Фигуры, на которые способен соосник (+)

Bear
VladimirG:

видео про Т-рекс https://rcopen.com/…;showentry=3828

Владимир, Вы офигенный пилот… Но кино - ацтой (говорю Вам как ТВ профессионал). Главная проблема заключается в том, что верт и его маневры в полете видно плохо, картинка мелковата. Это нужно снимать на камеру с хорошей оптикой и с хорошего штатива… Ну и радиомикрофончик не помешал бы для лучшего качества закадрового текста. Извините за внимание.

Lion

Хоть что нибудь снимите, я с ламой всего второй месяц, видео с фигурами любого качества бы посмотрел чтобы посмотреть к чему надо стремится. Мне важнее качество управления а не видео и звука.

Videomaster

Тема полезнейшая и вытекающее из нее тоже. НО!
Для того, чтобы новичок мог понять, что и как, съемка дожна быть однозначно двухкамерная. Одна камера снимает модель, другая крупным планом пульт, чтобы были видны движения стиков. Все это снимается параллельно, потом в видеоредакторе монтируется две дорожки. Там уже посмотреть, как будет лучше, кадр пополам или модель весь кадр, а стики мельче. Я бы с удовольствием отснял и смонтировал, мощности есть, я сам видеосъемкой занимаюсь, но у меня верт всего две недели, сам еще вишу нетвердо.
Если найдется профи в Минске, сконтактирую и можно попробовать сделать фильм.

Lion

Народ с Белорусии, откликнитесь.!!!

GAz67_3378

если сегодня получится, попробую отснять:

круг в 2 стороны
восьмерку в 2 стороны
воронку мордой в 2 стороны
воронку хвостом в 2 стороны
висение
висение мордой на себя
висение боками
посадка хвостом на себя
посадка мордой на себя
разворот без крена
разворот с креном

больше не могу ничего придумать =)

matvy
GAz67_3378:

больше не могу ничего придумать =)

пролет впред с пируэтом без потери скорости и направления. То есть: летим мордой вперед - пируэт на 180 - летим хостом вперед в том же напралении - пируэт на 180 - опять мордой вперед
То же самое, но хвостом вперед…
Тоже самое, но боками: летим левым боком - пируэт - правым - пируэт - левым…
Круги хостом вперед в обе стороны
8-ки хвостом вперед

Videomaster

Да хоть что-нить отснимите. Я вот сейчас с починкой разберусь и хотя бы висение попробую отснять.

Lion
Videomaster:

Да хоть что-нить отснимите. Я вот сейчас с починкой разберусь и хотя бы висение попробую отснять.

Только если выкладывать будете на tube то лучше на rutube, там есть возможность скачать flv или на какой нибудь ресурс чтобы без проблем скачать с докачкой. У меня проблемы с курсом пока что, гироскоп плывёт, триммером не успеваю подправлять, подкручивает, а если ручкой подправлять поддергивается, не красиво получается.

Videomaster

Если выложу, то avi сжатый, в архиве, на свой сервер.

Lion
GAz67_3378:

если сегодня получится, попробую отснять:

круг в 2 стороны
восьмерку в 2 стороны
воронку мордой в 2 стороны
воронку хвостом в 2 стороны
висение
висение мордой на себя
висение боками
посадка хвостом на себя
посадка мордой на себя
разворот без крена
разворот с креном

больше не могу ничего придумать =)

А может снять куски, выложить, а Videomaster его смонтирует красиво.

GAz67_3378
matvy:

пролет впред с пируэтом без потери скорости и направления. То есть: летим мордой вперед - пируэт на 180 - летим хостом вперед в том же напралении - пируэт на 180 - опять мордой вперед
То же самое, но хвостом вперед…
Тоже самое, но боками: летим левым боком - пируэт - правым - пируэт - левым…
Круги хостом вперед в обе стороны
8-ки хвостом вперед

окей, все можем

вопросы:

  1. с какого ракурса снимать
  2. скорость выполнения
  3. надо ли снимать пульт? С этим могут быть проблемы.

да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве

Lion
GAz67_3378:

окей, все можем

вопросы:

  1. с какого ракурса снимать
  2. скорость выполнения
  3. надо ли снимать пульт? С этим могут быть проблемы.

да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве

  1. Мне кажется чтобы хорошо была видна модель, а также окружающая обстановка для ориентиров (например пол или потолок или всё вместе
  2. Средняя
  3. Желательно бы

Может видеомастеру на сервер залить (ну на крайний случай rapidshare), а качесво желательно высокое, если будет потом монтироваться и среднее если обойдешься без videomastera

Videomaster
GAz67_3378:

вопросы:

  1. с какого ракурса снимать
  2. скорость выполнения
  3. надо ли снимать пульт? С этим могут быть проблемы.
    да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве
  1. Если одна камера, то снять и верт и пульт в принципе не получится. Значит снимать лучше, как бы из-за спины пилота, типа взгляд от первого лица, как в шутерах. Можно попробовать камеру на плече закрепить, только проверить, чтобы обзор был нормальный. При выполнении фигур комментировать, примерно вот так: “Фигура восьмерка. Для выполнения этой фигуры делаем то-то и то-то. Сейчас даем газ и одновременно выполняем разворот вертолета.” Что-то вроде этого, тогда можно пытаться без видимости пульта понять , что и как делать.
  2. Скорость должна быть опять же не максимальная, а так, чтобы можно было рассмотреть как вертолет себя ведет.
  3. см. п.1
    Куда выложить. Я дам ftp куда можно будет залить, у меня выделенный сервер свой. С качеством вопрос… тут нужно золотую середину найти: нормальное качество просмотра и минимальный размер. Чем будете жать, в смысле редактор какой, я тогда оптимальные установки посоветую. Можно, конечно, и на rutube выложить, но я думаю, что лучше бибилотеку создадим, по каталогам разложим. Может потом и диск сделаем, с полной обучалкой.

Lion, видео в максимальном качестве это огромный размер, 1 час в формате DV, примерно, 12 гигов, он их заливать неделю будет, а я потом столько же сливать 😦 Канал у меня не выделенный… к сожалению.

Videomaster

Сделал уже отдельный поддомен и ftp для видео.

GAz67_3378

угумс… будем думать…
вариантов в принципе 2 - комната или офес. В комнате мало места, в офесе г пного, но верт будет сливать с фоном (компы и столы)

Lion
GAz67_3378:

угумс… будем думать…
вариантов в принципе 2 - комната или офес. В комнате мало места, в офесе г пного, но верт будет сливать с фоном (компы и столы)

А когда 3 этап лама хели 2008 ? может там, в спортзале отснять материал?

Videomaster

Вобщем у меня к приему все готово 😃
Как будет нужно - дам данные для доступа к ftp.

GAz67_3378
Lion:

А когда 3 этап лама хели 2008 ? может там, в спортзале отснять материал?

ну если только Тигрон или еще кто-то из нормально летающих будет гонять. Остальным (судя по видео которое я видел) - еще учиться и учиться.
Сегодня попробуюпоэкспериментировать, но быстрых результатов от меня не ждите, на этой неделе точно не получится, мб на выходных или след неделе

SONY=
GAz67_3378:

да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве

Пару сотен мегабайт могу разместить у себя.

Videomaster:

Lion, видео в максимальном качестве это огромный размер, 1 час в формате DV, примерно, 12 гигов, он их заливать неделю будет, а я потом столько же сливать 😦 Канал у меня не выделенный… к сожалению.

Максимальное качество, в понимании большинства обычных людей, это когда 1 час занимает 1 CD при том, что сжато MPEGом 4.

Videomaster

Ну что, похоже никто пока не летал 😦
Я вот металл сейчас буду ставить, там посмотрим.