Фигуры, на которые способен соосник (+)

GAz67_3378

Други… ввиду того что грядут соревнования и прочая, хочется таки узнать какие фигуры может выполнять соосник, и (это будет полезно новичкам мне кажется) может быть стоит сделать что-то типа фака по обучению простейшим фигурам?

С основными фигурами все ясно - восьмера, круг, змека?, висение, полеты мордой на себя, виесение мордой на себя, сесть/взлететь мордой на себя/от себя…
Воронка, вроде еще Тигрон говорил что сдюжит горку.

Что-то еще есть?

Клязьма

А что, хорошая идея , пусть желающие поделяться своим опытом, в освоении и в мастерстве управленя соосником. И начинающим будет точно очень полезно. Я где-то в форумах о вертолётах видел видиоурок по управлению T-Rex . Очень классно было отредактировано, и коментарии за кадром тоже на мой взгляд очень грамотные.
Вот надо тоже полнометражое , качественное видио по обучению на сооснике выставить. Или я уже повторяюсь, надеюсь что нет. 😎
Какие будут мнения.

VladimirG
Клязьма:

А что, хорошая идея , пусть желающие поделяться своим опытом, в освоении и в мастерстве управленя соосником. И начинающим будет точно очень полезно. Я где-то в форумах о вертолётах видел видиоурок по управлению T-Rex . Очень классно было отредактировано, и коментарии за кадром тоже на мой взгляд очень грамотные.
Вот надо тоже полнометражое , качественное видио по обучению на сооснике выставить. Или я уже повторяюсь, надеюсь что нет. 😎
Какие будут мнения.

видео про Т-рекс https://rcopen.com/…;showentry=3828

Клязьма

Приветствую, вот я только вспомнил и видио тут как тут, спасибо VladimirG, конечно соосникам очень далеко до Т-рекс , но всем рекомендую посмотреть. 😲

VladimirG
Клязьма:

Приветствую, вот я только вспомнил и видио тут как тут, спасибо VladimirG, конечно соосникам очень далеко до Т-рекс , но всем рекомендую посмотреть. 😲

По соосникам можно снять 😃

Клязьма

Какой из соосников к примеру можно взять за основу для съёмок.

И что- то не очень активно люди высказываються по этому поводу.
Тема полезная , а мнений не слыхать. Активнее , активнее .

VladimirG
Клязьма:

Какой из соосников к примеру можно взять за основу для съёмок.

И что- то не очень активно люди высказываються по этому поводу.
Тема полезная , а мнений не слыхать. Активнее , активнее .

точнее поставим вопрос по другому, кто готов

  1. составить сценарный план.
  2. снять
  3. смонтировать
    на нормальном уровне для всего народа .
zaq

плоская восьмёрка с пируэтами, круг с пируэтами, круг мордой/балкой к центру круга.

Карлсончик
zaq:

плоская восьмёрка с пируэтами, круг с пируэтами, круг мордой/балкой к центру круга.

Что значит с пируэтами?

Клязьма

Я не против , но с верталётами только четвёртый месяц , много ещё не достиг. С электро-аэропланами проблем нет , но это другой форум.
Можно конечно сделать небольшой конкурс в Форуме, на лучший короткий фильм с полётом соосника. Потом отобрать лучшие и смонтировать с коментарием.
Ну это только моё мнение.

Tigron

На самом деле пилотаж на сооснике достаточно ограничен:
квадрат, круг и восьмерка (только по настоящему квадратные и круглые с удержанием выстоты);
3 предыдущие, но хвостом вперед;
спираль (круг) мордой в центр и хвостом в центр;
разворот на 180 с виражом (он же - горка или петля в зависимости от точки съемки);
боевой разворот (вираж);
Постадка на пятачок (ладонь).
Все соединить плавными переходами. Больше на сооснике ничего сделать не получится.
За основу, думаю, стоит взять Ламу 3 в почти полном xTremeовском тьюнинге (для уллучшения плавности оставить пластиковыми держатели лопастей и АП). Флайбар обычный укороченный, либо короткий xTreme с навинчиными грузиками от кого-нибудь еще (типа EP100). Но с Ламой до весны никаких съемок скорее всего не будет. В стандарном спортивном зале слишком мало места (и нет ветра) для разгона на вираж. Также дурацкое очаещение. Тут нужно концертный зал или спортивную арену. Тоже касается Hirobo XRB Shuttle (толко в заводской раскраске, на не грязный, как у GAz67_3378)
Либо попробовать проделать все это же на Walkera 5G6 в помещении поменьше.

Клязьма

Да согласен, нужно большое помещение для полной демонстрации возможностей соосника. Дождаться весны тоже верно, полёт на открытом воздухе обязателен. Но для начала думаю будет достаточно комнатных условий для паказа взлёта, пасадки, висения на месте, так сказать с самы азов, начиная выниманием из коробки и настройкой (тримированием) передатчика. Ведь по сути это всё для начинающих , которые даже незнают с какой стороны к верту подойти надо. И по передатчику надо проконсультировать подробно, если человек первый раз его в руках держит.
В форуме очень часто задают вопросы по настройке управления.

GAz67_3378
Клязьма:

Да согласен, нужно большое помещение для полной демонстрации возможностей соосника. Дождаться весны тоже верно, полёт на открытом воздухе обязателен. Но для начала думаю будет достаточно комнатных условий для паказа взлёта, пасадки, висения на месте, так сказать с самы азов, начиная выниманием из коробки и настройкой (тримированием) передатчика. Ведь по сути это всё для начинающих , которые даже незнают с какой стороны к верту подойти надо. И по передатчику надо проконсультировать подробно, если человек первый раз его в руках держит.
В форуме очень часто задают вопросы по настройке управления.

а что подразумевается под виражом и виражом с разворотом на 180? Там надо очень много скорости или я чего-то не понимаю?

во, а может для начала тупо нарисовать выполнение фигур с видом сверху? Один хрен все в одой плоскости происходит, так и понятей будет многим мне кажется.
А также быстро и наглядно

Клязьма

Уже нарисовано в инструкции приложеной к вертолету.

Так я понемаю кина не будет, или как.

zaq

пируэт- постоянное вращение вокруг оси, т.е. хвостом.

FORSAG

В прошлом году выкладывал видео полетов на Робинсе в зале, там воронки с пируэтами, горки и т.д. Конечно достаточно размазанно, но фигуры угадываются. Могу выложить еще раз, но не знаю как залить видео с тех пор как переделали форум.

Клязьма

Надо обратиться к VladimirG я думаю он может подсказать как это можно сделать .

  1. Описание основных частей (элементов механики и электроники) ???
  2. Настройка и подготовка к полету
  3. Висение
    Эти два пункта я мог бы взять на себя , если каждий в отдельности уместить в 5 мегобайт, то должно пройти.
    Если народ не против , то в ближайшее врем могу 2,3, ну может ещё и 1,??? Попробую отснять в домашних условиях и выстовить для всеобщей цензуры.
    Дальше слово за теми кто достиг большего в пилотировании соосника.
    Я уже предлогал организовать типа конкурса видио. Может среди нас есть люди которые грамотно умеют кино снимать и по жизни имеют к этому прямое отношение. Тут ещё помимо действия нужен ещё голос за кадром с пояснениями.
    Ваши предложения и пожелания?
KOV

А вы в курсе что хобии фор ю сделала фильм как надо обращаться с соосником?😉 Правда там до фигур недошли:)))

1 month later
Bear
VladimirG:

видео про Т-рекс https://rcopen.com/…;showentry=3828

Владимир, Вы офигенный пилот… Но кино - ацтой (говорю Вам как ТВ профессионал). Главная проблема заключается в том, что верт и его маневры в полете видно плохо, картинка мелковата. Это нужно снимать на камеру с хорошей оптикой и с хорошего штатива… Ну и радиомикрофончик не помешал бы для лучшего качества закадрового текста. Извините за внимание.

Lion

Хоть что нибудь снимите, я с ламой всего второй месяц, видео с фигурами любого качества бы посмотрел чтобы посмотреть к чему надо стремится. Мне важнее качество управления а не видео и звука.

Videomaster

Тема полезнейшая и вытекающее из нее тоже. НО!
Для того, чтобы новичок мог понять, что и как, съемка дожна быть однозначно двухкамерная. Одна камера снимает модель, другая крупным планом пульт, чтобы были видны движения стиков. Все это снимается параллельно, потом в видеоредакторе монтируется две дорожки. Там уже посмотреть, как будет лучше, кадр пополам или модель весь кадр, а стики мельче. Я бы с удовольствием отснял и смонтировал, мощности есть, я сам видеосъемкой занимаюсь, но у меня верт всего две недели, сам еще вишу нетвердо.
Если найдется профи в Минске, сконтактирую и можно попробовать сделать фильм.

Lion

Народ с Белорусии, откликнитесь.!!!

GAz67_3378

если сегодня получится, попробую отснять:

круг в 2 стороны
восьмерку в 2 стороны
воронку мордой в 2 стороны
воронку хвостом в 2 стороны
висение
висение мордой на себя
висение боками
посадка хвостом на себя
посадка мордой на себя
разворот без крена
разворот с креном

больше не могу ничего придумать =)

matvy
GAz67_3378:

больше не могу ничего придумать =)

пролет впред с пируэтом без потери скорости и направления. То есть: летим мордой вперед - пируэт на 180 - летим хостом вперед в том же напралении - пируэт на 180 - опять мордой вперед
То же самое, но хвостом вперед…
Тоже самое, но боками: летим левым боком - пируэт - правым - пируэт - левым…
Круги хостом вперед в обе стороны
8-ки хвостом вперед

Videomaster

Да хоть что-нить отснимите. Я вот сейчас с починкой разберусь и хотя бы висение попробую отснять.