Для тех кто сам способен собрать верт

tlvct

а вот скажи, норильск от ноябрьска далеко?

Добавлено

хелик:

Мужики , давайте попытаемся общими усилиями составить печатного помошника

надо типа фака уже делать а не помошника

Добавлено

sergei_1923:

А то многие висеть не научатся ещё , а начинают уже о 3D грезить.

плох тот солдат который не мечтает стать генералом 😉 я вот не умею висеть, пока только тренируюсь, но уровня Голубева достичь желаю…

Добавлено

wwm:
  1. Вертолет у начинающего пилота во время полетов ломается 1 раз в день.

Полный бред имхо если голова на месте то и дрова избежать можно… практика батенька, практика. один раз вогнал верт в дерево и то из-за неправильно собранной механники. а так - все работает и летает… тьфу-тьфу-тьфу.

Оно конечно когда-нибудь грохнется, но думаю этого избегать да и не заруливаться ососбо, ибо такую мясорубку в отличие от самолетов лучше не упускать

Val
Denni:

Ну и, соответсвенно, обучали бы отцы как правильно управлять и.т.д…
Спасибо.

Виртуально обучать управлению вертолетом … 😊
Скорее всего, можно объяснить какие могут быть ошибки на начальном этапе и как их избежать…
А научить рулить… вряд ли…

Denni
tlvct

а вот скажи, норильск от ноябрьска далеко?

Незнаю… наверное далеко.

Val:

Виртуально обучать управлению вертолетом … 😊
Скорее всего, можно объяснить какие могут быть ошибки на начальном этапе и как их избежать…
А научить рулить… вряд ли…

Ну и объснить - тоже хорошо. Иначе новичку совсем сложно.

All
Я вот начитался форума, теории и.т.д. Но все все найти не удалось, да оно наверное и не надо. В интернет магазине, под одним из вертолетов 30 серии, была приписка, что еще нужно кроме самой коробки с вертолетом. Там был небольшой список, из которого половину я так и не нашел для чего оно. С гироскопом разобрался, нужен всегда и на любой вертолет, двигатель соответсвенно, тоже. Пульт 6 каналов минимум. А дальше идут какие-то кварцы, серво, и.т.д… Конечно можно было бы тупо все это заказать там же, но было б обидно если б оно пришло и оказалось не то… По-этому было бы просто очень хорошо, если б была тема, может даже действитель фак, в котором пошагово и подробно описывалось бы приобретение и уомплектовыние первого (а на его примере и последующих) вертолета.
У меня еще все осложняется моим географическим местоположением. Мне тока через инет заказывать, соответственно не пошупать, не посмотреть. Тем кто уже знает - им проще, по картинкам соориентируются, а я то не видел. И ждать посылки к нам в город довольно таки долго. Плюс все осложняется тем что в -40, как я понял, сильно не разлетаешься, а лето короткое. Будет очень обидно, если облажаюсь, не заказав какую-нибудь мелочь, и в итоге просижу еще месяц-два прождав посылку, а там уже зима… В итоге не полетал вообще. Кстати, из-за этого наверное и проблемы с топливом наверное могут быть, мне наверное лучше брать бензиновый двигатель ? Иначе топлива специального тут не найду, а по инету ждать - мутороно, и не факт что пришлют. Его наверное нельзя в посылках отправлять то… Короче вот такая у меня бяка. Что-то я тут расписАлся, наверное немного не в ту тему 😃
Заодно сразу спрошу, может кто поможет. Вот если я буду заказывать вертолет и прочие причендалы к нему, какие вещи нужно сразу закупить побольше ? Я имею ввиду, есть же какие-нибудь расходники которые реально часто надо менять, ну например теже лопасти, я так понимаю, новичку надо сразу закупать побольше 😃 А что еще ?

Val

БЕРИ ВЕРТ НА КОТОРЫЙ МНОГО ЧЕГО МОЖНО … !
ВЗЯТЬ в ДЕРЕВНЕ МСК…

Ребята… ну иногда можно поиском…

P.S. Предложение модератору - медаль “САМЫЙ злобный”… первый кандидат… - я…
Руки есть, голова вроде тоже, чем думаете? 😃

Vad64
Denni:

В интернет магазине, под одним из вертолетов 30 серии, была приписка, что еще нужно кроме самой коробки с вертолетом. Там был небольшой список, из которого половину я так и не нашел для чего оно.

Denni, а Вы не рассматривали вариант взять электрический микровертолет в качестве первого аппарата? Плюсы такого решения - можно приобрести полный комплект, в котором уже есть все необходимое. Кроме того, можно учиться и летать в комнате. Я лично пошел по такому пути и не жалею. За относительно небольшие деньги поимел массу удовольствия, приобрел кое-какие опыт и знания, а также избавился от многих иллюзий. Теперь к выбору следующего аппарата могу подойти достаточно осмысленно.

Val
Vad64:

Denni, а Вы не рассматривали вариант взять электрический микровертолет в качестве первого аппарата? Плюсы такого решения - можно приобрести полный комплект, в котором уже есть все необходимое. Кроме того, можно учиться и летать в комнате.

Не выход, но… решение рациональное… (ну toxa счас скажет - шмакодявки… а попробуй порули на них… 😁 )

А на чем учились?

toxa

Не скажу. Но зато отправлю Denni читать статьи на вертолетную и аппаратурную тематику: www.rcdesign.ru/articles По крайней мере отпадут вопросы о совместимости машинок, какой нужен передатчик, что за непонятные кварцы и так далее и тому подобное.

Denni
Vad64:

Denni, а Вы не рассматривали вариант взять электрический микровертолет в качестве первого аппарата? Плюсы такого решения - можно приобрести полный комплект, в котором уже есть все необходимое.

Да, логично… Но, во-первых, это денежки - тоесть так я сразу преобрету полный комплект, а так полн. комплект потом но плюс еще и микро, тоесть лишние 10000 (±). А во-вторых, я не смогу подорваться и сбегать в магазин после того, как меня осенит что я уже мастер в этом деле и мне пора пересаживаться на большой вертолет. 😃 Как я говорил, ко мне длительная доставка и зима, когда летать не получится. То есть я буду практически год сидеть мечтать, и ждать лета. С другой стороны, если взять электро, то всю зиму дома можно летать, а к лету заказать вертолет новый и покруче… В любом случае, надо все взвесить и принять решение, а мне как новичку это нелегко. Буду думать, спасибо что откликнулись и даете советы.

toxa:

Не скажу. Но зато отправлю Denni читать статьи на вертолетную и аппаратурную тематику: www.rcdesign.ru/articles По крайней мере отпадут вопросы о совместимости машинок, какой нужен передатчик, что за непонятные кварцы и так далее и тому подобное.

Я там сегодня всю ночь лазил и читал, раздел про вертолеты по крайней мере вроде весь прошел. Сейчас пойду тогда в аппаратуру радиоуправления. Спасибо за ссылку.