает 0.1 градуса - это и есть точность прибора. У айфона 4 - именно такая, у более ранних айфонов - не факт, и торец у них не плоский

Недавно по работе имел дело с цифровым угломером с погрешностью около 0,01 градуса, заодно проверил свой ифон:

  • ноль относительно точно выставлен только по одной оси, вторая в нуле врёт на пол градуса, третья почти на полтора
  • при повороте на угол 10 градусов показания ифона стабильно отстают от эталона примерно на пол градуса, на 30 градусах ифон отстаёт на все 1,5-2 градуса (стабильно меньше показывает по всем трём остям и в обе стороны)
  • однако сами показания плывут слабо, не более чем на 0,2

Вывод:

  • по мобиле можно с довольно хорошей точностью выставить лопасти параллельно (друг другу или полу)
  • перед тем как выставлять лопасти в горизонт, а темболее под некоторым углом, не лишне будет узнать где именно этот самый ноль у мобилы и на сколько он врёт при углах 5, 10, 15 градусов
magicm3n

Куда там что плывет?
Ставите айфон в требуемый ноль, не обязательно в реальный(допустим вертушка не совсем ровно стоит) и жмем кнопку калибровки. Получаем ноль. Дальше меряем углы.

Alex71

А вот я сейчас проверил свой айфон. И он показал точно такие же показания как и БевелБокс с точностью 0.1, которым многие пользуются. Даже точность +/-1 градус вполне достаточна для моделек вертов, не стрелять же из них))) Пластмасками вряд ли точнее будет.

Vink1

У меня HTC тоже точно меряет до десятых доли градуса. Проверял гидроуровню.

akter
GT_80:

Непонимаю мочему алайн сразу не делает регулируемые тяги , как выше по ссылке.
Стандартные только по целому обороту можно регулировать. Это сильно не удобно.
Мне вот сейчас как раз нужно пол оборота где-то что-бы идеально подогнать.

Есть какая нибудь хитрость что-бы без спец. тяг точно длинну подоtueгнать ?
Потому что в Москве регулируемых тяг на 500 я не видел в продаже.
На 450 у меня есть , но они меньше по диаметру . Могут выскочить.

Михаил, подскажите пожалуйста где можно купить Регулируемые (оппозитивные) тяги на 450 ку?

akter
Александр_1-й:

? а что. есть какие то другие???

Да… мой движок на втулках,

Терминатор
akter:

Да… мой движок на втулках

Что-то я сильно сомневаюсь, что на втулках, но даже если так, пойдет любой моторчик 450-го, там по мануалу регулятор 40- амперный, даже скорпиона 8-го можно ( но ненужно), может плохо рассмотрели, всё- таки подшипники стоят?

akter
Александр_1-й:

? а что. есть какие то другие???

1000 извинений !, Снял посмотрел! оказывается :. а люфтит как на втулках.