Хочу вертолет 500-го размера.

Elms

Ко мне сейчас едет быстрая версия этой сервы на хвост. Получу - отпишусь.

DemidSPb:

Как развесовка?

Ну, если с 3000 всё почти идеально (ещё бы чуть на нос прибавить)… Короче, я не пробовал. Я 3000 эксплуатирую.

А у меня вот вопрос: я всю электронику без исключения разместил внутри рамы - это нормально?

Alagert

А нет ли где таблички сравнивающей Compass Atom 500, MSH Heli protos & AlignTrex 500 по стоимости владения? И что из перечисленного лучше летит?

еще вопрос в догонку, какие геометрические размеры у протоса? не могу у них на сайте найти.

Elms
Alagert:

лучше летит

А что такое “лучше летит”?

Elms:

МАЛОВАТО БУДЕТ!!!

А вообще мне вот этот больше нравится. Звук турбины просто выносит мозг:

По моему, летит просто замечательно!

ruRostov
Alagert:

А нет ли где таблички сравнивающей Compass Atom 500, MSH Heli protos & AlignTrex 500 по стоимости владения? И что из перечисленного лучше летит?

еще вопрос в догонку, какие геометрические размеры у протоса? не могу у них на сайте найти.

На счёт таблички - Jocker_sms делал похожую для 600х: почитайте здесь, 49й пост… Может и на 600й замахнётесь 😉

nain
Alagert:

еще вопрос в догонку, какие геометрические размеры у протоса? не могу у них на сайте найти.

ИНСТРУКЦИЯ стр.1:

Main rotor diameter : 965mm
Tail rotor diameter : 192mm
Lenght without main blades : 892mm
Lenght with main blades : 1122mm
Main blades lenght : 425mm
Overall height : 282mm
Tail rotor - Main rotor ratio : 4,65
Main pulley : 93T
Weight ready to y with 6sLipo : 1550g(may vary with dierent electronics)

Alagert
nain:

ИНСТРУКЦИЯ стр.1:

Спасибо! я еще не дошел до скачивания инструкций от всех вертов 😃
а летит то кто лучше?

Elms
Alagert:

а летит то кто лучше?

Это смотря в какую сторону…😁

Alagert
moonchild:

Имхо, Тарек.

окей, а ЧТО лучше летит? 😃

moonchild

Чтоб понять “что летит лучше” надо научиться летать на многом. А с первого старта - имхо все будет одинаково.

NARAJANA

Есть вопрос, хочу переделать Tarot 500-ку под ФБЛ. Нашел голову по хорошей цене, она в комплекте с тарелкой и валом. Так вот на картинке вал там где шестерня имеет проточку на меньший диаметр(как в 250-ке). У меня вал на 500ке по всей длине одинаковый, 8мм диаметром. Что бы это значило? Может какие модификации имеются?

Elms
NARAJANA:

у меня вал на 500ке по всей длине одинаковый

😃 Приехали. У кого ещё вал без проточки?

NARAJANA
Elms:

😃 Приехали. У кого ещё вал без проточки?


Да, родной с проточкой. Но у меня клон…😃
То есть, у меня шестерня ОР с большим диаметром посадочного под вал? Или наоборот, подшипники меньше? 😦

Elms

У меня тоже клон. НК. Как написано - 100% Т-рекс совместим. И вал с проточкой. Насколько я знаю, у Тарота тоже…

NARAJANA:

Или наоборот

Если вал 8мм по всей длине, то и муфта, и шестерни другие… Мне каца, такого быть не может. У меня вал 8, проточка 7, длина проточки 27,5.

NARAJANA
Elms:

У меня тоже клон. НК. Как написано - 100% Т-рекс совместим. И вал с проточкой. Насколько я знаю, у Тарота тоже…

Если вал 8мм по всей длине, то и муфта, и шестерни другие… Мне каца, такого быть не может. У меня вал 8, проточка 7, длина проточки 27,5.

Всем спасибо, разобрался. Шестерня такая же, а вот обгонка на 8 мм. Мой “Тарот” с Е-Бея, похоже там та же обгонка, что и на клоне HK-T500

Elms

А ведь и правда! Сюрприз, однако… Такие, слышал, давно сняты с производства. Если валы по длине одинаковые, то ни что не мешает заменить один на другой вместе с муфтой.

NARAJANA
Elms:

А ведь и правда! Сюрприз, однако… Такие, слышал, давно сняты с производства. Если валы по длине одинаковые, то ни что не мешает заменить один на другой вместе с муфтой.

А можете измерить длину вала и внутренний диаметр Autorotation Tail Gear( если есть запасные чтоб не заморачиваться)?

Elms

Длина вала 153мм., посадочный диаметр на втулке муфты куда шестерня авторотации садится - 10мм. На саму шестерню ориентироваться не стоит, там от раза к разу разброс.

moonchild

А что сюрприз? С проточкой - вал Элайновский. Без проточки - сторонний.