Фигуры, на которые способен соосник (+)

Клязьма

Да согласен, нужно большое помещение для полной демонстрации возможностей соосника. Дождаться весны тоже верно, полёт на открытом воздухе обязателен. Но для начала думаю будет достаточно комнатных условий для паказа взлёта, пасадки, висения на месте, так сказать с самы азов, начиная выниманием из коробки и настройкой (тримированием) передатчика. Ведь по сути это всё для начинающих , которые даже незнают с какой стороны к верту подойти надо. И по передатчику надо проконсультировать подробно, если человек первый раз его в руках держит.
В форуме очень часто задают вопросы по настройке управления.

GAz67_3378
Клязьма:

Да согласен, нужно большое помещение для полной демонстрации возможностей соосника. Дождаться весны тоже верно, полёт на открытом воздухе обязателен. Но для начала думаю будет достаточно комнатных условий для паказа взлёта, пасадки, висения на месте, так сказать с самы азов, начиная выниманием из коробки и настройкой (тримированием) передатчика. Ведь по сути это всё для начинающих , которые даже незнают с какой стороны к верту подойти надо. И по передатчику надо проконсультировать подробно, если человек первый раз его в руках держит.
В форуме очень часто задают вопросы по настройке управления.

а что подразумевается под виражом и виражом с разворотом на 180? Там надо очень много скорости или я чего-то не понимаю?

во, а может для начала тупо нарисовать выполнение фигур с видом сверху? Один хрен все в одой плоскости происходит, так и понятей будет многим мне кажется.
А также быстро и наглядно

Клязьма

Уже нарисовано в инструкции приложеной к вертолету.

Так я понемаю кина не будет, или как.

zaq

пируэт- постоянное вращение вокруг оси, т.е. хвостом.

FORSAG

В прошлом году выкладывал видео полетов на Робинсе в зале, там воронки с пируэтами, горки и т.д. Конечно достаточно размазанно, но фигуры угадываются. Могу выложить еще раз, но не знаю как залить видео с тех пор как переделали форум.

Клязьма

Надо обратиться к VladimirG я думаю он может подсказать как это можно сделать .

  1. Описание основных частей (элементов механики и электроники) ???
  2. Настройка и подготовка к полету
  3. Висение
    Эти два пункта я мог бы взять на себя , если каждий в отдельности уместить в 5 мегобайт, то должно пройти.
    Если народ не против , то в ближайшее врем могу 2,3, ну может ещё и 1,??? Попробую отснять в домашних условиях и выстовить для всеобщей цензуры.
    Дальше слово за теми кто достиг большего в пилотировании соосника.
    Я уже предлогал организовать типа конкурса видио. Может среди нас есть люди которые грамотно умеют кино снимать и по жизни имеют к этому прямое отношение. Тут ещё помимо действия нужен ещё голос за кадром с пояснениями.
    Ваши предложения и пожелания?
KOV

А вы в курсе что хобии фор ю сделала фильм как надо обращаться с соосником?😉 Правда там до фигур недошли:)))

1 month later
Bear
VladimirG:

видео про Т-рекс https://rcopen.com/…;showentry=3828

Владимир, Вы офигенный пилот… Но кино - ацтой (говорю Вам как ТВ профессионал). Главная проблема заключается в том, что верт и его маневры в полете видно плохо, картинка мелковата. Это нужно снимать на камеру с хорошей оптикой и с хорошего штатива… Ну и радиомикрофончик не помешал бы для лучшего качества закадрового текста. Извините за внимание.

Lion

Хоть что нибудь снимите, я с ламой всего второй месяц, видео с фигурами любого качества бы посмотрел чтобы посмотреть к чему надо стремится. Мне важнее качество управления а не видео и звука.

Videomaster

Тема полезнейшая и вытекающее из нее тоже. НО!
Для того, чтобы новичок мог понять, что и как, съемка дожна быть однозначно двухкамерная. Одна камера снимает модель, другая крупным планом пульт, чтобы были видны движения стиков. Все это снимается параллельно, потом в видеоредакторе монтируется две дорожки. Там уже посмотреть, как будет лучше, кадр пополам или модель весь кадр, а стики мельче. Я бы с удовольствием отснял и смонтировал, мощности есть, я сам видеосъемкой занимаюсь, но у меня верт всего две недели, сам еще вишу нетвердо.
Если найдется профи в Минске, сконтактирую и можно попробовать сделать фильм.

Lion

Народ с Белорусии, откликнитесь.!!!

GAz67_3378

если сегодня получится, попробую отснять:

круг в 2 стороны
восьмерку в 2 стороны
воронку мордой в 2 стороны
воронку хвостом в 2 стороны
висение
висение мордой на себя
висение боками
посадка хвостом на себя
посадка мордой на себя
разворот без крена
разворот с креном

больше не могу ничего придумать =)

matvy
GAz67_3378:

больше не могу ничего придумать =)

пролет впред с пируэтом без потери скорости и направления. То есть: летим мордой вперед - пируэт на 180 - летим хостом вперед в том же напралении - пируэт на 180 - опять мордой вперед
То же самое, но хвостом вперед…
Тоже самое, но боками: летим левым боком - пируэт - правым - пируэт - левым…
Круги хостом вперед в обе стороны
8-ки хвостом вперед

Videomaster

Да хоть что-нить отснимите. Я вот сейчас с починкой разберусь и хотя бы висение попробую отснять.

Lion
Videomaster:

Да хоть что-нить отснимите. Я вот сейчас с починкой разберусь и хотя бы висение попробую отснять.

Только если выкладывать будете на tube то лучше на rutube, там есть возможность скачать flv или на какой нибудь ресурс чтобы без проблем скачать с докачкой. У меня проблемы с курсом пока что, гироскоп плывёт, триммером не успеваю подправлять, подкручивает, а если ручкой подправлять поддергивается, не красиво получается.

Videomaster

Если выложу, то avi сжатый, в архиве, на свой сервер.

Lion
GAz67_3378:

если сегодня получится, попробую отснять:

круг в 2 стороны
восьмерку в 2 стороны
воронку мордой в 2 стороны
воронку хвостом в 2 стороны
висение
висение мордой на себя
висение боками
посадка хвостом на себя
посадка мордой на себя
разворот без крена
разворот с креном

больше не могу ничего придумать =)

А может снять куски, выложить, а Videomaster его смонтирует красиво.

GAz67_3378
matvy:

пролет впред с пируэтом без потери скорости и направления. То есть: летим мордой вперед - пируэт на 180 - летим хостом вперед в том же напралении - пируэт на 180 - опять мордой вперед
То же самое, но хвостом вперед…
Тоже самое, но боками: летим левым боком - пируэт - правым - пируэт - левым…
Круги хостом вперед в обе стороны
8-ки хвостом вперед

окей, все можем

вопросы:

  1. с какого ракурса снимать
  2. скорость выполнения
  3. надо ли снимать пульт? С этим могут быть проблемы.

да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве

Lion
GAz67_3378:

окей, все можем

вопросы:

  1. с какого ракурса снимать
  2. скорость выполнения
  3. надо ли снимать пульт? С этим могут быть проблемы.

да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве

  1. Мне кажется чтобы хорошо была видна модель, а также окружающая обстановка для ориентиров (например пол или потолок или всё вместе
  2. Средняя
  3. Желательно бы

Может видеомастеру на сервер залить (ну на крайний случай rapidshare), а качесво желательно высокое, если будет потом монтироваться и среднее если обойдешься без videomastera

Videomaster
GAz67_3378:

вопросы:

  1. с какого ракурса снимать
  2. скорость выполнения
  3. надо ли снимать пульт? С этим могут быть проблемы.
    да, еще у меня проблема с местом куда выкладывать видео и в каком качестве
  1. Если одна камера, то снять и верт и пульт в принципе не получится. Значит снимать лучше, как бы из-за спины пилота, типа взгляд от первого лица, как в шутерах. Можно попробовать камеру на плече закрепить, только проверить, чтобы обзор был нормальный. При выполнении фигур комментировать, примерно вот так: “Фигура восьмерка. Для выполнения этой фигуры делаем то-то и то-то. Сейчас даем газ и одновременно выполняем разворот вертолета.” Что-то вроде этого, тогда можно пытаться без видимости пульта понять , что и как делать.
  2. Скорость должна быть опять же не максимальная, а так, чтобы можно было рассмотреть как вертолет себя ведет.
  3. см. п.1
    Куда выложить. Я дам ftp куда можно будет залить, у меня выделенный сервер свой. С качеством вопрос… тут нужно золотую середину найти: нормальное качество просмотра и минимальный размер. Чем будете жать, в смысле редактор какой, я тогда оптимальные установки посоветую. Можно, конечно, и на rutube выложить, но я думаю, что лучше бибилотеку создадим, по каталогам разложим. Может потом и диск сделаем, с полной обучалкой.

Lion, видео в максимальном качестве это огромный размер, 1 час в формате DV, примерно, 12 гигов, он их заливать неделю будет, а я потом столько же сливать 😦 Канал у меня не выделенный… к сожалению.

Videomaster

Сделал уже отдельный поддомен и ftp для видео.