Высоковольтный 22.2V 450?

Александр_1-й

Шесть то конечно лучше 😉 но 10-ка - это 3000 кв, и Max Lipo Cell 4s, какие уж тут 6 банок 😉

paul310
Александр_1-й:

Шесть то конечно лучше но 10-ка - это 3000 кв, и Max Lipo Cell 4s, какие уж тут 6 банок

О! Спасибки. А то я, вроде, где-то слышал, что 10ку для 6баночного сетапа используют. Ну, значит, зафигачу 4 банки.

Александр_1-й
paul310:

А то я, вроде, где-то слышал, что 10ку для 6баночного сетапа используют.

Нет. Есть такой Скорпион 2221-2010 вот оно - для шести банок, и иногда его называют “десяткой” 😉

paul310
Александр_1-й:

Нет. Есть такой Скорпион 2221-2010 вот оно - для шести банок, и иногда его называют “десяткой”

Да. Чего-то я ступил. Прошу прощения. Конечно же 4 банки.

28 days later
Andrey_d

Несколько вопросов к знатокам:
450-ка кдс ебар.(брал некс, но сейчас почти все от азлк стоит) медиум, колективный ±12 град, циклич ± 8 град.

С хвостом проблем нет- меняю чуйку от 30 до 60 - ведет себя хорошо. (есть лишний зазор в слайдере, поэтому чуть подрагивает, но держит идеально)

Вопросы: при питч пампинге (кажется так называется, когда резко шагами вверх и вниз) происходит следующее.
При резком ускорении вверх - все четко. Мигом превращается в точку и положение хвоста и по элеронам и элеватору - без изменений. А когда вниз - (резко и не особо резко) - большой крен по элеронам в правую сторону. Причем всегда (раз 5 пробывал с разными скоростями.) Крен градусов 15 примерно - приходится подруливать правым стиком влево прилично. В чем может быть дело?

И еще. У меня мспх есть, уже весь подраздолбанный. Так вот на нем я летаю свободно (не 3д правда), но и быстрые пролеты и воронки и самое главное - этого чертенка бешенного и спокойно в точке перед собой держу скольугодно долго и на руку ребенку посадить могу. И ветер и штиль пофиг ему. А на 450-ке , чтоб удержать перед собой - неимоверные усилия. И дрейфует и и крениться по элеронам и по элеватору - и вальяжный-ленивый при этом - медленно реагирует. Зависнуть в точке - проблема. Gain было 80 - ставил и 60 и 70 и 90 - без изменений. Бошкой не трясет, но и сабильности нет. Причем при 60 вроде даже стабильней как-то. Еще замечу - 4 пака отлетал - полный штиль был. Единственное, что радует - стал вроде без крашей летать - толи привык этой вальяжности , тили все сопли обтряслись в конструкции и деталях.

Единственное, что пока приходит в голову попробывать - это заменить под кдс скоч на 1 мм - вый. (а то у меня последнее время стоит гелевая подушечка от терекса. она миллеметра 4 толщиной.)

Lesnoe

У меня похожая ситуация, но я проблему нашел, к концу сезона машинки начинают умирать, в какойто определенной точке 50% или 60% газа машинки потряхивает, а ту которую потряхивает, когда шагам работаешь, она как бы не в униссон работает с остальными.

1 month later
Andrey_d

Вопрос ко всем вертолетным гуру и особенно к Алксандру 1, как к активному пользователю кдс е-бар и испытателю ко пилота.
Попался под руку вот такой 2-х канальный копилот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Что если на 450-ке с е-баром усановить такой, включив между приемником и е-баром по элеронам и элеватору?
Может такой девайс помочь, например при заруливании поймать горизонт?

Lesnoe

1.ссылка не работает
2. Заруливаться даже хорошо, т.к. приходит понимание проблемы и ее устранения, а так же ремонт, что большой плюс. Проверка всех составляющих аппарата
3.Учиться летать не смотря не что.
4. Купить скокум и настраивать его, чтоб не подал верт, типа нажать тумблер и он 4-канала))))))

Andrey_d

не знаю. У меня работает ссылка. Но не важно. речь об этом.

Grandmaster

Кто пользует какие акки на 6 баночном сетапе? Как они себя показали?
Я взял нанотеки 35с, прошло где-то циклов 20 и мне кажется что они уже не те, что сначала…

Александр_1-й
Grandmaster:

Я взял нанотеки 35с, прошло где-то циклов 20 и мне кажется что они уже не те, что сначала…

Где-то так, но пока летают более-менее. Мои лучшие - Тандер Павер 65С 1300 х 3 банки х 2 штуки, к ним вообще никаких вопросов нет даже после 50 полетов.

Grandmaster
Александр_1-й:

Где-то так, но пока летают более-менее. Мои лучшие - Тандер Павер 65С 1300 х 3 банки х 2 штуки, к ним вообще никаких вопросов нет даже после 50 полетов.

А как в сравнении Тигеры 30с/Нанотеки 35с/Райдены 30с? Они же у вас есть?

Александр_1-й

Тайгеры после 30-40 циклов на “повисеть”. Райдены ничего, но быстро начинают дутся. Из недорогих самые лучшие все же именно Нанотеки.

patrik

Чёто туплю, вроде в этой теме видел ссылку на удленнёные хвостовые цапфы(Александр-1)(какие то клоновские от 460-того или чего то там такого), всё просмотрел, не могу найти???
Александр, скинь ссылку, а то на харикейнах(хвостов в перёд), хвост заворачивает(всё перепробовал, и них).

Александр_1-й
patrik:

Александр, скинь ссылку, а то на харикейнах(хвостов в перёд), хвост заворачивает(всё перепробовал, и них).

Бери поможет. Кстати, может оборотов не хватает?

patrik
Александр_1-й:

Кстати, может оборотов не хватает?

Да не кручу по полной.