Ремень ХР в зимних условиях.

Vink1
dvoynik:

Пр антифриз- зачооот😂😂😂
Ну а если по теме, мне кажется прогревать-то собственно нечего, ну прогреваться будут только подшипники ОР, ХР- а чего их прогревать?

Греются двигатель, сервы (смазка в них размягчается), тот же ремень, если подзадубел, то при работе его температура увеличивается, он размягчается. Все верно Олеган говорит. Чуток погреть надо на средних оборотах, а не сразу нагружать до пупа на морозе. Тогда и проблем не будет, ИМХО.

bob1

И после полетов на морозе не забывайте ослаблять ремень ( в теплом помещении натянутый на морозе ремень становится сверхнатянутым в случае алюминиевой балки).

moonchild

А нафига его вобще натягивать???..*)))))))))))))))

Херня какая-то замороченная.

Ремень регулировал, дай памяти вспомнить…ну где-то в июле…при +30… Летал сегодня в -8.

Правильно настроенный механизм в подстройке не нуждается.

*)

Vink1:

Все верно Олеган говорит.

Маэстро этого не говорит… *)

SlonSpb

Мы летали и в - 18 - все нормуль 😁

Вот только пальцы мерзли и слюни… 😁

moonchild

Тоже имел такой опыт…*)))…потом вспоминаешь от чего адреналина больше…*))

Vink1
moonchild:

Маэстро этого не говорит… *)

Ну пардон, топики рядом, осмотрелся 😃
Про прогрев механики сказали Именно Вы, а не Олеган. 😃

И тоже не натягиваю ремень. Натягивал его, последний раз, дома, при комнатной температуре.
В воскресенье вылетал 5 акков, температура воздуха -9 была. Ветерок 1 м\с.
Правда ремень у меня кевларовый. Он всяко получше стокового резинового.

dvoynik

Я тоже себе мало представляю как можно натягивать ремень при минус, ну скажем -10, это а…анизм.
Толи дело в тепле, за столом, в спокойной обстановке. Я вообще на поле кроме аппы, аккумов, ну и собственно верта ничего не беру.
Всякие там тахометры, термометры это понятно, и то, по мере надобности, а ящик с инструментом - пребор.
Моё мнение, что техника на поле должна прибывать подготовленной. Хотя может это мой частный случай, когда от дома до места полетов, до самого ближнего 2мин ходьбы, до самого “дальнего”- выезд за город- 15мин.
Тем не менее, за год вертолетного хобби у меня не было случая, когда понадобился в поле инструмент,- а его нет.
С уважением.

yury

Никто не пишет о размере вертолета.
Если на 450 никаких действий может и не нужно делать, то скажем с вертолётом 600 размера или 50 в ДВС варианте этот фокус не пройдет. Натянутый при комнатной температуре ремень на морозе может провиснуть до стадии потери сцепления, а натянутый на морозе и не ослабленный, дома натянется как тетива у лука.

boombox1971

Ремень сильно ослабевает-приходится подтягивать.Из опыта прошлого года.

Олеган

повторюсь крайний раз-я лично ремень прошлой зимой подтягивал в мороз.процедура-1минута.вертолет-500рекс.
если у кого нет такой проблемы-это ХОРОШО!

22 days later
Конструктор

Всем привет!
Зимой в холодную погоду выставляю верт ( с ремнем на хвосте) на балкон, охлаждаю его и регулирую натяжение.
На поле не пробовал, но это сложно и не точно учитывая холод, тостаточно ощущений по подключению АКК!
Летал до -18 - ощущения незабываемые

kudra

А киньте ссылки на муфту под аппаратуру, плииз.

kudra

Эта муфта скорее от осадков, чем от холода, или я ошибаюсь?

Vovets

Я в эту муфту кладу грелку бензиновую Zippo. В результате можно там руки греть. Да и без грелки она помогает хорошо.

Алексеевич=

Муфта и грелка нужны в рост человеческий! Вот тогда и -18 не страшны. )))

NARAJANA
kudra:

Эта муфта скорее от осадков, чем от холода, или я ошибаюсь?

Главное- она от ветра защищает руки. Единственное неудобство- она пошита под пульт со столиком, оттого очень большая, и если пульт без стола, очень много свободного места.

Val-ksd
Vovets:

Да и без грелки она помогает хорошо.

Могу подтвердить, прошлой зимой при -20 летал без грелки, нормально.Главное чтобы руки уже не были холодными еле двигающимяси. Тепло от рук нагревает воздух внутри и после полёта прозрачная плёнка аж запотевает.

Serёga

А я поставил на пульт апгрейдные стики с острыми зубчиками и одеваю тонкие вязанные чёрные перчатки. Зубчики прокалывают спокойно перчатки и я чувствую стики пальцами. А сами руки не мёрзнут. Естественно при -15 не летаю 😃

yury
kudra:

А киньте ссылки на муфту под аппаратуру, плииз.

Любая старая подростковая синтипоновая куртка годится в качестве КИТа муфты. Ворот и подол достаточно зашить, рукава укоротить и если нужно расширить. Передатчик вкладывается в разрез с молнией. Летайте хоть в минус тридцать. Идея не моя, придумал колега. У меня две самодельные муфты, есть под Граупнер, есть под обычную аппаратуру.
Важно, чтобы в муфту руки влезали с рукавами.

Алексеевич=

Респект за рац. предложение! Дал супруге почитать, буду ждать муфточку! )))